Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Натуральное питание
Как вы относитесь к нему?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Windless
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 16:47    Заголовок сообщения: Натуральное питание Ответить с цитатой

После того, как мы с мужем взяли нашего любимого котика у заводчицы (невский маскарадный кот), мы ленились и кормили его консервами и сухим кормом суперпремиум класса. Полтора месяца назад мы были на выставке, и говорили с заводчиками нескольких пород: мейн-кун, сибиряки. Все они кормят своих чемпионов свежим мясом. И утверждают, что животное (хищник) должен чувствовать кровь и мясо, потому что природой так заложено, а без такого питания коты облезают и вообще некрасивыми становятся, несчастными :aga-aga:
Вот и мы стали кормить нашего кота хорошей говядиной, с добавлением разных витаминов. Кот сильно изменился за это время: распушился, шерстка стала шикарной на вид и на ощупь.

Кормите ли вы натуральной пищей своего любимца? Сколько времени тратите на готовку такого удовольствия для питомца? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 0:59     Ответить с цитатой

Windless
Ну, надо ж еще чтоб и любимец ваш "натуроедный" порыв оценил.
Я кормлю в т.ч. натуральной говядиной с кашей (овсянка, рис, манка (котятам). Точнее, раньше кормила всех. Но один из котов после болезни от натуралки отказался напрочь. ПРосто не жрет и все! Мало того, при переходе на сушку (РК для котят Мэйн-кунов) у него исчезли проблемы с желудком. До этого раз-два в месяц его начинало рвать, и не прекращало, пока не колола церукал. После перехода на сушку за пол-года вырвало два раза, и то разово, без всяких уколов.
Второй кот охотно ест мясо. Но небольшой кусочек, раз в день. Основное питание - все та же сушка.
Из двух кошек одна (та, которая у заводчицы ела только натуралку), у меня до беременности ела одну сушку. Во время беременности и кормления все подряд рубала. Вот, сейчас кормить перестанет - посмотрим, что будет.
Вторая (та, что выросла на паштетах и сушке) живет исключительно на натуралке. Сушку ела только во время беременности.
Вот не заметила, чтоб на шкуру оказывало влияние переход на сушку или на мясо. Как было, так и осталось.

Мне готовить не напряжно. Я кашу варю для собаки, немножко из этого беру для кошек и добавляю мясо. Мясо режу сразу. Раз в три месяца :haha: Вот, сейчас опять купим пол-туши, и буду целый выходной мясо разделывать и резать :haha: Зато когда готовить, вообще без проблем. Кинул в горячую кашу замороженный брикет, он растаял и можно подавать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Я кормлю только сушкой, т.к. кот не очень любит натуралку :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Свою невачку кормлю сушкой - пронатюр холистик ( стоит всегда и вволю) + котлетки из мяса с овсянкой (это заводчица рекомендовала, я и выполняю). Осенью на даче кошь ловила мышек-птичек....Влажными никаким не кормлю,т.к. киса поносить начинает от любого влажного корма :-(
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 13:57     Ответить с цитатой

а заводчики не сказали чем еще кроме мяса они кормят. По большей части они кормят премум кормами и одно кормление мясо.
Одним мясом тоже очень вредно кормить, даже если витамины добавлять. Аккуратнее с породистыми кошками, они очень привередливы в плане здоровья и питания.
У меня был не удачный опыт экспериментов с питанием кота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:45     Ответить с цитатой

Windless
Считаю, что надо кормить натуральным кормом, а не всякими химиями хоть и премиум класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Agenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:25     Ответить с цитатой

а мы очень любим сушку и со здоровьем все отлично :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах