Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Домашние роды: за и против - 6
тема немодерируема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 8:28     Ответить с цитатой

Vassansk писал(а):
ptiZa
вроде все доморожающие ратует за подготовку..Нет?
И желательно ДО зачатия...

Извините, я влезу, если вы не возражаете :shuffle:
Ратуют-то ратуют, но на этом нет акцента в пропаганде ДР. Так, проходит где-то бледно-голубой нитью, которую восторженная беременная на сроке недель этак 30, после выхода в декрет задумавшаяся о том "где рожать", воспринимает как мелкий шрифт в кредитном договоре (то есть никак), ведь она поняла секрет, главное - хороший настрой! Согласитесь что о хорошем настрое успешно дома родившие говорят куда больше чем о том что за пару месяцев до родов просто невозможно духовно подготовиться как надо (а не просто внушить себе хороший настрой), что это - многолетняя работа над собой, и не в последнюю очередь благодаря соответствующему с детства окружению? И то что такие девочки часто рожают боль-мень благополучно, это скорей счастливое совпадение. Все ж хороших родов у нас в принципе больше статистически, хоть где рожай.
Нету акцента, понимаете. Вроде как вы и не при чем, упоминание есть, а уж то что его не восприняли - не ваши проблемы. Все верно, да. Но все ж таки не должно быть так, имхо. Пресловутое "осознанное решение" должно быть не только на хорошем настрое основано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:24     Ответить с цитатой

Анна-Химик,

Что делать? Если кратко и просто – то выходить из отношений, в которых нет места вам, вашим чувствам и мыслям. Возвращать себе ощущение собственной ценности, которое неизбежно страдает в ситуации «проблема-в-тебе». Бесполезно играть по правилам «Адекватного», потому что единственное условие, которое позволит ему признать вас «Адекватом» - это полная капитуляция и отказ от всех неудобных для «Нормального» переживаний и потребностей. Даже заявление о разводе – если речь идет о супружеской паре – будет проинтерпретировано как «ну вот, я же говорил/а, что у него/нее мозги набекрень».
:haha: :haha: :haha:
Вот прям с наших спорщиков списано. :aga-aga:

Добавлено спустя 44 секунды:

Всем хорошего дня! :give_heart:
Я сегодня пас. Не теряйте. :D
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Я Полина писал(а):

звереет микрофлора :aga-aga:
ну так ненашенская, наша только на пользу
Руки моете перед едой или тоже "на пользу"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 10:43     Ответить с цитатой

А давайте чуток тему холивара сменим?

Тут где-то на предыдущих 10-ти страницах "войнушки" прозвучало, что женщина несет ответственность не только за себя, но еще и за жизнь и здоровье своего ребенка.
И у меня проснулся исследовательский интерес, предполагает ли кто-нибудь, что у ребенка есть своя воля, своя ответственность, своя карма или как там то назвать? То есть, что он тоже бессознательно привносит свой вклад в процесс и результат родов?
То есть, есть ли этот вклад вообще и его мера, если можно сравнить, ну, может 50/50 с матерью или 10/90 или еще как-то?

Просто мне показалось (возможно я неправа), что принципиально рожающие дома этот вклад учитывают, а принципиально рожающие в роддоме - нет. Вернее, те, кто принципиально считает, что рожать надо дома/в роддоме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Анна-Химик писал(а):
Алака Шивовна писал(а):
Цитата:
ptiZa
Лично я ЗА домашние роды (свои личные) из соображений безопасности...

Причем хочу отметить, безопасности как мамы , так и ребенка.
А Мария Земцова из соображений поддержать ребенка в его выборе сдохнуть и из соображений "покориться естественному отбору" Кому будем верить?


Нет, не могу промолчать.

"Сдохнуть", как вы выражаетесь, о высокоинтеллектуальная Анна, по моим личным наблюдениям, шансы у ребёнка гораздо выше как раз в роддоме.

Видите ли в чём разница. Вы доверяете статистике. Я - личным наблюдениям. Знаете, как-то ближе мне проанализировать то, что я видела в роддоме, причём в количестве примерно родов так 300 с лишним, + опыт первых собственных родов, чем доверять какой-то статистике, в подлинности которой я никак не уверена и считаю её похлеще наглой лжи.

sono io, Януш Корчак декларировал право ребёнка на смерть.

Цитата:
1. Право ребёнка на смерть[31]. 2. Право ребёнка на сегодняшний день. 3. Право ребёнка быть тем, что он есть». (Корчак, Ребёнок в семье, гл. 37). «Горячая, умная, владеющая собой любовь матери к ребёнку должна дать ему право на раннюю смерть, на окончание жизненного цикла не за шестьдесят оборотов солнца вокруг земли, а всего за одну или три весны… „Бог дал, Бог и взял“, — говорят в народе, где знают живую природу, знают, что не всякое зерно даст колос, не всякая птаха родится способной к жизни, не всякий корешок вырастет в дерево». (Там же, гл. 38.) «В страхе, как бы смерть не отобрала у нас ребёнка, мы отбираем ребёнка у жизни…» (там же, гл. 40.) «Желая уберечь ребёнка от бактерий дифтерита, не переносите его в атмосферу, насыщенную затхлостью скуки и безволия…» (Там же, гл. 38.)

Вы это имеете в виду?
Я как раз это имею. Если ребёнку суждено умереть, то никакие реанимации ему не помогут.
Эта тема очень щепетильная, и, возможно, мне действительно не хватает интеллекта, чтобы облечь в слова моё к этому отношение.
В погоне за жизнью теряется сама жизнь, понимаете?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

sono io, и да, я убеждена, что ребёнок вносит свой вклад в роды. О процентном соотношении судить не берусь. :idontno: Но определённо вносит.
Физиологами доказано, что процесс родов инициирует ребёнок, с толка головки ребёнка начинается и каждая схватка.

Возможно, трансперсональная психология относится вами в разряд клиники, бреда, сектантства и иже с ними, но именно трансперсональщики описывают, что зачастую в родах такие проблемы как прекращение родовой деятельности, слабость потужного периода и ещё много чего, связаны как раз с психологическим состоянием ребёнка - "испугался, передумал рождаться на этот свет, решил что родители его не хотят/не ждут"
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Анна-Химик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 482
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Мария Земцова рада, что вам понравилась статья

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

sono io писал(а):
А давайте чуток тему холивара сменим?
Просто мне показалось (возможно я неправа), что принципиально рожающие дома этот вклад учитывают, а принципиально рожающие в роддоме - нет. Вернее, те, кто принципиально считает, что рожать надо дома/в роддоме.

Вам показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Уважаемые Дамы! Несмотря на то, что тема является условно немодерируемой, многие из вас забыли о правилах форума сибмама. Настоятельно рекомендую с ними ознакомиться, прежде чем писать свои посты. Никакие намеки, а тем более прямые оскорбления здесь недопустимы. Охладите свой пыл пожалуйста. Эта тема закрывается. Добро пожаловать в новую, с соблюдением всех правил форума. Напоминаю, что в противном случае непозволительные по содержанию посты будут удалены, УФ получат предупреждения.
Ссылка на новую тему: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106347
Модератор.
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 76 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах