Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
"Мой ребенок плохо спит"
полезная информация

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ver-r-ochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.13
Сообщения: 582
В дневниках: 6
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Очень полезная и актуальная для нас статья, спасибо!!!! Советчиков на самом деле много, но каждый ребенок индивидуален, и только родители могут решать, как будет лучше их ребенку! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Абсент
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 22:59     Ответить с цитатой

Спасибо за статью, очень интересная!и актуальная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Кошка в доме
спасибо за статью! Прочла на одном дыхании! Почти под каждым абзацем могу подписаться. се переживания мамы той - прям как с меня :give_heart:
Как же чудесно, что нашла эту тему... Мы - на совместном сне, пришла к этому с 3 месяцев, инстинктивно ... Ляльке со мной хорошо! :give_heart:
Про прогрызшую майку голодную дочурку - ужас :eek:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Nadina1
Пожалуйста, рада, что пригодилось.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Кошка в доме
тему дл прочтения еще одной сибмамочке порекомендовала Она тоже за совместный сон :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Кто-то из американских ученых, вроде Спок, вначале рекомендовал дать наораться ребятишкам, чтобы приучить их спать одним, а потом впоследствии извинялся перед нацией :o
Ужас, даже тяжело просто представить, как маленький кричит, зовёт маму, а она не идет, как будто бросила :sad:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oksa2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 885
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:48     Ответить с цитатой

mednaia
А во Франции именно так и заставляют малышей спать, типа проплачет и уснет. Пусть привыкает. У меня подруга туда уехала. Так она родила малыша и делает по- своему. Качает, ласкает, песенки поет. На приеме педиатр ихний сказал, что мамы славянки самые лучшие и дети у них хорошие и спокойные. За то, чтобы наших деток холить и лелеять. Любви много не бывает :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И спим мы вместе, а кроватка стоит- вдруг пригодится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 0:55     Ответить с цитатой

Спасибо за статью, сама бы не наткнулась на неё никогда. Я вообще не могу читать про всяких Споков и еще методика, забыла название... у меня просто волосы шевелатся и прям больно становится. И Комаровский там же примерно.
Скрытый текст:
"В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается."
:eek: чикануться ж можно с таким подходом. мы каждый час маму кушаем уже 5 месяцев, и как-то счастливы и довольны, и мама и сынок :haha:. и высыпаемся. я частенько уснуть по ночам даже не могу, днём с ним высплюсь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 1:48     Ответить с цитатой

Цитата:
В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается."

у меня сын к 3-м месяцам стал сам пропускать одно кормление, теперь сосет в 11 и в 4-5 и в 9-10 утра, раньше еще в 2 кушал, поэтому наверное это индивидуально
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 1:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме
до сих пор на груди доча висит. Ну и хорошо :give_heart:

Добавлено спустя 58 секунд:

Амидала
вобщем спок еще и извинялся потом перед американцами за свой подход к детям :eek:
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4908
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Отличная статья...у меня сынок ночью может часа по 2 сам спать между кормлениями, и на улице один раз днем может и 3 проспать...а в остальное время нужно, чтобы мама с титей была рядом и как только - сразу бы давала молочка..))
со слезами на глазах читала про разгрызанную майку и подобное приучивание...это садизм и черствость какая-то...
причем у меня есть очень близкий родственник - ребенок у кого такая мама...могла минут по 30 слушать, как он "ее зовет" и не идти, дабы не разбаловать :o
вообщем лучше про такие случаи не помнить, ибо свихнуться можно..

Спасибо за статью!!!!!!!!!! :love_sibmama:
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GSvetikV81
Студент
Студент


На сайте с 12.01.14
Сообщения: 1916
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 0:45     Ответить с цитатой

Очень поучительная статья, мне сейчас очень помогла.спасибо!!!!!!!
_________________

Домашние тортики , вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мия мия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 3144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 4:50     Ответить с цитатой

замечательная статья. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 11:47     Ответить с цитатой

До сих пор выспаться не могу!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya s
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.13
Сообщения: 5250
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Ооо это прям наша темп) пошла читать, у нас вобще беда со сном может встать в 3 утра и играть и так уже полгода)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах