Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Внимание, опасный папа!
помогите опознать и предупредить мать

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Tintoretta
У кого что болит, конечно, но мне почему-то сразу нарисовалась ситуация: папе в самый неподходящий момент позвонил потенциальный работодатель/партнер/ключевой клиент, которому ну никак не скажешь "подожди". Просто потому, что не скажешь! :aga-aga: И все внимание сосредоточилось на разговоре.
Со стороны, не сомневаюсь, выглядело, мягко говоря, безответственно и опасно, но возможно благодаря этому разговору семья будет обеспечена финансово.
Как вариант, конечно. Который вполне возможен.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Tintoretta
Поддержу вас! Мне кажется если разговор важный, то можно поговорить, а потом улицу переходить, ну или на дорогу хотя бы смотреть.. Т.к. важнее ребенка нет никого и ничего, и никакая работа не заменит его, если не дай Бог, что-то случится в такой ситуации. Возможно папа не всегда себя так ведет, просто устал и т.п., в таком случае ему нужен волшебный пендель.. чтобы пришел в себя и так больше не делал. Все ошибаются, но кто-то иногда, а кто-то регулярно и с завидным упорством. А если бы машина не успела затормозить? :o
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 996
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск. Прудская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 1:22     Ответить с цитатой

Папе пендель обязательно нужен. На примере своего мужа могу сказать, пока первая дочь была маленькая пару раз приходилось папе дать "волшебного пенделя", но это у нас было от неопытности ,что ли.По другому не могу его поступки объяснить т.к. у нас замечательный папа.
1-Выходим с коляской прогулочной из магазина ( соответственно ребенок впереди всех) , папа первый идет я следом. И заметила , что около магазина стая бродячих собак, ужасно боюсь всех собак и что вы думаете делает наш смелый папа, выходит из двери и коляской разгоняет собак, я чуть в обморок не упала. Выбежала его чуть не убила, а он не поймет, что случилось, ну я ему и объяснила-что не дай Бог бы собаки бросились , то ребенок пострадал бы первый . :mad: Папа наш извинился и все понял.
2. Ходили пешком куда -нибудь с коляской, подходим к дороге -горит красный , пока ждем , папа подкатит коляску близко к дороге и стоит ждет, пришлось тоже по русски объяснить , что какой нибудь лихачь или просто занесет машину, то не он пострадает.
Так вот теперь ,когда наш папа стал-папой со стажем. Он нас с дочками к дороге на метра 4 не подпускает и еще меня ругает если шаг ближе сделаю. А я та помню, кто его научил.

А оправдывать такое поведение на дороге- важным разговором, мое мнение -нельзя, не дай Бог, что случилось бы с ребенком, потом не одна работа не нужна бы была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара Т.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 2:32    Заголовок сообщения: Re: Внимание, опасный папа! Ответить с цитатой

Tintoretta писал(а):
..Он абсолютно не контролировал ситуацию,не следил за малышом, и это там,где достаточно интенсивное движение, зима, пешеходного перехода нет,мало ли кто едет и на какой скорости,с какой реакцией! Ну ладно, мы затормозили, но ведь можно было мальчика на руки взять,после того как он упал! А этот как трепался, так и шел к трамвайным путям,не глядя по сторонам, с дитем на вытянутой руке позади где-то..Когда тот упал,он его так и тащил на коленях. ...

Может это вовсе не папа с сыном? Хотя какая разница, чей ребёнок, его или нет. Мало того, что в этой ситуации ребёнок оказался в большой опасности, так ведь, ещё в таких ситуациях дети учатся ТАК вести себя на дорогах, как ведут себя взрослые. Печалька. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manjsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Даже ели это очень важный звонок прежде всего нужно думать о ребенке на дорогах очень много лихачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Прохорова Юлия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 825
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Я один раз наблюдала картину, как у папы переходившего с ребёнком дорогу ранним утром (тоже в неположенном месте кстате) ребёнок выпал из санок на пол пути, так тот тоже не заметил и продолжил движение, пока его не окликнули.Было такое ощущение, как будто тот шел и ещё утренний сон досматривал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах