Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
варикоз на половых губах и роды
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 8:48     Ответить с цитатой

Мне прокололи пять уколов фраксипарина в кожу живота, все вены вылезшие изчезли, синева и отек спал ;) , так что все это решаемо :aga-aga:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Арианда писал(а):
девченки была у сосудистого хирурга на консультации и он сказал что только кесарево мне положено,сама не рожу так как там все опухло и внутри вены тоже вылезли на матке.Сказал что после родов надо будет операцию делать по вырезанию вен

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

у меня настолько все опухло,что даже в плавки не помещается моя ... :oops:

Скажи а беременность какая уже по счету :?:
Я тоже страдаю и боюсь.....у меня 5ая....сказали бесполезно с каждым разом усиливается...прочитала про кесарево-в шоке((((
НЕПЕРЕЖИВАЙ! Может оно и к лудшему.Мне говорили если родами резать промежность то нельзя т к может кровотечение быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Таже проблема. Сейчас пью уже почти полтора месяца флебодиа, ношу компресеонное белье. В первую беременность тоже был варикоз в этом самом интересном месте, на восьмом месяце при осмотре на кресле мне вену порвали было кровотечение :evil: , сказали что только кесарево. Но к счастью я попала к Хоптяну и родила сама без всяких осложнений. Вот сейчас хочу опять к нему т.к. кесарево не хочется. Но к сожалению в эту беременность все началось раньше :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Еще вопросик кто пил флебодиа, сколько его надо пить по времени. Ходила в платный центр сказали пить до конца беременности, а в консультации всего месяц.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Еще вопросик кто пил флебодиа, сколько его надо пить по времени. Ходила в платный центр сказали пить до конца беременности, а в консультации всего месяц.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:43     Ответить с цитатой

*Декабринка**
я пила мне терапевт сказала его МОЖНО пить с 25-до 36!!!!недель.....
я пропила коробку в ту беременность.
Другой гениколог сказал "нам"-мази итп уже не помогут(((((выброс денег....
ЧЕГО сейчас мне пить я и незнаю-бандаж и компрессия-слабы....
Сказали больше лежать и меньше ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Да если больше лежать то становится легче, но к вечеру все равно ощущается дискомфорт. И еще если лежать то боюсь что килограмм много наберу :oops: Пока набрала 4-5 килограмм.

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:

Еще вопросик кто пил флебодиа, сколько его надо пить по времени. Ходила в платный центр сказали пить до конца беременности, а в консультации всего месяц.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 16:58     Ответить с цитатой

*Декабринка**
вес вы много не наберете, если будете соблюдать диету.... имеется ввиду правильно питаться.... без сладостей и макарон на ночь....
флебодиа, насколько помню, пьется курсами до родов.... с небольшими перерывами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 0:14     Ответить с цитатой

*Декабринка**
Я прямо до родов Флебодию пила. Но помогли реально только уколы Фраксепарина в живот, отек сразу спал :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

*Декабринка**
По набору веса у вас еще большой запас :haha: , даже до нормальной прибавки еще не дотянули ;)

Добавлено спустя 53 секунды:

elic@v
:aga-aga: В общем, просто варикоз половых губ еще не показание к кесареву как мы проверили на своем опыте не раз ;)
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арианда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:06     Ответить с цитатой

Девочки,из за вен мне все таки сделали кесарево.Сечйчас бугры там ушли,но моя ...черная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elic@v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4294
В дневниках: 21
Откуда: М.Гагаринская.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Арианда
:o :-( поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришко
Академик
Академик


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 16980
В дневниках: 10596
Откуда: Москва, ЦАО, Таганский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Дала сама себе слово, что как рожу, обязательно тут отпишусь. Отписываюсь....
Вены в паху напрягли таки моего врача на последних неделях и она выписала в роддом сопровобительный лист. На всяк случай. для уведомления врачей, принимающих роды, а не для направления меня на госпитализацию (!!!). Я вложила его в обменку и когда поехала родать, отдала в приемном покое вместе с остальными документами.
Родила сама. быстро. Легко. Всё просто отлично. Вены ушли через пару дней точно. Сейчас и следа от них нет. Всё в "первозданном" виде (если такой может быть после родов :haha: ). Никаких рассечений, разрывов и даже намека на кесарево. :aga-aga:
Так что, девочки, бояться не надо. Но надо, чтобы врач, ведущий вашу беременность сделал всё от него зависящее, чтобы вы могли избежать проблем во время и после родов.
Всем удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 18:58    Заголовок сообщения: естественные роды с варикозным расширением вен промежности Ответить с цитатой

Всем привет! У меня вторая беременность, первая-ЭКС(шейка плохо открывалась). Сейчас планирую сама рожать, так как пока показаний к кесареву нет. В 20 недель обнаружился варикоз на ногах(никогда в жизни не было)-стала носить компрессионные чулки. Сейчас 25 недель-сегодня на приеме у Г врая обнаружила варикоз промежности(я так поняла влагалища потому что она там внутри разгядывала), назначила флебодиа и бандаж носить. Сказала, что это может сать причиной для кесарева если вены ухудшаться. Ц в шоке :eek: Подскажите, если у кого было как избежать ухудшения и есть ли возможность самой родить!
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3540
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Nencey
Рожала сама трижды. У меня варикоз одной ПГ и ног. Вылазил одинаково во все 3 беременности. В первую ходила к сосудистому хирургу, он даже смотреть толком не стал - сказал, знаю, где у вас там варикоз. Родишь - всё пройдёт :-) . В общем, так и случилось, асимметрия буквально через день после родов спадала, но ощущения тяжести в этом месте случались после ПА где-то с полгода. И в 3 беременность мне помогли компрессионные чулки - до полного раскрытия схватки прохаживала, чего с первыми двумя родами было невозможно - ноги немели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах