Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Новосибирская специальная музыкальная школа-колледж
Комсомольский проспект, 20

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрау Мунд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Новосибирская специальная музыкальная школа-колледж Ответить с цитатой

Цитата:
->> Новосибирская специальная музыкальная школа-колледж <<-
>> Сферы деятельности:
Колледжи, Школы
---------------
Комсомольский проспект, 20
тел. (383) 210-17-09
тел. (383) 210-18-11
факс (383) 210-17-44
http://www.nsmsh.ru
mailto:nsmsh@yandex.ru


Кто и что знает об этой школе?
Хочу узнать, чтобы туда детей определить на учёбу.
Интересует всё - и мнения тех, кто там учился, и мнения тех, у кого там дети учатся и мнения тех, кто там преподаёт...
И плюсы и минусы надо знать. По необходимости - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 22:44     Ответить с цитатой

У нас двое детей обучаются в этой школе. Спрашивайте - я отвечу вам. Конкретнее. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрау Мунд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 20:53     Ответить с цитатой

На самом деле я уже знаю где там гардероб:) уборные и столовая:)
Меня интересует то, что мне необходимо знать как родительнице, отдающей туда детей на учёбу.
Что это за ситуация с работником этой школы в виде неких домогательств к несовершеннолетней ученице?
А как там с английским? Раньше его преподавали там ну очень даже прилично (многие из этой школы живут за границей сейчас, многие после окончания этой школы поступали, в частности, в педВУЗы на ин.яз)
Что это за формулировки "профнепригодность", когда ученику всего 11 лет?
На самом деле меня многое интересует....
Быстро хотела написать, но... Хотя бы на эти вопросы получить ответы...
То, что общеобразовательная программа там почти как в обычной школе - это тоже в курсе. Ну что "разницы в дисциплинах" не будет, при переходе потом в другую школу...
Вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yapa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Подниму старую тему. Мне очень актуально узнать, на каком уровне преподаются общеобразовательные предметы, по сколько человек в классе, сколько времени занимает самостоятельная подготовка и сколько дети проводят в школе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Yapa
Если ваша цель - получить общее образование, то лучше идти в обычную школу, гимназию или лицей. И не потому, что в НСМШ с общим образованием всё плохо, на мой взгляд, просто отлично. Но! Приоритеты другие, и слава Богу. Дочь поступила в 7 класс, и мы очень рады, что не достают со всякими не интересными ей проектами, докладами, и всем прочим, что было обязательным в гимназии. Включая пошив мною всякой ерунды на трудах. Даже с физкультурой проблемы снялись - нет риска травм, как в школе.

Сколько человек набирают в 1 класс - не знаю. К средним может быть 7-17 человек в классе. Каждый год есть отсев и поступление. (В год нашего поступления в приказе было 14 чел. в 1 класс, еще 5 в 2-4 кл, 17 - в 6-9 кл, и 4 чел. на 1 курс)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

С языками хуже. Выбор между английским и немецким. Выбрали немецкий, так как английский чаще отсутствует, увы.
По профнепригодности в 11 лет - это нормально. В смысле, случается по разным причинам. И в 17 могут другой инструмент предложить.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Цитата:
сколько времени занимает самостоятельная подготовка

в идеале - всё свободное время. Зависит от возраста и мотивированности.
Цитата:
сколько дети проводят в школе
моя в интернате, почти перестала на выходной ездить домой - некогда. У младших - два выходных, субб и вскр. У старших в субботу оркестр. А еще потом трио, камерный - на воскресенье только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:22     Ответить с цитатой

Хотелось бы что-нибудь ещё услышать про эту школу. Какие плюсы и минусы? И в началке вокал есть или только инструмент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Gane2402 писал(а):
Хотелось бы что-нибудь ещё услышать про эту школу. Какие плюсы и минусы? И в началке вокал есть или только инструмент?

Плюсы - получение профессионального музыкального образования для детей, у которых есть способности и мотивация. Насчет минусов затрудняюсь ответить. Это не общее образование, а специальное. Выбор профессии. Минус, видимо в том, что для музыкантов это очень ранний выбор, зачастую выбор и ответственность родителей. Но это тоже не фатально - законодательно и по факту общее образование присутствует. В 2014 году один выпускник сдавал ЕГЭ по математике для поступления в другой сфере. Но чаще выбор - смена деятельности - происходит раньше, переводы есть из любого класса.

По вокалу я не спец совсем, имхо профессионалам в школе виднее, что на пользу - вокал или инструмент в раннем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 17:45     Ответить с цитатой

Просто дочь моя уже во 2 классе, вокалом занимается в школе искусств, ходит в театр "Глобус" в вокальную студию, участвует там в спектаклях. Я вот и подумываю перевести её в колледж на вокальное отделение, чтобы она не бегала из школы в музыкальную школу и обратно, чтобы всё в одном месте было. К тому же она ходит в Лицей информационных технологий (по адресу к нему относимся), а с математикой у неё не очень хорошо, да и учительница наша к её театральной деятельности почему-то отрицательно относится, не хочет отпускать на репетиции. А к театру мы очень серьёзно относимся и бросать эти занятия не собираемся. В общем, что-то надо делать со всей этой ситуацией... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деташе
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 858
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Gane2402
сходите на консультацию в школу. Вам ответят на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светлана 15
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Gane2402
Добрый день! Тоже интересуюсь Муз. школой (колледж).Вы владеете информацией есть ли там вокал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LIDA LIDA
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 408
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Вокальное отделение есть, но берут только после окончания муз. школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Скажите,каковы условия поступления в первый класс ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 8:38     Ответить с цитатой

Деташе
Подскажите пожалуйста, при поступлении в нсмш, с какого возраста берут для проживания в интернате ?вашей доче в 7 классе не сложно проживать одной всю неделю без родителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орианка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 298
В дневниках: 2
Откуда: Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тоже планируем поступать в эту школу, кто знает, какие условия в интернате, питание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Есть здесь кто-нибудь из родителей, у кого сейчас дети учатся в НСМШ в 1-4 классах?
Нам по результатам прослушивания тоже предложили перевестись туда, но мы пока в глубоких раздумьях... Хотя я сама музыкант по образованию.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

На данный момент волнует главный вопрос: туда лучше поступать чем раньше, тем лучше(чтобы сразу держать высокий уровень), или наоборот когда ребёнок уже подрастёт и будет больше уверенности в выборе будущей профессии?
Мы в обычной муз. школе №3 сейчас учимся, 4ый год, 3 класс. Лауреат 1-3 ст. городских конкурсов, дипломант нескольких всероссийских и международных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах