Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ретинопатия
Ретинопатия у недоношенных детей

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Равиль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 1:49    Заголовок сообщения: Ретинопатия Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня родился недоношенный малыш на 25 неделе, когда ему было два месяца ему сделали операцию. Кучу капель прописали, сейчас ему три месяца, врач сказала еще раз подойти, там говорит маленькое воспаление, может развиться глаукома, капайте бИтоптик. и больше никаких советов как ухаживать за глазками чтобы не потерять зрение. У меня вопрос в этом возрасте ребенок видит,? может мне с ним делать какую нибудь зарядку для глазок? Кто то мне сказал что после операции на глаза нельзя ребенка класть на живот, а педиатр, только и советует, лежите ребенка на живот, пусть лёгкие разрабатывал.напишите что мне можно ещё сделать чтобы максимально сохранить зрение ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор ВИЖУ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Равиль
Здравствуйте.
В вашем случае сейчас только наблюдение у окулиста и больше ничего.
Сложно ответить видит ребенок или нет, Вы же сами наблюдаете реагирует он на вас, реагирует ли на свет, улыбается когда к нему подходят, если он все это делает, то реагирует.
Зарядку делать не нужно никакую, смысла нет, там проблема с сетчаткой, в данном случае только контроль окулиста, и больше ничего.
С уважением, Валентина Александровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского офтальмолога клиники микрохирургии глаза ВИЖУ
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах