Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кунг-фу или айкидо? Что выбираете вы? )
Дилемма: школа кунг-фу Владимира Суркова или клуб айкидо Танден.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 22:21    Заголовок сообщения: Кунг-фу или айкидо? Что выбираете вы? ) Ответить с цитатой

Планируем водить дочку. Точнее мне бы очень хотелось, не знаю как получится. Ну и соответственно выбираю между двух клубов. Т.к. сама не знаток этих искусств, имеется только общее представление. Может кто-то поделится отзывами? Может есть особенности, которых не видно при изучении сайтов.
Цель моя: гармоничное развитие личности ребенка. Т.е. хочу, чтобы было физическое развитие и развитие личности. Дисциплина, самодисциплина, стремление совершенствоваться, а не сидеть на месте.
Что можете сказать/посоветовать по этому поводу?
Заранее благодарна :give_heart:
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manako
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.14
Сообщения: 40
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:00     Ответить с цитатой

я хожу в танден на занятие !! так пока жду детки выбегают очень довольны !! у меня подруга там ведет малявак с 3 лет так они такие умницы все делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 14:09     Ответить с цитатой

manako
Спасибо огромное за отзыв!!!!. :give_heart:
Мы еще выбираем, я - за кунг-фу, муж - за айкидо. Доча пока на все согласна ))
А вы не знаете там может пробные занятия какие-то есть?. Наверное, по-хорошему туда и туда нужно сходить посмотреть, а потом уже определяться..
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга З.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 628
Откуда: Мкрн Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:30     Ответить с цитатой

lelchik_22
Мы ходим на айкидо в Танден на Балтийской. Ходим с начала 2015 года, вроде нравится! Оплата 230 за занятие, либо абонемент можно купить. Вся информация по занятиям-время и группы по возрастам- есть на их сайте. Хочу отметить, что в группу ходят не только мальчики, но и (кажется)3 девочки. Для начала идет физическое развитие, изучают основные стойки. У нас группа 4-5 лет-занятие ведут два тренера- женщина и мужчина, так что внимания всем деткам хватает! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Ольга З.
Спасибо большое за отзыв!! :give_heart: А вы на занятии тоже присутствуете?
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга З.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 628
Откуда: Мкрн Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 15:12     Ответить с цитатой

lelchik_22 писал(а):
Ольга З.
Спасибо большое за отзыв!! :give_heart: А вы на занятии тоже присутствуете?

Там (На Балтийской) обстановка такая: поднимаетесь на 2 этаж, разуваетесь, отмечаетесь и проходите на 3 этаж раздеваться. Отдельная раздевалка для девочек и две штуки для мальчиков. Всё чистенько-можно в шлепках ходить, можно в носочках. На 3 этаже (где раздевалки) хороший довольно просторный коридор, стоят несколько скамеек для ожидания (там родители ждут детей). Сами занятия проходят на 2 этаже (можно за шторку заглянуть и подсмотреть, что они там делают), но чтобы не отвлекать детей, этого лучше не делать :-) Но в то же время всегда можно постоять и послушать, как проходит занятие. Есть и второй зал-поменьше-он на 3 этаже, если две группы на одно время-кто-то там занимается. Если есть необходимость родителям на время занятия уйти- кто-то уходит, но многие ждут деток. Лично мне на таких занятиях (помимо самих занятий) очень важен комфорт-чтобы было удобно переодеться, не тесно, чисто, удобно парковаться- в этом плане очень удачное место. Ну и ребенку нравятся занятия-это тоже важно! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Я тоже этим вопросом озадачивалась, те кто ближе к этой теме советовали айкидо, думаю когда подрастем немного на него и пройдем, сейчас пока на худ.гимнастику ходим "тянемся" в разные стороны :D . Правда я хотела не для "воспитания" отдать, а именно для самообороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Ольга З.
Спасибо большое! :give_heart: Так подробно все рассказали! Наверное, попозже туда и начнем ходить, переедем поближе..


инкогнит*о
Ну для самообороны, наверное, да, айкидо лучше.. )
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга З.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.11
Сообщения: 628
Откуда: Мкрн Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:30     Ответить с цитатой

lelchik_22
:-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Дочку вожу на кунг-фу уже второй год. Ей нравится.
только не в школу кунг-фу сурвкова, а пекинскую школу шаолиньского кунг-фу (ТЦ громада, 2 этаж).

я за кунг-фу, т.к. во-первых нет спарингов...всё-таки больше подходит для девочки плюс на соревнованиях красивые костюмы-кимано..наличие прически привествуется.
присутсвует своя философия (как наверное и в любом восточном виде единоборств), а т.к. мой ребенок очень активный- то кунг-фу корректирует её неусидчивость...приучает к терпению, воспитывает дисциплину.
есть несколько направлений - ходим на кунг-фу -таолу-это техника боя с оружием и без.всё оружие конечно учебное.
есть бесплатные пробные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 18:13     Ответить с цитатой

IRISENCIYA
ВАУ!!! Какая красота!
Я о такой школе даже не слышала. Туда с какого возраста принимают?
Спасибо за отзыв :give_heart:
А мы пока что в бассейн ходим ))
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 18:21     Ответить с цитатой

lelchik_22
есть группа где детки с 4-х лет ходят.
кстати тренер этой группы хорошо ладит с малышиами (дочка у неё начинала тренироваться).
я ещё не написала, что занятия кунг-фу очень помогли нам решить проблемы со здоровьем.
до этого часто болели орви.
сейчас у дочки и осанка стала намного лучше и реже болеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 20:05     Ответить с цитатой

IRISENCIYA
Спасибо :give_heart:
Прям очень заинтересовали!
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах