Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Переход с электроплиты на газовую
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вика2011
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 15:30    Заголовок сообщения: Переход с электроплиты на газовую Ответить с цитатой

День добрый!
У меня на старой квартире стояла электрическая плита, было с ней очень легко, разогревала ребенку смеси без проблем и пюрешку... А теперь переехали, встал выбор покупки газовой плиты. Даже не представляю как буду готовить теперь.. -__-
Присматриваю себе газку
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Вика2011
у нас в съемной кв стоит газовая плита, которой лет 50 уже :lol: хозяйка предлагала поменять, но я отказалаь. эта работает отлично, и компактная, 2 комфорки. это я на второй вопрос отвечаю - газ мне лично в сто раз удобнее эл. плиты. мгновенно нагревает, так же быстро остывает, экономически выгодней должно быть. по крайней мере в москве газ обходится дешево, а эл-во очень дорого. духовкой пользуюсь часто, все отлично получается, а с электрическими раньше приходилось подолгу подстраиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Butch
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2541
Откуда: Новые Снегири
Карта № 004023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Вика2011
возьмите модель, что бы духовка была электрическая,а вверх газовый. Газовая духовка все сушит. Я долго искала , одну нашла такую в Рембытехники Deluxe называеться и по цене по моему такая же что и ВЕКО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:02     Ответить с цитатой

на газу даже вкуснее еда) или мне просто так кажется
на даче газ стоит... очень экономично)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:11     Ответить с цитатой

в разделе домашнее хозяйство есть тема где плиты обсуждают.

Но я не согласна что газовая духовка сушит. у меня газовая. не сушит. или я приноровилась. даже бисквиты в ней делаю.
так что все сугубо индивидуально и субъективно.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:13     Ответить с цитатой

когда готовят кстати в духовку ставят чашку с водой, тогда стопудово сушить не будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:49     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
в разделе домашнее хозяйство есть тема где плиты обсуждают.

Но я не согласна что газовая духовка сушит. у меня газовая. не сушит. или я приноровилась. даже бисквиты в ней делаю.
так что все сугубо индивидуально и субъективно.


полностью согласна. у меня газовая индезит и никакой миски с водой не ставлю и все очень хорошо готовится и ничего не сушит.

Butch


у меня соседка взяла панель газовую, а духовку электрическую, жалеет до сих пор, говорит что лучше газовую бы взяла
Вернуться к началу
           
 
Butch
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2541
Откуда: Новые Снегири
Карта № 004023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Nordik
еще фактор играет, какой газ.. сжжиженный (который в балонах, в хрущевках подвозят, к храниллище возле подъезда) или природный (по газопроводу)... Я жила и при том и при том, на природном вообще ничего не сушит.Но это мое мнения, у них даже пламя разное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 21:13     Ответить с цитатой

Меня тоже интересует этот вопрос. В частности безопастность. Столько случаев было когда из-за газа подрывались люди.Мне боязно. У нас тоже стоит печка совдеповская которой лет 50. Не опастна ли она? Может лучше поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 21:34     Ответить с цитатой

опасно когда есть утечка или какието сантех нарушения. а вместо взорваться может и обычная печка загоретьсяи квартира сгореть ( изза старой проводки). не слышала что каждый день чтото взрывается так что это не то.. в деревнях у многих газ - на дровах много не на готовишь а элво дорого... так что если у вас исправный баллон и труба до печки то ничего страшного не должно произойти. ну и детей не подпускать чтобы не открывали)))

про миску сказала опираясь на собственном опыте в советской печке у бабушке))) а так если плита современная то наверное такого ничего и нет, просто это один из способов если сушит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svelina
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2514
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 23:40     Ответить с цитатой

На газу мне показалось что быстрее готовится еда, но привыкать к ней надо
А выпечка в газовой духовке очень вкусная получается :yes: (в электрической не всегда угадаешь с нагревом :-( )

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

vanilla`sky
у бабушки старая советская газ.печь - миску с водой не ставили и выпечка сухой не получалась :aga-aga:
может и правда от газа зависит :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sunlight.ev
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 4143
В дневниках: 71
Откуда: Барнаул, Центр.район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 16:59     Ответить с цитатой

а на газе ведь на самом деле еда вкуснее получается! Доказанный факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигровая Лилия
Академик
Академик

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 13413
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул - Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 10:27     Ответить с цитатой

Евгения Чувашова писал(а):
а на газе ведь на самом деле еда вкуснее получается! Доказанный факт!

+1000
Пробовала готовить на электро после газовой,столько неудобств :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Все мое детство и юность мы жили в квартире с газовой плитой. Когда переехали в дом с электрической плитой, было очень не привычно и сложно готовить. Прошло уже лет десять с тех пор. А тут в гости пришли, а у них газ. У меня даже включить не сразу получилось, отвыкла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах