Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
ПРАВИЛА ПОДФОРУМА "МАМЕ НУЖНА ПОМОЩЬ"
ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:52    Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ПОДФОРУМА "МАМЕ НУЖНА ПОМОЩЬ" Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы!
Любая из нас может оказаться в трудной жизненной ситуации, иногда помощь требуется семьям ваших родственников, друзей, знакомых. Этот подфорум создан именно для того, чтобы поддержать такие семьи морально и материально. Чтобы помощь была эффективной, а общение в теме – корректным, соблюдайте следующие правила.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:53    Заголовок сообщения: Информация для авторов тем (топикстартеров) подфорума Ответить с цитатой

Информация для авторов тем (топикстартеров) подфорума "Маме нужна помощь"

Оформление темы

В первом посте темы должна быть указана максимально полная информация о семье, для которой собирается помощь:
1. Состав семьи: возраст и пол детей, число и род занятий взрослых.
2. Населенный пункт, где проживает семья (для Новосибирска – район, микрорайон).
3. Причины, по которым семья оказалась в бедственном положении.
4. Какая именно помощь требуется семье.
5. Будет ли она оказываться на постоянной основе или это разовая акция.

Примечание. Одновременно с открытием темы обоим модераторам личным сообщением отправляются данный семьи, которой оказывается помощь – адрес и контактный телефон! Если вы не готовы, что ваша информация может быть лично проверена модератором – не заводите тему.

Также в первом посте темы должна присутствовать информация о вас:


1. Контактный телефон, е-mail, другой способ связи помимо форума.
2. Как вы познакомились с семьей, нуждающейся в помощи (если речь идет не о вашей семье).

Информация о текущем положении дел должна обновляться в первом посте еженедельно!


1. Срок очередного сбора материальной помощи (например: ближайшая поездка планируется на 15 августа).
2. Что именно требуется для оказания помощи (например: планирую отвезти килограмм конфет и запас круп на месяц – требуется купить килограмм манной крупы, килограмм рисовой крупы и два килограмма крупы «геркулес»).
3. Что именно уже удалось собрать (например: спасибо, детские книги уже собраны, больше их не собираем! Спасибо, сибмама SIBMAMA2105 привезла пять килограммов овсяной крупы, пока крупа не нужна).

Примечание. Нежелательно собирать в качестве продуктовой помощи скоропортящиеся продукты, а также готовые блюда, приготовленные в домашних условиях. Если вы все же решили пожертвовать именно такие продукты, отнеситесь ответственно к их качеству!

Отчеты

После каждой поездки обязательно выкладывается отчет с полным перечнем пожертвованных вещей и продуктов, желательно – с фотографиями.

История оказания помощи

Информация из первого поста не удаляется! Когда очередной сбор помощи завершается, вся информация о нем перемещается под спойлер в первом посте.

Например:
Информация о поездке 26.04.2015

Скрытый текст:
Планировалось собрать 3 кг. крупы, пять кг. овощей (картофель, морковь), одежду для девочки пяти лет на осень. По факту собрано: крупа 4 кг (SIBMAMA2105, SIBMAMA2106, SIBMAMA2107), картофель 1 кг (SIBMAMA2107), теплый костюм для девочки (SIBMAMA2105) и зимнее пальто для нее на вырост (SIBMAMA2109).
Фото из поездки:






ВНИМАНИЕ: ЛЮБОЙ СБОР ДЕНЕГ В ТЕМАХ ЗАПРЕЩЕН!
При необходимости вести сбор денег нужно обратиться к модератору, который его санкционирует. Затем требуется выслать модератору ксерокопию или фото вашего паспорта (включая страницу с пропиской), контактные данные (телефон, е-mail).

Если сбор средств разрешен, в первом посте темы размещается сумма к сбору и не реже раза в неделю выкладывается отчет о поступлении средств. Как только нужная сумма собрана, из темы удаляются данные банковской карты, на которую ведется сбор средств, после приобретения нужных товаров или услуг выкладываются сканы (фото) чеков и квитанций, а также фото передачи товара нуждающейся семье.

Примечание. Будьте доброжелательны к пользователям форума при оформлении темы. Не используйте шрифт слишком большого размера, шрифт ярких цветов, картинки без предпросмотра – все это мешает восприятию информации.
Старайтесь писать грамотно, разделяйте текст на абзацы, используйте пронумерованные списки – все, что с вашей точки зрения может облегчить чтение.
Проверяйте, не слишком ли много фотографий подряд вы разместили - у пользователей с небольшим размером мониторов из-за этого может возникнуть полоса горизонтальной прокрутки, что не очень удобно.


Примечание. Помните, что вы знакомы с семьей, которой требуется помощь, а остальные участники форума – нет. Старайтесь максимально подробно, корректно, доброжелательно и своевременно отвечать на их вопросы.

Благодарим за соблюдение правил форума!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Вс Апр 26, 2015 20:33), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:53    Заголовок сообщения: Информация для пользователей подфорума Ответить с цитатой

Информация для посетителей подфорума "Маме нужна помощь"

Если вы подозреваете, что столкнулись со случаем мошенничества или искажения информации, не пытайтесь никого «выводить на чистую воду» - немедленно сообщите модератору о ваших подозрениях! Отправьте модератору в личном сообщении ссылку на тему, на которую жалуетесь, а также описание известных вам фактов, не соответствующих описанным в теме.

Помните, что участие в той или иной благотворительной акции - это ваше решение, ваша ответственность и, в том числе, ваш риск. Администрация форума не может на 100% пресечь интернет-мошенничество, хотя мы и очень стараемся :-)


Благодарим за соблюдение правил форума!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах