Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Протромбин
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Мне сегодня врач назначила курантил. Не понравились мои показатели. Сказала, что пугать меня еще рано, но не особенно все хорошо. А у меня свертываемость всегда была повышенная, я это по месячным видела. Теперь через два месяца нужно будет анализ повторить. Надеюсь, ничего не изменится.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
вспомнила еще, что в лаборатории гемостаза после расшифровки анализа у нас пишут рекомендации по лечению, так там всегда пишут лактофильтрум наряду с курантилом, фолиевой, фраксипарином и тп. Видимо все-таки помогает он. Перепила я его за беременность - море. Только он кальций по-моему выводит, надо с перерывами питть.

Кальций он выводит, я думаю, может это связано с его имуннологическим влиянием, и тем самым удлучшает показатели свертываемости.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 20 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 0:50     Ответить с цитатой

У меня повышенные протромбин и фибриноген. Сколько первого я не увидела, а второго 6,6. Захотели меня в больничку уложить. Я почти согласилась, но когда услышала, что во втором триме у меня были анализы значительно хуже (а мне никто и слова не сказал) сразу же отказалась. Назначили Курантил 25 мг 3 раза в день. Ав аннотации написано, что при повышенной свёртываемости нужно пить от 75 мг 3 раза в день. Ещё еле выпросила повторный анализ на них к следующему визиту.
Может правда напроситься на развёрнутый гемостаз?

Кстати у меня с детства повышенная свёртываемость, очень густая кровь и повышенный (!) гемоглабин. Сказала об этом своему врачу, а он только улыбнулся. Гуемплен, блин!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 1:16     Ответить с цитатой

Иванова, обязательно напросись! с этим лучше не шутить :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 1:18     Ответить с цитатой

У меня был очень высокий протромбин - ничего страшного в этом нет. И я ничего особенного в этом не видела... правда боялась по началу... Ни в коем случае не пей от этого таблетки. Особенно если гемоглобин низкий, то это хорошо наоборот. Вощем организм сам знает, что ему надо в избытке, а что в недостатке....
Если пить таблетки, особенно на твоем сроке, то кровь будет плохо свертываться... в родах опасно потерей крови... а если гемоглобин низкий, то еще больше риск потерять много крови..

На гемостаз обязательно сдай. Если не даст, то платно. Хотя я вот собиралась собиралась и так и не сдала... ток боялась очень тромбов... накручивала себя иногда... и все равно не дошли руки сдать а так ттт все нормально. У меня тоже давно она быстро свертывается - это ж хорошо... крови мало потеряешь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strix
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 12:02     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Strix (Чт Июл 12, 2007 23:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Стрикс - ППКС!!
не хотела писать, но я знаю по другому форуму девушку, которая в 39 недель потеряла ребенка из-за тромба в сосудах плаценты :( к сожалению, в Израиле (она оттуда) не направляют беременных на подобные анализы. сейчас она снова беременна, естественно, принимает антикоагулянты.. надуюсь, все у них будет хорошо :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 0:50     Ответить с цитатой

Я всё поняла. Спасибо.
В панику вдаваться не буду, так как уверена, что всё у меня отлично. Но в ПН съезжу и сдам кровь на развёрнутый гемостаз (Кстати, на тошак надо?) и на протромбин и фибриноген.
Курантил пью. Ещё водичку пью в немеренном количестве (люблю я это дело).
Кстати, я всю жизнь летом отекаю, а этим летом, не смотря на беременность, отекла всего один раз и то чуточек Значит кровь моя на фоне беременности немного разжижилась. Да и гемоглабин упал немного, а то обычно зашкаливал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах