Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Сочни из песочного теста с творогом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llllena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Сочни из песочного теста с творогом Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз. Не могу найти рецепт сочней. Где находила, там жарятся во фритюре. А я хочу в духовке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Я делаю так: 200гр масла или маргарина (размягченного), 100гр сахара и 3 яйца перемешать, всыпать ~450гр муки, снова перемешать. Тесто раскатать, вырезать кружкой лепешки, на середину каждой положить ложку начинки. Края лепешек завернуть. Начинка: 400гр творога, 90гр сахара, 50гр сметаны, яйцо и 60гр муки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаcтаcия22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.05.06
Сообщения: 3549
В дневниках: 2
Откуда: Нск, Щ
Карта № 012028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 18:13     Ответить с цитатой

А выпекать при каких условиях? Температура, время, разогретая духовка сначала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Сочни с творогом



Тесто:
100 гр размягченного слив.масла
0,5 ст. сахара
2 яйца
0,25 ч.л. соли
3 ст.л. сметаны
3 ст. муки
1 пакетик разрыхлителя

Начинка:
400 гр. творога
1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. манки

Приготовление:
Масло растереть с сахаром, добавить яйца- все взбить. Положить сметану (у меня было 2 ст.л. майонеза) и хорошо размешать. Вспыпать муку (2,5 ст.) с разрыхлителем. Замесить мягкое тесто. Если необходимо, подмешать еще 0,5 ст. муки.
Тесто оставить отдохнуть на полчаса.
Творог смешать в блендере (или протереть через сито, а потом смешать) с яйцом, сахаром, манкой.
Тесто раскатать, вырезать кружки, с одного края положить творог и накрыть второй половиной кружка, не придавливать.
Сочни выложить на противень, выпекать 25 мин при т-ре 180 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Сама_Я писал(а):
Сочни с творогом
Тесто:
100 гр размягченного слив.масла
0,5 ст. сахара
2 яйца
0,25 ч.л. соли
3 ст.л. сметаны
3 ст. муки
1 пакетик разрыхлителя

Начинка:
400 гр. творога
1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. манки

Приготовление:
Масло растереть с сахаром, добавить яйца- все взбить. Положить сметану (у меня было 2 ст.л. майонеза) и хорошо размешать. Вспыпать муку (2,5 ст.) с разрыхлителем. Замесить мягкое тесто. Если необходимо, подмешать еще 0,5 ст. муки.
Тесто оставить отдохнуть на полчаса.
Творог смешать в блендере (или протереть через сито, а потом смешать) с яйцом, сахаром, манкой.
Тесто раскатать, вырезать кружки, с одного края положить творог и накрыть второй половиной кружка, не придавливать.
Сочни выложить на противень, выпекать 25 мин при т-ре 180 гр.

Девочки, так именно песочные получаются??? Можно ли не добавлять разрыхлитель? Пугаюсь я всяких разрыхлителей стабилизаторов и тому подобного... или может его можно чем-то заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 18:36     Ответить с цитатой

NatLem писал(а):

Девочки, так именно песочные получаются??? Можно ли не добавлять разрыхлитель? Пугаюсь я всяких разрыхлителей стабилизаторов и тому подобного... или может его можно чем-то заменить?

Можете смешать соду (1 ч.л.) со сметаной перед добавлением сметаны в тесто. Не ошибетесь.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 19:16     Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
NatLem писал(а):

Девочки, так именно песочные получаются??? Можно ли не добавлять разрыхлитель? Пугаюсь я всяких разрыхлителей стабилизаторов и тому подобного... или может его можно чем-то заменить?

Можете смешать соду (1 ч.л.) со сметаной перед добавлением сметаны в тесто. Не ошибетесь.

А это не много будет? и добавлять ли еще 0.25 соды из рецепта? и с каким количеством сметаны смешать, как в рецепте или с меньшим, или нет разницы? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт!
Вот у меня что получилось, не до конца пока поняла идеальную толщину теста :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 19:50     Ответить с цитатой

NatLem

ого, у меня из этого кол-ва теста получается 10 штук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:40     Ответить с цитатой

беука писал(а):
NatLem

ого, у меня из этого кол-ва теста получается 10 штук

Ну вот я и говорю, не погяла до конца, как тонко надо тесто делать.. каков должен быть средний выход сочней из этого количества теста и творожка. А если всего 10, то с 2-х пачек творога, остаток будет начинки большой, как мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:09     Ответить с цитатой

NatLem

я брала деревенский творог, 500 гр на это кол-во теста
у меня всё ровно получалось
тесто тоже я раскатывала тонко
ну вот как то у меня вышло 10 штук, но больших :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Девочки попробуйте свои сочни перед тем как в духовку поставить смазать желтком яичным, вот увидите какой красивый вид будет .Я не успеваю сфотать свои , много желающих покушать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Сделала по рецепту
Сама_Я писал(а):
Сочни с творогом
Тесто:
100 гр размягченного слив.масла
0,5 ст. сахара
2 яйца
0,25 ч.л. соли
3 ст.л. сметаны
3 ст. муки
1 пакетик разрыхлителя

Начинка:
400 гр. творога
1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. манки

Вот что вышло - этой кружкой вырезала тесто. Получилось 10 штук. Возьму это тесто на заметку, когда песочное печенье делать надумаю, которое формочками вырезается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 11:54     Ответить с цитатой

Сама_Я
Спасибо за рецепт! Очень просто и вкусно. Только что приготовила :) Фотографировать лень :haha:

Как думаете, если в творог добавить больше сахара, он не вытечет при выпекании? Мужу недостаточно сладко.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:13     Ответить с цитатой

:-) Сочни с творогом :-)





Для теста:

325 граммов муки
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка разрыхлителя
50 граммов сахара
125 граммов сливочного масла
1 яичный желток
125 граммов сметаны

Смешайте муку с сахаром, солью и разрыхлителем.
Добавьте в эту смесь нарубленное(можно нашинковать на крупной терке) холодное масло и быстро разотрите с мелкую крошку, добавьте яичный желток и сметану. Замесите однородное тесто, желательно долго не месить.
Готовое тесто заверните в пленку и уберите в холодильник примерно на 1 час.
Я формирую из теста жгут.

Начинка:

200-250 граммов творога( в идеале сухого)
100-125 граммов сахара
1-2 столовые ложки крахмала или муки
1 яичный белок

Для начинки разотрите творог с сахаром, добавьте яичный белок. Белок можно предварительно взбить, а можно и просто хорошо вмешать.
Должна получиться вязкая консистенция, если начинка жидкая добавьте муку или крахмал.
Если начинка будет жидкая в сочнях при выпечке может образоваться трещинка.
Начинку нужно готовить перед формовкой сочней, иначе есть вероятность того, что начинка станет жидкой. :aga-aga:

Для смазки сочней можно использовать целое яйцо или яичный желток+1 ложка воды.

Достаньте тесто из холодильника положите на припудренный мукой стол и нарежьте жгут на кусочки. Каждый кусочек раскатайте в круг(овал).Разложите творожную начинку, сложите круги пополам и хорошо скрепите края.Если начинка жидковата, то просто сложи пополам и оставьте края открытыми.
Разложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смажьте разболтанным яйцом.
Выпекайте в разогретой до 200 С духовке до готовности.
Приятного вам чаепития!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах