Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 23 ПО 29 МАЯ  
Японская весна, научный пикник, велофест и уютный семейный выходной в окружении картин центра культуры...  
Доводилось ли вам сталкиваться с детьми - инвалидами?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доводилось ли вам сталкиваться с инвалидами?
видели на улице
38%
 38%  [ 54 ]
такой ребенок есть у знакомых
13%
 13%  [ 19 ]
живет по соседству
10%
 10%  [ 15 ]
у близких друзей или родственников
15%
 15%  [ 21 ]
в семье
22%
 22%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 140

Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 23:07     Ответить с цитатой

когда мы только начинали жить с тогда еще будущим мужем, у нас за стенкой жил такой вот мальчик... он лаял и выл, хохотал и что-то странно говорил из-за двери, ну и выглядел соответствующе. А родители боролись, холили и лелеяли. Молодцы они, конечно.
А сейчас у меня в соседнем доме брат и сестра (год разницы), оба инвалиды. Свете 16 или 17 лет. тянет на девочку лет 11, по ней сразу ясно, что она больна, а брат ее просто кошмарно выглядит. оскал какой-то жуткий, ходит неприкаянный. Они целыми днями себе предоставлены.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 9:29     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Mukha писал(а):
И у знакомых ребенку сейчас ставят диагноз - аутизм :( .

Куда их направляют?
Я как раз темой аутизма, в том числе, сейчас озабочена, т.к. пишем про центр Бороздина.

Могу ссылочку форума дать, где мамы больных аутизмом детей общаются. Будете иметь более обширное представление о этой болезни.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19605
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:25     Ответить с цитатой

Моя крестница - инвалид детства. Сейчас, правда, диагноз сняли (она до 5 лет на цыпочках ходила, как балерина :( ). Девочка чудная, просто солнышко! Но во дворе ее дразнили сильно :(((
Ну и еще есть в окружении инвалиды.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 10:04     Ответить с цитатой

http://ru.autismlina.com/
Настя, вот ссылка, может быть кому-то она тоже окажется полезной :)
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 2:49     Ответить с цитатой

Инвалиды в семье.
Когда заболел первый сын, я молодая была, мне ещё и 20-ти лет-то не было. Получили инвалидность. Я сама его считала не таким как все дети, даже лучше. А то, что душевных сил у него было просто в десять раз больше, чем у меня и мужа вместе взятых - это точно. Когда он умер, долго не могла прийти в себя. Потом родился Тимка. И хоть я была уверена, что молния в одно и то же дерево два раза не попадает, тряслась жутко. Но всё было хорошо. Там и Стёпка народился. И Федька затем. Вот тут-то молния опровергла то, что о ней говорят. Когда он заболел, шансов выжить было немного. И опять же я наблюдала поразительную силу духа и некоторое упрямство у смертельно больного ребёнка. Теперь, когда его жизни напрямую почти ничего не угрожает (ТТТ), его глухота даже не кажется нам какой-то особенностью. Я вижу, что его сил хватит справиться с этим незначительным недугом: либо вообще победить его, либо сделать так, чтобы он не мешал ему жить. И тут мы ему, конечно же, поможем.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 14:58     Ответить с цитатой

Мы зимой однажды пошли кататься на горку на городскую елку, а поскольку горки у нас строят тяп-ляп, не очень соблюдая всякие нормативы по безопасности, влезла туда сама, следить, чтобы никто не спихнул моего мальчика с высоты 3 метров. Опасения были напрасны, детей было немного и сын быстро освоился. Тут к горке подошел пожилой мужчина, вел за руку мальчика лет восьми. Мальчик был какой-то отрешенный. Мужчина его подтолкнул к лестнице, я потом только поняла что в слова он не вникает, требуется физическое воздействие. Мальчик поднялся и встал, загородил всем дорогу, сзади дети напирали, но он не понимал что дальше от него требуется. Пришлось взять его за руку, усадить на картонку, он не сопротивлялся, но попрежнему не понимал что от него хотят, не понимал что надо оттолкнуться. Пришлось столкнуть. Сколько было восторга когда он скатился! Он сам пошел к горке, мужчине (наверное это все-таки был его дедушка) только пришлось поймать картонку, сам забрался, и встал рядом улыбаясь гляда как-то сквозь, но все-же в моем направлении, я снова усадила его и столкнула. Так мы его катали минут 10, мужчина внизу ловил, я усаживала и сталкивала. Мне показалось что дедушке было стыдно передо мной. По моемУ-то ребенку не было видно что с ним что-то не так пока с ним не заговоришь, а тут отклонения налицо. Я тогда подумала, как важны положительные эмоции для детей. Надо чаще их выводить на всякие мероприятия, в кукольные театры, кино, на горки, кто-что воспринимает лучше, чтобы у ребенка были воспоминания, пытаться обсуждать с ним прошедший день. Ведь ребенок не понимает что с ним что-то не так, не воспринимает странные взгляды на себя со стороны посторонних. Это видим мы - родители, и неудобно от этого нам, но это ведь наши проблемы. От того что нам неловко под косыми взглядами наши дети не должны целыми днями сидеть дома.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 5:20     Ответить с цитатой

В рамках проекта "НЕВИДИМЫЕ ДЕТИ" помогаю Разночиновскому детскому дому для детей-инвалидов. Главным открытием в общении с ними стало то, что можно жить со многими разными особенностями, и иногда вполне успешно. И еще поразило насколько быстро появляется результат и эффект от реабилитирующих занятий у детей из дд если с ними просто позаниматься... И обычно если где-то убыло - где-то чаще всего прибыло, т.к. там детки в основном умственноотсталые, то "прибывает" у них в основном, в творчестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 16:21     Ответить с цитатой

у нас во дворе жила девочка с синдромом Дауна.
она была просто другая.
сохранилось такое ощущение, что у нее был свой мир, в который другим входа нет.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 19:58     Ответить с цитатой

У меня бабушка работала в Толмачевском интернате для умственно отсталых детей. Иногда когда меня нескем было оставить она брала меня с собой, дети там были разные, по многим я маленькая вообще не замечала, что они чем то отличаются и спрашивала у бабушки почему мамы их здесь оставили? Мы играли вместе, некоторые делали умопомрачительные поделки и здорово рисовали. Бабушка давно не работает, а мальчишки(уже взрослые) до сих пор приезжают к ней в гости. Многие из тех мальчишек работают женились и живут своими семьями, а некоторые живут при доме престарелых в Толмачево и ведут нормальный образ жизни женятся, работают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Неправильно написала, что видела. Я со свекром-инвалидом 2й группы живу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Мои родители - инвалиды по слуху с дества. Я единственный ребёнок в семье. Соответственно, была их ушами и голосом с самого детства. В результате это дало мне путёвку в жизнь. В 1998 году (в 18 лет) я пришла работать сурдопереводчиком в ИСР НГТУ. Работаю до сих пор. В сентябре стану заведующей лабораторией сурдоперевода. Преподаю экономику и менеджмент.
ИСР НГТУ - Институт социальной реабилитации НГТУ, даёт все три уровня (училище-колледж-ВУЗ)образования инвалидам всех категорий. В основном у нас обучаются дети с нарушением слуха.
Я люблю свою работу и люблю всех своих студентов! :-)
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 23:53     Ответить с цитатой

Всю жизнь жила в одном подъезде с мальчиком, инвалид по слуху. Вполне ощительный, по крайней мере мы общались, вполне сносно говорил. Сейчас не то в Америке живет, нето в Канаде.
Сейчас в соседнем подъезде живет девочка с синдромом Дауна, ровесница моему младшему. Каждый день наблюдаю ее с балкона или на улице. Очень общительный и веселый ребенок, жизнерадостный :-)
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах