Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Флюс и ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 3:22    Заголовок сообщения: Флюс и ГВ Ответить с цитатой

Здравствуйте
Утром мне запломбировали зуб, и у меня он очень болит сейчас...
Рассказываю: у меня недели назад сломалась шестерка, неделю назад полечили - прошли 2 канала, третий не прошли - зарезерцирован. Ходила неделю с временной пломбой. Сегодня запломбировали каналы, потом вкрутили штифт и поставили световую пломбу. При этом какую-то нитку под десну она ставила...

Зуб ноет очень сильно, разбомбило щеку к вечеру - флюс.
Я на ГВ, спасаюсь пока только парацетамолом (пью по половинке таблетки раз в 3 часа), это помогает, но ненадолго. Полощу малавитом и шалфеем.

Что делать-то? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте, oklen!
Проконсультировалась по поводу Вашей ситуации с моим коллегой, стоматологом- терапевтом, Ломакиным Андреем Сергеевичем и вот что он порекомендовал:
как можно скорее обратиться к стоматологу- хирургу по поводу отека (флюса) и провести диагностику беспокоящего зуба у стоматолога- терапевта, так как по его мнению, лечение было проведено не качественно и, скорее всего, потребуется перелечивание, для того, что бы сохранить зуб. Точный ответ на Ваш вопрос сможет дать доктор только после личного осмотра и диагностики. На будущее- оптимальным было бы регулярное (один раз в пол года) посещение стоматолога для того, чтобы избежать подобных острых ситуаций и сохранить здоровье Ваших зубов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6831
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Воспалилась десна под мертвым зубом. Вылез флюс. Температура 37,5. Сделали рентген, вскрыли флюс, почистили. Сказали полоскать сода соль, ромашка. Антибиотики не стали назначать из за гв. Поможет ли мне только полоскание? Мне кажется в таких случаях антибиотики необходимы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дентал-Сервис
Консультант
Консультант


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:02     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00
В данной ситуации необходима адекватная диагностика. Возможно, требуется удаление зуба. ГВ не повод отказываться от снимков (ничего никуда не всасывается). Зачастую можно обойтись без антибиотиков (Они как раз имеют влияние). Приходите к нашим терапевтам. Сомнений в диагнозе не останется.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах