Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Разнообразие супчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Торопова Мариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 21:07     Ответить с цитатой

некогда не варила супы отдельно дочки довала наши но без зажарки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avroraa
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 1715
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Я делала так, варила мясо несколько часов, сливая первый бульон.
Потом мяско блендеровала и по баночкам от пюрех остывшее складывала, этакая домашняя мясная пюрешка, потом закрывала крышками и в морозилку. Бульон заливала в пакеты для льда.

Потом когда варила супчики ребенку очень удобно было достать баночку уже готового мяса ( вкус у мяса кстати не меняется) и пару кубиков бульона, причем количество бульона всегда легко отрегулировать.



Овощной суп
- 300мл воды
- 1\морковки, либо 1 маленькая
- кабачек 100-150гр
- 1 средняя картофелина
- брокколи
- гречка 1ст ложка.

Все мелко порезать и залить водой, либо разбавленным бульоном, тушить до готовности, добавить 1 чайную ложку слив масла. Добавить свежую зелень по готовности :-) Чуть чуть соли. Все взбить блендером.

Подавать либо с мясным пюре или просто так.
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Соль в супчик я добавляла с самого начала, но немного, как бы выразились окружающие (недосаливала), а вот на 2-3 дня и сейчас не готовлю - варю немного - на день. Когда окрепнут желудки, тогда можно будет на второй день оставить, но лично я уже на второй день не ем суп (вообще суп не очень)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:17     Ответить с цитатой

мясо из банок, я лентяйка, овощи свои с грядок: картофель, кабочки, тыква морковь, свекла, кидаю все подряд у меня больше не суп о овощные рагу получаются,детю нравиться,+чайная ложечка оливкового масла, начала чуть подсаливать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 7:28     Ответить с цитатой

моя как по старше стала -варю ей теперь суп вермишелевый с фрикадельками - очень любит
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 3029
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 17:39     Ответить с цитатой

только с макаронами и курицей ест, а от остальных плюется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
поз
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.13
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Моя Анфиса очень любила солянку, да и сейчас тоже. Уху варила, овощной суп. Мясной суп, т.е. мясо крутила и так варила. Суп с клёцками так и не полюбила. Суп с рисом и тыквой, свекольник. Самый любимый суп-молочный картофельный суп с чесноком и сухарями. :in_love:
_________________


Необычный подарок вашему ребенку! Жми профиль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2662
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Я готовлю так: Покупаем мясо телятины, индейки, либо курица домашняя редко (от мамы ;) ), на кролика сейчас не сезон, хотя зимой обязательно будем готовить. Телятину и индейку перекручиваю на фарш, фасую по порциям и в морозилку. Суп готовлю каждый день свежий, в мультиварке это не составляет большого труда. Мясо, лук, морковь, картофель, без зажарки, 15 мин и суп готов. Получается наваристый, дочка кушает с удовольствием. Суп-лапша с курицей и домашней лапшой, наверно, самый любимый, но даю его редко, т.к. мы аллергики. А вообще мы только начинаем расширять свой рацион. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5479
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Разнообразие супчиков Ответить с цитатой

я двоих деток вырастила,какой суп себе варили,я его брала перекручивала,кусочек мяса туда тоже перекручивала,кипятила и кормила,обои детки у меня были очень упитанные и ели с удовольствием такие супчики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopochka77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 18:09     Ответить с цитатой

parovos писал(а):
помимо того, что курицы накачивают непонятно чем, это еще и сильный аллерген Поэтому желательно куриное мясо вводить попозже, а начинать с кролика, телятины. На них и варить бульоны и супы :-)

А кролик
- не вредно*?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5479
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 21:51     Ответить с цитатой

мы раньше и не задумывались вредно или нет,варили и ели,может поэтому наши дети быстро адаптировались и не было никаких аллергий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanselot
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Варили супчики овощные и крупяные, с мясом, рыбой, печенкой. Без соли. Варили по чуть чуть, так сказать на раз.
_________________
Две дочки и три сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 4:54     Ответить с цитатой

Нее, лучше супчики для ребенка каждый день варить свежие. И, если ребенок привык кушать пюре без соли, то и супчик не нужно солить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 21:04     Ответить с цитатой

для маленьких малышей не рекомендуют на 2 дня варить, а когда уже старше года, можно на 2 дня, я своей дочке даю сейчас супы 3-4 дневные но кипячу предварительно, ей почти 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Я с года стала супы и овощи на 2 дня варить . А каши каждый день, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах