Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Семинар ADOS
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Ulinamama, для скрининга (когда всем проводят чтобы заподозрить аутизм) - не подойдет. Исследование это очень дорогое (только корзина стоила несколько сот тысяч рублей. Обучение специалистов конечно поменьше:) - но только благодаря многим факторам:) - на Украине подобное обучение А.Б. стоило раза в 4 больше).

Эта методика для тех, кто уже заподозрил неладное - подтвердить, опровергнуть - это да, очень хорошая методика. По прошествии года-двух, когда проведена работа, и кажется, что достигли большого успеха - все таки перепроверить -в какой точке в реальности сейчас находится ребенок.

Я боюсь сейчас очереди желающих:) Но я буду искать возможности работы для всех желающих. Сама я как обычно, готова сначала работать бесплатно, для наработки опыта :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zhenya_ch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.13
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Надежда, спасибо большое, что пригласили на обучение! У нас уже три специалиста посетили семинары ( с учетом семинара в декабре в Москве), и мы очень рады, такой замечательный семинар прошел в нашем городе.
Планируем приобретать набор и продолжать учиться..
Огромная Вам благодарность за эту возможность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 1:15     Ответить с цитатой

zhenya_ch, не за что:)
Не приятно, что мы со своей стороны выполнили свои обязательства - бесплатное обучение специалиста с НГУ, Екатерина Мень, которая была инициатором этого договора - нет.
В итоге мы в глубоком минусе. Пришлось вкладывать личные деньги. Для меня лично это большие деньги.

В Москве был обзорный семинар. Так что у вас только 2 специалиста прошли клинический семинар.

Считаю, этого обучения крайне не достаточно для проведения экспертного тестирования.

Для повышения своей квалификации я буду проходить обучение на исследовательский уровень.

В НИИ Физиологии ФФМ есть 3 подготовленных специалиста по диагностике с помощью методики АДОС.
Ну и главное - в нашем городе есть сама методика АДОС, подготовленные специалисты. Думаю, очень скоро мы перестанем гадать на форуме что с ребенком не так.

И в нашем городе теперь есть вся необходимая база для организации научных работ на базе НИИ Физиологии ФФМ. Думаю, это хоть и маленький, но шаг в изучение аутизма у нас в стране. НИИ ФФМ обладает хорошим научным потенциалом для организации исследований в данной области с позиций доказательной медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 9:12     Ответить с цитатой

Славна
А можно в двух словах, что лежит в основе обследования? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 10:14     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Обследование - это серия ситуаций, в которые помещается ребенок.
Эти ситуации строго стандартизированы, и создаются с помощью стандартизированного стимульного материала.
Например, ситуация, когда ребенка оставляют с игрушками и наблюдают, будет ли брать игрушку, будет ли самостоятельная игра.
Далее ребенку предлагают поиграть в мыльные пузыри - создают ситуацию, когда ему нужно любым доступным ему способом попросить.
И т.д.
Для более взрослых предлагаются уже не куклы и мыльные пузыри, а картинки, перессказ и т.д.
Весь тест разделен на 4 модуля, которые позволяют проводить тестирование речевых-не речевых, маленьких, взрослых.
Он не подходит только для неговорящих взрослых.
В АДОС2 уже будет этот модуль, а также модуль для ясельного возраста (хотя и АДОС1 вадилизирован для использования с 18 месяцев).

Все поведенческие проявления (сколько раз посмотрел на взрослого, сколько раз попросил, какие жесты использовал и сколько раз, какие выражения лица, стереотипные движения и ограниченные интересы и проч.) фиксируются, потом шифруются, переводятся в цифры. Оценки исследователя должны совпадать с оценками "эталона" на 80% - тогда считается, что исследователь будет давать корректное заключение.

Заключение по АДОС не является диагнозом в строгом смысле слова. Результаты этого обследования могут быть учтены психиатром при постановке диагноза.

В США диагноз ставят на основании клинического наблюдения за ребенком, опроса родителей, и результатов обследования АДОС.

Для проведения научных исследований критерием включения ребенка должны быть в том числе результаты обследования по АДОС - так исследователи во всем мире понимают, что исследование проведено именно с людьми с диагнозом аутизм, и степень выраженности по шкалам АДОС была вот такая то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Славна
Спасибо! Так всё подробно и понятно! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
spielzeug
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.23
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 1:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, наткнулась на эту ветку форума ,в поисковике. Так все таки есть ли возможность пройти ados 2, в СФО или же все таки только Москва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 16:50     Ответить с цитатой

В центре ПАП НГУ Новосибирска сертифицированный АДОС, уже не один год детей тестируют ,разные модули, на разные возрасты, от 1,5 лет - можете сходить на их сайт и записаться на тестирование.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spielzeug
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.23
Сообщения: 3
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 16:52     Ответить с цитатой

Ulinamama писал(а):
В центре ПАП НГУ Новосибирска сертифицированный АДОС, уже не один год детей тестируют ,разные модули, на разные возрасты, от 1,5 лет - можете сходить на их сайт и записаться на тестирование.

А можно сайт? Я искала с сайта НГУ и не нашла никакой информации. Мы не из Новосибирска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 23:35     Ответить с цитатой

В личку вам написала подробности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах