Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Мультиварка или Чудо-горшочек, вари!
Рецепты и просто приятная беседа

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Владиславовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1321
Откуда: Омск(Нефтяники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 21:23     Ответить с цитатой

tanodn
Давно в тему не заходила. Да, такой. Не очень красивый, но другого тоже не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 886
В дневниках: 610
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 23:57     Ответить с цитатой

Девочки созрела для мульти, подскажите из опыта какую взять марка,модель .
4,5-6 литров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sungirl10
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 3389
В дневниках: 15
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Маруся 013
у меня мультихоттер, вчера взяла у мамы начала пробовать. Сделала самсу во фритюре и картофель сварила, сейчас вишню варю) Результат мне понравился, но рецептов в интернете мало. Поэтому себе я бы купила панасоник, рецептов куча и программа есть выпечка(в мультихоттере нет), у меня духовка плохая, поэтому я бы пользовалась этим режимом с радостью.
_________________
Это невозможно-сказала Причина,
Это безрассудно-заметил Опыт,
Это бесполезно-отрезала Гордость,

ПОПРОБУЙ-шепнула МЕЧТА...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sungirl10
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 3389
В дневниках: 15
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 16:07     Ответить с цитатой

у меня первый раз получилась вкусная жареная картошка!!!! Прям очень вкусная и равномерно прожаренная. :give_heart:
Девочки присоединяйтесь, давайте готовить вместе!!!! gogogo!
_________________
Это невозможно-сказала Причина,
Это безрассудно-заметил Опыт,
Это бесполезно-отрезала Гордость,

ПОПРОБУЙ-шепнула МЕЧТА...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 16:36     Ответить с цитатой

А я в мульте часто делаю манник по такому рецепту:
1 яйцо, 1 мультичашка сахара, 1 мультичашка манки, 1 мультичашка кефира, 1 чайная ложка разрыхлителя.
Яйцо взбивается с сахаром, добавляется кефир, предварительно гашеный разрыхлителем, манка. Всё это под пленку и в холодильник, держать 30 мин - сутки. Я обычно ставлю на пару часов. Форма обмазывается маслом и присыпается манкой. Готовится 65 минут в режиме 'Выпечка'.
Если добавить измельченный банан и натертые пол плитки шоколада, то манник можно съесть вместе с рукой)))


Последний раз редактировалось: @Elis@ (Чт Май 17, 2012 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanodn
Студент
Студент


На сайте с 24.07.09
Сообщения: 2523
В дневниках: 46
Откуда: Омск, п.Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Маруся 013
У меня Панасоник 4,5л. Год думала нужна или нет....Теперь ни дня без неё!!!! Купила ещё вторую кастрюльку и теперь если лень перекладывать ставлю в холодильник в ней (накрываю силиконовой крышкой).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sungirl10
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 3389
В дневниках: 15
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 13:38     Ответить с цитатой

эх, знала бы я про выпечку раньше, купила бы обязательно панас :-(

сегодня делала омлет, получилось очень вкусно и воздушно! Рецепт вот, но я обжаривала на режиме жарка 5 мин вначале, затем 30 мин на томлении готовила.
Рецепт:
Нарезаем помидор и перчик, бросаем в кастрюльку мультиварки, добавляем немножко масла, включаем режим "ВЫПЕЧКА" и обжариваем минут 5 -7. Пока идет процесс жарки, разбиваем одинаковые по размеру яйца, стараясь, чтобы одна из половинок сохранилась целенькой. Вот ею и отмеряем молоко из расчета: на одно яйцо - одна половинка скорлупки молока. Смесь солим, перчим, добавляем (следующие ингредиенты - при наличии) мелко порезанную зелень, зеленый лучок, немножко тертого сыра, колбасу, ветчину или варенное мясо. Все аккуратно перемешиваем вилкой или венчиком до однородности и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗБИВАЕМ! Вот в этом главная ошибка при приготовлении пышного омлета - во взбивании. В настоящих столовско-детсадовских омлетах эту смесь, которую готовили ведрами, никто не взбивал, а просто венчиком перемешивали, вот и получался пышный омлет.
Добавляем нашу смесь к поджаренным ингредиентам и быстро, но нежно перемешиваем лопаточкой. Оставляем выпекаться еще на 15 минут, потом открываем крышку, поддеваем со всех сторон лопаточкой и вынимаем при помощи пароварки.
Если хотите омлет без всяких добавок, нужно просто влить немножко масла и прогреть на режиме "Выпечка" минут 5 с закрытой крышкой, потом влить смесь яиц и молока.
Пишу так подробно, потому что знаю: у многих мультиварочников омлеты не получаются. Вот главные критерии пышного омлета:
1. Соотношение яйца-молоко: на 1 яйцо - полскорлупки молока (в мл. отсчет не точный, поскольку яйца весьма разного размера).
2. Омлетную смесь не взбивают!
3. Мультиварка (как, впрочем, и сковородка или противень) перед выливанием омлета должна быть прогретой. В нашем случае это достигается поджариванием овощей.
Омлет на снимке приготовлен из 5 небольших яиц (сколько было), а если из 6 -8, будет пышнее. Если яиц 8, то минимальное время выпечки - 20 минут, а потом можете еще пошевелить посрединке, если сырой - пусть еще минут 5 пропечется. Если готовить, как иногда советуют, 45 -50 минут, выходит сухой и "резиновый", а этот мягкий, во рту тает. Приятного аппетита!
_________________
Это невозможно-сказала Причина,
Это безрассудно-заметил Опыт,
Это бесполезно-отрезала Гордость,

ПОПРОБУЙ-шепнула МЕЧТА...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 886
В дневниках: 610
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 0:51     Ответить с цитатой

Спасибо! Теперь хочу мульти очень, очень!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладенькая ягодка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.13
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 11:46    Заголовок сообщения: Бытовая техника Ответить с цитатой

:privet: Подскажите пожалуйста какую мультиварку лучше приобрести??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляпок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.13
Сообщения: 101
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:14     Ответить с цитатой

у меня есть мультиварка, но я еще ни разу в ней не готовила=( Мне кажется, что сама лучше приготовлю. Хотя может я и ошибаюсь...но руки до нее никак не дойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 882
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 12:54     Ответить с цитатой

А у меня пригорает с самого начала((, хоть и ни одной царапины нет(((

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Надо было панасоник брать, на них хорошие отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах