Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Плита и духовка, вместе или раздельно
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elkandra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:04    Заголовок сообщения: Плита и духовка, вместе или раздельно Ответить с цитатой

А именно, не знаю что купить, обычную газовую плиту или все же отдать предпочтение встроенной варочной панели и отдельной независимой духовке?! Что у вас стоит на кухне? На чем готовите и что более практичное? Я больше склоняюсь к второму варианту, но не знаю, так же приятно и быстро готовиться еда, как на наших обычных газовых плитах…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:09     Ответить с цитатой

У меня газовая плита с духовкой и старая электрическая духовка;в основном по привычке пользуюсь электродуховкой,но если намечается мероприятие-то выручает газ:Объём духовки больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keppasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 20:13     Ответить с цитатой

У нас раздельные газовая поверхность и электрическая духовка. Изначально задумывали так, потому что было желание поставить духовку отдельно от плиты, на уровне живота в шкафу. Что бы не "карячится" каждый раз когда хочется заглянуть "что там да как".

Так что если есть такие же желание и мечты, тогда однозначно раздельные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеликаЙа
Студент
Студент


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1615
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 15:31     Ответить с цитатой

Тоже хочу отдельную духовку и варочную панель.
Пока сижу и выбираю. Столько всего оказывается есть!!! :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nik8206
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.14
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 0:10    Заголовок сообщения: Какую плиту выбрать? Ответить с цитатой

Для начала определитесь, куда вы покупаете плиту либо варочную панель: домой или на дачу, а также сколько полезной площади вы готовы отдать новому приобретению. Маленькая, компактная плита превосходно подойдёт для садового домика или малогабаритной квартиры, в то время как шкаф размерами метр на метр захочет много свободного пространства, при этом некорректно намекая на свою исключительность, желаемую близость к розетке и удалённость от вешалки с полотенцами.

Варочная панель хороша тем, что её можно встроить отдельно от электродуховки; для тех, кто вообще не хочет запекать или тушить что-либо в духовом шкафу, выбор только варочной поверхности будет оптимальным. Если вы желаете видеть на кухне и то, и другое — легко сможете оперировать раздельным управлением и поставить духовку не под панель, а куда угодно: например, отодвинуть в угол, или поднять повыше, чтобы не наклоняться до пола.

Опять же, если приобретаете встраиваемую варочную панель, то проверяете, уместится ли она в вашем кухонном гарнитуре и не нарушит ли её стиль общий дизайн помещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 18:44     Ответить с цитатой

У меня вместе. Летом будем покупать новую газовую плиту. Хотим комбинированную взять. Для меня удобнее: кухня небольшая, всё рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 3:04     Ответить с цитатой

Elkandra
раздельно,мне удобно духовка повыше,чем внизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:33     Ответить с цитатой

У меня кухня небольшая, поэтому удобнее всё вместе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Nastya&
кстати да,правильно подмечена,смотря какая кухня.если квадратов немного то возможно вместе неплохо смотрится и площади меньше занимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах