Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как бороться с драчунами и кусаками в детском саду?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 2:14     Ответить с цитатой

А причем тут лидерские качества?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 8:38     Ответить с цитатой

Рыжик
ПРи том, что со слов воспитателя так ребенок проявляет лидерские качеств и соответственно никаких мер принимать не собирается по исправлению ситуации.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Я жду реальных советов, а не комментариев на тему, почему я так назвала тему. Вопрос очень серьезный. Тот родитель считает подобное поведение нормальных, а я - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 9:57     Ответить с цитатой

Юлия Z
А никто вас не упрекает в названии темы. Я согласна с РЫжик и написала бы ту же фразу. При чем здесь лидерские качества, если ребенок просто ведет себя по-хамски и невоспитано? То есть воспитатель неправа, что называет такое поведение лидерскими качествами. Идите к заведующей и к психологу
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18424
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Юлия Z
Группой родителей нужно попросить воспитателя устроить род.совет с приглашением заведующей и мамы мальчика, где вы обговорите ситуацию
Если это не поможет, то так же группой родителей вы можете собраться и написать письмо с описанием ситуации в Управление Образования, сделать копии для заведующей и районного отдела
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Рыжик
ПРи том, что со слов воспитателя так ребенок проявляет лидерские качеств и соответственно никаких мер принимать не собирается по исправлению ситуации.


бред какой-то.
какие лидерсчкие качества?
Так только "гопота" развиться может :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Avesia
не воспитатель называет лидерскими качествами, а родитель этого ребенка объясняет подобное поведение таким образом. на жалобы воспитателей родитель не реагирует, т к такая вот позиция у человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):

ПРи том, что со слов воспитателя так ребенок проявляет лидерские качеств и соответственно никаких мер принимать не собирается по исправлению ситуации.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 8:42     Ответить с цитатой

Леся:))
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3140
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:10     Ответить с цитатой

Девушки подскажите, может кто сталкивался с таким. Дочери 2,9г ходим в сад в частный, деток не много, мой ре самый младший в группе, самый страшим до 4,5. Дочь постоянно стала драться в саду, дошло до того что укусила мальчика, не смогли поделить стул, правда, только дома сказала что он её тоже ущипнул, не знаю верить или нет.
Дома такой огрессии не проявляет, девушка с характером, но без рукоприкладства. Тут специально создали ситуации, чтобы посмотреть как она с детками общается, все норм, на площадки гуляем норм, в младшей группе такого не было, было что щипалась иногда.
Что делать и куда бежать не знаю, т.к. и саму меня эта ситуация не устраивает и перед коллективом сада и родителями не комильфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, у нас тут непонятна ситуация. Один мальчик неравнодушен к моей дочке, она его примерно на год старше, сейчас уже этот год в саду последний.Буквально через день он хочет с ней дружить, и с такой же периодичностью что попало говорит. Сегодня сама была свидетелем. Вцепился в нее, воспитателю его буквально отдирать пришлось его от нее, и говорил гадости , мне не слышно было. С дочкиных слов, что он ей сказал:"Я тебя прикончу". Ребенок мне еле это выговорил и говорит , что так постоянно. Мальчик действительно очень агрессивный. Специально на прогулке сегодня понаблюдала, всех мурашей убить, прикончить и вообще агрессивное поведение. С воспитателем общалась, говорят, это из семьи идет. Что мне делать, как разобраться или уже не разбираться с родителями ребенка, дотерпеть до выпуска?
Я сейчас вообще наблюдаю, столько агрессии в малышах. Это страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Юлия Z
нет, ну позвольте Вашего ребенка он трогает, я бы обязательно поговорила с родителями, только ждать результатов не стоит... Дети все несут из семьи...
Кстати, у моей знакомой сын есть и вот он постоянно на даче у нас пытался чтонить вырвать, разбить... солдатиков раздавить, у меня дочка рыдала тк ей оч жалко их было!...
Просто в очредной раз я его отвела и объяснила, что у солдатиков есть детки и они оч ждут своих родителей... а если он будет давить их, то маленькие детишки соладтиков умрут с голоду.. .в общем солдатиков он не давил, но вырвал нам яблоню...
Помните - агрессия, порождает агрессию... :-(
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Сегодня ждала его маму не дождалась (как чувствовала, что хочу поговорить). Пришлось идти к старшему воспитателю. Все рассказала, что много у детей злости, агрессии. Попросила разобраться в ситуации. обещали, поговорить и с мамой, и психолога привлечь к разбору ситуации и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 15:41     Ответить с цитатой

агрессия обычнослучается с каждым ребенком , главное, чтобы не жестокая и быстро прошла. а что от семьи зависит- не согласна. мы живет в любви и заботе, а ребенок взял моду кусаться, если что-то хочет , а не дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Мне скоро дочку отдавать в сад, боязно от того в группе может попастся такой вот или такая вот кусака или драчунья. То, что все идет из семьи, я в этом уверена полностью. Но когда дети попадают в общество, они берут из этого общества бывает не самое хорошее. Как же научить ребенка не поддаваться негативному влиянию, не пойму. Для некоторых нормально стоять рядом с ребенком курить и материться, но почему другие дети должны страдать от детей, из таких семей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляша
Академик
Академик

На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 14:55     Ответить с цитатой

то, что дети начинают кусаться в саду и это идет от семьи - полный бред.
Мы в сад пошли частный в 1,7, сын еще не разговаривал нормально, НЕ кусался.
В первый же день пришел домой с укусом на руке. Через месяц примерно (как адаптировался) стал кусаться сам когда делили с детьми игрушки.
Как нам пояснил психолог - дети кусаются, когда не могут словами решить вопрос.

Ситуации разные и я б не стала все списывать на "все идет из семьи". Очень много нюансов в психологии и развитии детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах