Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Правомерно ли брать деньги за пропущенные занятия
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:56     Ответить с цитатой

Tristy
Да о чем Вы, на зарплату педагога идет однозначно меньше оплаты 2 учеников, я хорошо представляю, какая стоимость часа в системе дополнительного образования.
Естественно, есть постоянные издержки в виде оплаты помещения, администратора и т.д., но это как в любом бизнесе, бывает сезон, а бывает не сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*marusinka*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 94
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Этим и определяется хороший центр, когда руководители с родителями ,так сказать, на одной волне.
И расписание на период морозов и эпидемий составят новое, удобное для всех, можно перенести,отменить часть занятий, можно объединить группы.
Проведут какие- нибудь творческие мастерклассы,веселые мероприятия для детей и родителей по выходным. Т.е работать надо, а не тупо брать деньги за пропуски.Правильно Tristy написала, в любом бизнесе бывают простои, и в этот момент хороший руководитель будет стараться как-то оптимизировать процесс.
А брать деньги за непредоставленные услуги,на мой взгляд, как то не очень...
В развивашке куда мы ходим, запрещают категорически водить детей с признаками ОРЗ.
И достаточно предупредить за 2 часа до занятия что прийти не сможем. А в период морозов болезней всех заранее обзванивали, за день-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 22:56     Ответить с цитатой

я не знаю как в развивашках и садиках, мы пока только в бассеин ходим, там правило - если предупреждаешь за сутки (т.е. они успевают подкорректировать расписание тренера или следующих занятий), то деньги не взимают за пропуск. Если в день занятия вдруг что-то случилось (непредвиденные обстоятельства, болезнь, не важно) и мы не пришли - занятие пропадает (т.е. оплачивается в любом случае).
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 16:27     Ответить с цитатой

а есть еще ситуации, когда мама сегодня хочет вести ребенка на занятия, а завтра ей просто лень. и такие тоже бывают(((( к сожалению. почему же тогда не брать за это деньги? нам пересчитывали, если мы проболели не менее 2х недель, тогда платим половину, если месяц, то не платим. в договоре с детским садом прописано, что если ребенок БОЛЕЛ (со справкой) меньше трех дней, то плата за питание не пересчитывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:20     Ответить с цитатой

krokozebrik
В нашем детском саду можно сняться с питания на один день. Причем без справки - просто в предыдущий день говорим, что завтра не придем, так как хотим дома побыть или погулять или съездить к бабушке... Только сказать надо до обеда, пока они не успели продукты подготовить на завтра.
:aga-aga:

Ну и даже, если расхотелоь идти... Вот записалась я к парикмахеру, а идти расхотелось. Аренда идет, мастер простаивает, но никто денег с меня не берет.
Может подать парикмахеру идею, чтоб брала деньги?

Я признаю оплату абонементов в том случае, когда она "безлимитная". Ну или включает пакет услуг. Вот в фитнес-центре я оплатила абонемент на год. Могу весь год в любое время посещать любые занятия. Вот это - абонемент. А когда занятия в строго оговоренное время, а называется - абонемент на месяц, это все-таки неправильно.
Это просто оплата заранее, без возврата денег. Например, есть "невозвратные" билеты на самолет. Но это не отпугивает, когда эти билеты в разы дешевле обычных.
Если стоимость близкая - зачем брать невозвратные?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама М@кса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 361
В дневниках: 7
Откуда: Мочищенское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 16:17     Ответить с цитатой

Друзья, в "Изумрудном городе" ДК Прогресс, Вам возвращается 100% оплаты при предъявлении мед. справки! Все потому что мы Вас любим и уважаем Ваши интересы! Первое занятие БЕСПЛАТНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konyashka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.13
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Мы платим за месяц, и если пропустили -то эти занятия переходят на след.месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32528
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Нам так же переносят оплату на следующий месяц по мед. справке. Всегда все довольны ;)
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ОС*
Студент
Студент

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2391
В дневниках: 2
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Матильда54
Если отсутствовали по болезни и это подтверждено медицинской справкой, то ОБЯЗАНЫ компенсировать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 17:45     Ответить с цитатой

В нашей школе танцев по предъявлению справки предлагают отходить в другие дни или продляют абонемент на след.месяц на эти дни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Ходили в кучу центров и везде разные условия оплаты и перерасчета
и если со мной а точнее Я договор на оказание услуг подписала то не вижу смысла
возмущаться и тем более взывать к совести педагогов или руководителей
А вот сказать хочу о группах с малышами до 3 лет когда ходили в развивашку
то некоторым мамочкам просто ДИВУ даешься
1. привести ребенка с соплями обычное дело (занятия оплачивались по факту
пришел -платишь ) на замечания педагога реакции ноль одна фея на утренник
привела ребенка с ветрянкой и весь центр ушел на карантин...
2.детей водят к занятиям без всего т.е. в порядке вещей похлопать глазами
и сказать а вы нам не дадите...и педагог он же с совестью дает или у других детей берет и делится и это на протяжении нескольких месяцев
3.приходим на занятия мы и еще парочка детей.. спрашиваешь у тех кого не было
почему не были - отвечают... а мы проспали... а нам лень...а дождь же был..
...а у нас гости с вечера вобщем никакой системы хочу- приду хочу -нет
прогуляют пол месяца приходят и дети у них орут бесятся педагог их ловит
весь коллектив ставят на уши
4.по поводу оплаты занятий... подходит к педагогу мамочка и причитает у нас такое тяжелое положение....прям на хлеб денег нет можно мы походим без оплаты...ребенку так нравится.. а в конце месяца рассчитаемся- педагог с совестью да конечно мы пойдем навстречу занимайтесь.....в итоге они месяц доходили с нами в группу и благополучно свалили не рассчитавшись с педагогом
ВОТ Я ПРОСТО ХОЧУ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ПЕДАГОГОВ
МНОГИЕ ИЗ НИХ ТАКИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ЧТО ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ
а найти супер педагогов чтобы работали за идею без оплаты своего труда
не сможет ни один руководитель центра тем более что группы небольшие
по 5-7 человек и если трое не пришли то не больно то разбежишься содержать
персонал а это не только педагоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Во всех нормальных развивашках таких проблем не возникает. Предупредил и все в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах