Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кот "копает" сухой корм
Что делать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Кот "копает" сухой корм Ответить с цитатой

Очень часто кот копает сухой корм, также, как горшок. В итоге - корм по всей кухне, в его миске с водой и тп. Почему это происходит и что с этим можно сделать?
Мало того, что раздражает постоянный беспорядок, так и он днем сидит голодный (корм в воду попадает - он, естественно, его не ест).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Vita_marin
какой корм? не меняли? корм всегда в свободном доступе?
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Royal canin. Меняла, тоже самое. Да, всегда стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:16     Ответить с цитатой

Vita_marin
у меня был такой кот. Вот совсем не вижу проблем. Переставила миску с водой в коридор (что он, не найдет ее что ли?). Завела отдельную щеточку с совочком для корма, сунула на кухне за холодильник. Пришли с работы - смели с пола и ссыпали в миску (пол-то чистый). Утром встали - опять смели в миску. Главное, чтоб в привычку вошло у всех членов семьи. Иначе расточут, и сметать придется уже в ведро.

Джули
Мне кажется, это не от корма зависит. Мой этот корм грыз с удовольствием. И из миски, и с пола - результаты своих "раскопок". Ну вот... такой кот. Не самый худший вариант :haha:

Сейчас у меня такой же кот - тоже все норовит раскопать. Но сейчас мой зверинец на натуралке, я не оставляю корм в миске надолго. Что за полчаса не доели - пускаю пса, он доест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Мы вышли из такого положения поставив под тарелки с кормом обычный разнос. Теперь все рассыпает не по полу а в разносе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:15     Ответить с цитатой

Zina_79
Ну да, я тоже в разнос миски поставила. Мои конечно не копают, но рассыпают много.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Моя еще хлеще... иногда просто ест из миски, а иногда достает по одному комочку, выкидывает на пол, и с пола ест. Причем именно по одному, поэтому мусора особо нет. Вот в чем прикол? А еще с водой так же развлекается: не пьет из миски, а обмакивает лапку, и с лапки слизывает. Естественно, часть воды на полу. Утром зайдешь на кухню - море разливанное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kitsune-ars
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: правый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 20:53     Ответить с цитатой

У меня один закапывает после еды, так как убирать миску сразу для меня не вариант купили большую керамическую тяжелую с высоким бортом- разбросать почти не возможно. Воду он тоже разливает - "руки" моет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poiema
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 7:24     Ответить с цитатой

Мне кажется, это естественное для котов инстинктивное поведение)) У меня почти все так делали.
Для минимизации последствий я приобрела тяжелые керамические миски и поставила воду подальше от сухарей.
Но всё равно, конечно, иногда одолевает своим закапыванием)) :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 23:14     Ответить с цитатой

У меня все наоборот...
Половина кошкоморд корм разбрасывают из миски...
а вторая половина ест из миски, а после еды загребает рассыпаный корм обратно В чашку :haha: я для этого и чашки поставила со скошенным бортом, чтоб удобно было загребать... и порядок наводить.
так что всегда порядок)))
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НастяР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Мой кот поест из миски, раскидает половину корма, а потом начинает заскребать , но скребет не миску, а стену, на кухне стена до пола кафелем заделана, так что весь дом слышит когда Сема сходил на горшок и когда он поел, а потом садится на раковине и просит воду в кране включить, шумный!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2014 20:25     Ответить с цитатой

муррр) а я даже вообще не обижаюсь, когда моя Варежка рассыпает) и загребает. когда убираюсь - бесит канеш, но я адже не выталась отучить ее. ну вот нравится ей так. ду мимо - собрала, в миску положила обратно))

правда в воду не попадает ничего. у нас кошки как-то приучились пить из чайничка, в котором вода стояла для поливки цветов. теперь у них чайник вместо миски для воды))) он высокий, туда ничего не долетает)

Цитата:
А еще с водой так же развлекается: не пьет из миски, а обмакивает лапку, и с лапки слизывает

Варежка тож так раньше делала))) потом пить стала из чайника, а лапу мочить просто так))) намочит лапу сначала, потрясет, потом пьет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяР
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:31     Ответить с цитатой

а мой кот , когда покупаю рояль канин корм ест нормально, как только куплю вискас или китикет, он раскапывает весь корм по кухне, это высказывание претензий как я понимаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarVar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:35     Ответить с цитатой

У меня есть такие копуны, решили так же как Zina_79 - поднос под миски.
но мои пошли дальше - они любят ножульки свои в мисках с водой помыть )))
_________________
Питомник Канадских сфинксов Spicy Bread
Есть котятки-сфинксятки на продажу!

Никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 15:56     Ответить с цитатой

У нас все время пытается закопать миску с кормом. Делает это даже ночью, что особенно раздражает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах