Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Кто обращался в региональный банк данных?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Кто обращался в региональный банк данных? Ответить с цитатой

Весь порядок оформления усыновления пытаюсь пройти честно и законно. Долго, но движемся к цели.
На руках документы из опеки. Записываюсь на прием к региональному оператору банка данных (в обладминистрации). Прихожу с надеждой, что мне предоставят сведения обо всех детках с учетом моих пожеланий. (ст. 12 Федерального закона о банке данных http://www.usynovite.ru/documents/federal/legislative/federal1/).
Приятная атмосфера и участие в глазах операторов вдохновляют, но не надолго.
Не проверяя документы (нарушение ст.7 п.2), не уведомляя о необходимости написать заявление (нарушение ст.10 п.3), мне предлагают первую попавшуюся фотографию из папки с документами, лежащей на столе - берите этого! Предлагаю посодействовать мне в ВЫБОРЕ ребенка. Предлагают еще 5 вариантов из той же папки. Участливость гаснет с каждой минутой. Проходит час (только минут 10 из этого времени посвящено мне). Отказываюсь от всех. Увидев в моем взгляде крик отчаянья, спрашивают - ну а чего я хотела? Пытаюсь объяснить, что видела фотографии на сайтах, читала форумы, хочу получить информацию о тех детях, которых хотя бы видела, но не знаю медицинских показаний и статусов. Они разочарованы - придется показывать компьютерный вариант БАНКА ДАННЫХ. (Мне казалось, что именно это мне и должны были предложить с самого начала?). Рабочее время подходит к концу. Просмотрены не все варианты, а меня настойчиво подталкивают к выбору. Прозвучала даже фраза: "Мы и так к вам со всей душой, а вы..." Где-то в процессе предлагают заполнить документы. Хорошо, что у меня часть из них уже распечатана и заполнена (бланки из сети), экономлю время. Неоднократно для меня повторяется, что можно взять направление на ЛЮБОГО ребенка, потом в опеку, а уже там мне все покажут и расскажут. (Но зачем тогда создана ЭТА структура?). В итоге, уже далеко за гранью рабочего дня, соглашаюсь выбрать каких-то ребятишек. Видимо, в состоянии шока, потому что сейчас не помню даже имен... В понедельник получу направление. Зачем-то сначала в опеку. Что дальше? Хочу узнать все про тех деток, которых вижу на фото! Но в форуме - оказывается, незаконно. В опеке? Будем надеяться...
В общем, замкнутый круг. Это у всех так, или только нам "везет"?
Просто крик души... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Если вы видели конкретных детей и интересуетесь именно ими, то нужно идти в опеку, к которой приписаны их дома ребенка. Если не знаете номер дома ребенка, идете в Банк. В Банке, если вы им называете конкретного ребенка, они вам его находят в компьютере. По крайней мере, нам сразу нашли, распечатали страничку, дали ее посмотреть, а потом отложили себе с пометкой "выбрана". Хотя документов у нас еще не было :) Просто они люди занятые, с ними надо кратко и конкретно, без эмоций и лишних подробностей. "Нужен ребенок такой-то (я назвала фамилию, потому что знала ее, но вы можете назвать номер)". В приниципе, они там вежливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soleil(Солей)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 249
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 21:57    Заголовок сообщения: Re: Кто обращался в региональный банк данных? Ответить с цитатой

LS писал(а):
Это не жалоба... Если модераторы посчитают некорректным, пусть удалят...
По существу. Весь порядок оформления усыновления пытаюсь пройти честно и законно. Долго, но движемся к цели.
На руках документы из опеки. Записываюсь на прием к региональному оператору банка данных (в обладминистрации). Прихожу с надеждой, что мне предоставят сведения обо всех детках с учетом моих пожеланий. (ст. 12 Федерального закона о банке данных http://www.usynovite.ru/documents/federal/legislative/federal1/).
Приятная атмосфера и участие в глазах операторов вдохновляют, но не надолго.
Не проверяя документы (нарушение ст.7 п.2), не уведомляя о необходимости написать заявление (нарушение ст.10 п.3), мне предлагают первую попавшуюся фотографию из папки с документами, лежащей на столе - берите этого! Предлагаю посодействовать мне в ВЫБОРЕ ребенка. Предлагают еще 5 вариантов из той же папки. Участливость гаснет с каждой минутой. Проходит час (только минут 10 из этого времени посвящено мне). Отказываюсь от всех. Увидев в моем взгляде крик отчаянья, спрашивают - ну а чего я хотела? Пытаюсь объяснить, что видела фотографии на сайтах, читала форумы, хочу получить информацию о тех детях, которых хотя бы видела, но не знаю медицинских показаний и статусов. Они разочарованы - придется показывать компьютерный вариант БАНКА ДАННЫХ. (Мне казалось, что именно это мне и должны были предложить с самого начала?). Рабочее время подходит к концу. Просмотрены не все варианты, а меня настойчиво подталкивают к выбору. Прозвучала даже фраза: "Мы и так к вам со всей душой, а вы..." Где-то в процессе предлагают заполнить документы. Хорошо, что у меня часть из них уже распечатана и заполнена (бланки из сети), экономлю время. Неоднократно для меня повторяется, что можно взять направление на ЛЮБОГО ребенка, потом в опеку, а уже там мне все покажут и расскажут. (Но зачем тогда создана ЭТА структура?). В итоге, уже далеко за гранью рабочего дня, соглашаюсь выбрать каких-то ребятишек. Видимо, в состоянии шока, потому что сейчас не помню даже имен... В понедельник получу направление. Зачем-то сначала в опеку. Что дальше? Хочу узнать все про тех деток, которых вижу на фото! Но в форуме - оказывается, незаконно. В опеке? Будем надеяться...
В общем, замкнутый круг. Это у всех так, или только нам "везет"?
Просто крик души... :(


:D А зачем же Вы пошли туда?!!!!
Вы же местная?
Региональный- это для приезжих,вообще то.
Идти надо в опеки того района,где есть ДР-ы,либо больницы,где есть отказники(если Вы хотите младенца совсем)
Там чуть не в лицо знают всех своих подопечных и навскидку расскажут о каждом.
Гарантирую Ленинку и Заельцовку.Тамошние опекские знают ВСЕХ малышей даже без анкет,а в немалышах прекрасно ориентируются по анкетам.
Повторите в понедельник попытку,но с опеками.
Будет продуктивней,честно.
_________________
Cемь Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 23:50     Ответить с цитатой

мне кажется что лучше походить по учреждениям самим и выбирать сердцем , по фотографии мне кажется это совсем не то.... заодно и узнаете всю информацию о детках из первых рук :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах