Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
сколько стоят внешние отделочные работы???
цена вопроса!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:38     Ответить с цитатой

ДПК дороговато выходит. Просто сайдинг не хочется, вид не тот. А вот с шлифовкой и покраской интересный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 15:44     Ответить с цитатой

А я прихожу к выводу, что нужна штукатурка и краска (дом из блоков, строим бюджетно, сайдинг не охота) . Искала рабочих со штукатурной машиной, одних нашла, но ценник дешевизной не удивил :eek: Почем нынче берут за штукатурку руками? Нам довольно толстый слой нужен штукатурки и без маяков.

Кстати, как думаете, фасадная краска дольше держится, чем деревянная обшивка с пропиткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Геннадий Александрович
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 27.12.12
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Яло
штукатурка руками дешевле не будет. Фасадная краска дольше не держится, чем деревянная обшивка, но дерево требует регулярного ухода.
_________________
Строительство домов. Инженерные сети. Отделка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
Почем нынче берут за штукатурку руками? Нам довольно толстый слой нужен штукатурки и без маяков.


Штукатурка от 200......... У некоторых, от 500...............))))))))))))

Нормальная фасадная краска, которая держится дольше чем деревянная обшивка, вас тоже ценой сильно удивит.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Alien645 писал(а):
Яло писал(а):
Почем нынче берут за штукатурку руками? Нам довольно толстый слой нужен штукатурки и без маяков.


Штукатурка от 200......... У некоторых, от 500...............))))))))))))

Нормальная фасадная краска, которая держится дольше чем деревянная обшивка, вас тоже ценой сильно удивит.


А нормальная это какая? (Я привыкла Радугой акриловой эмалью внутри дома все красить, для верхних слоев Eco-lux полуматовая, для первого слоя можно подешевле - матовую ROssa. Результат меня очень впечатляет, краска выдерживают пару-тройку хороших начисток Пемолюксом. Практично, нет слов.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 16:19     Ответить с цитатой

Мы косметический ремонт офисов делали. В коридорах стеклообои под покраску. Красили Шервин-Вильямс A-100 Exterior Acrylic Latex. Стоимость 1 ведра - 1Gal.(примерно 4 литра): – 2750 руб. Вообще она фасадная.

Радугу даже как вариант для фасада не стал бы рассматривать.

Из фасадных могу назвать( от лучшей по убывающей):
- Hybrisil (Гибрисил) фасадная краска (Тиккурила) Стоимость ведра 9л - 8500р.
- Капарол Amphisilan plus. Стоимость ведра 10л. - 6300р.
- Новасил (Novasil): фасадная краска (Тиккурила). Стоимость ведра 9 л. - 5500р
- Церезит СТ48 силиконовая. Стоимость ведра 15л. - 5000р
- Церезит СТ54 силикатная. Стоимость ведра 15л. - 3500р

Стоимость названа белой краски. Колеровка зависит от цвета. И может колебаться от 500 до 5000 рублей.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 17:41     Ответить с цитатой

Спасибо вам за отчет!
Alien645 писал(а):



Радугу даже как вариант для фасада не стал бы рассматривать.

О! И это при том, что она очень хороша, настоящая эмаль.
Я конечно не профи, просто помню, как у нас дома рабочие сначала смотреть не хотели в сторону радуги потолочной, а потом сказали, что укрывистая. Сейчас посмотрела цену на лучшую фасадную краску оттуда - 2273р. за 14 кг. Но думаю, что она матовая, это сильно влияет в итоге (в худшую сторону). Лучше полуматовую брать, та же эколюкс, например, уже стоит 9л. - 2882р. И не подумайте, что я ретейлер! Я просто уже три квартиры красила :aga-aga:
А краски, про которые вы написали, они матовые, или полуматовые, или глянцевые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Против радуги для откосов или потолков я ничего против не имею. Но на фасад не стал бы рисковать.

Яло писал(а):
. Сейчас посмотрела цену на лучшую фасадную краску оттуда - 2273р. за 14 кг. Но думаю, что она матовая, это сильно влияет в итоге (в худшую сторону).


Почему для вас матовая краска хуже?

Тиккурила точно матовая, остальные не нашёл в описании. Вам в личку дал ссылки. почитайте если интересно.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Alien645
спасиб, посмотрю

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Alien645 писал(а):


Почему для вас матовая краска хуже?

Потому что полуглянец легче чистить! Я же женщина :haha: Внутри помещения матовая сильно проигрывает (брала тиккуриллу матовую), даже одной начистки вехоткой не выдерживает, стирается слой. Для фасада - не знаю, не видела фасадов хотя бы с полуматовой краской, она любого производства будет изрядно дороже. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах