Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Конкурс "Я не могу иначе!"
КОНКУРС ЗАВЕРШЕН

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Конкурсы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:35    Заголовок сообщения: Конкурс "Я не могу иначе!" Ответить с цитатой

Сибмама объявляет новый литературный конкурс "Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ!"

Дорогие друзья! Все мы знаем, что между человеком и его питомцем возникает порой не просто нежная и трогательная дружба, но целый ритуал взаимоотношений, сохраняющийся на протяжении всей совместной жизни человека и животного.

Ни для кого не секрет, что животные с тяжелой судьбой, на долю которых выпало много боли и страданий, долго и сложно адаптируются к новой, спокойной и сытой жизни, заново привыкают к человеку, учатся жить без страха, без оглядки на свой прежний тяжелый опыт. А научившись, становятся самыми преданными, самыми верными друзьями своему Человеку, целиком отдавая людям такие трепетные, беззащитные и такие необъятные души и сердца.

Героями нашего нового конкурса станут они - бывшие бездомные животные и их замечательные хозяева. Пусть участники (новые владельцы или кураторы) расскажут о своеобразных ритуалах, установившихся в отношениях их подопечных со вновь приобретенными хозяевами. Наверняка вам есть чем поделиться! ;)


Для примера расскажу свою историю. Моя первая кошка, подобранная крошкой с улицы и прожившая с нами 16,5 лет, обожала обниматься. Обнималась она только со мной, вообще рук человеческих не любила и больше ни к кому из семьи, кроме меня, такой нежности не проявляла. Меня она встречала и провожала всегда, как собачка. Бежала навстречу, вставала на задние лапки, я подхватывала ее на руки, и она передними лапками обнимала меня за шею, а голову при этом складывала мне на плечо. Сидела так, замерев, минуты три, а потом спрыгивала и уходила по своим делам. И это продолжалось все ее 16 лет, каждый день, на каждый мой уход из дома и каждое возвращение. И еще обязательно с утра, когда я просыпалась. Всю жизнь она первая неслась ко мне на обнимашки. :give_heart:

Как тут не вспомнить слова замечательной песни Валентины Толкуновой: "...Ты за любовь прости меня, я не могу иначе!.."


Правила конкурса

1. "Я не могу иначе!" - литературный конкурс. Участник (владелец бывшего бездомного животного или куратор) представляет свой рассказ об интересных трогательных отношениях человека и животного - о традициях, сложившихся в новом доме.

2. К рассказу можно приложить фотографии животного и его новой семьи.
3. Рассказать можно не только о ныне живущих, но и о радужных питомцах. Они имеют такое же право на нашу любовь и память. :give_heart:

4. Каждый участник представляет на конкурс один рассказ.

5. Конкурс пройдет с 31.03 по 21.04. 2015 включительно.

6. Голосование - модераторское, пройдет в срок с 22-го по 30.04. 2015 г. Победитель будет объявлен 1.05. 2015.

7. Рассказы, не соответствующие тематике конкурса, будут перенесены в тему "Рассказы о животных".

8. Все обсуждения и комментарии - только в отдельной теме! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1111769
Все комментарии из конкурсной темы будут удаляться, надеемся на понимание.

КОНКУРС ОТКРЫТ! :love_sibmama:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Май 04, 2015 7:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 13:35     Ответить с цитатой

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ЗДЕСЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Конкурсы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах