Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
sos! акне
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 23:28    Заголовок сообщения: sos! акне Ответить с цитатой

Девочки, "поможите" спасти моего котейку! :o
У нас акне,как я поняла...и при том запущенное,все так быстро произошло,да и я в шерсти под подбородком и не увидела сразу...
Месяц бежал один глазик,ну я покапала...а тут...разглядели,а там красно черное все и припухшее...
Я бегом к ветеринару.
Они начали чистить,поддавливать с перекисью,все воспалилось совсем.
4 день лечится,ему плохо,он от меня бегает,сама чистить уже не могу,он и шипит и рычит, и кусается сразу все,до подбородка дотронуться не дает,орет :cry:
Вожу в клинику и девочки чистят.
Если у ваших питомцев было,дайте совет,чем вылечились.
Жалко,что нет никаких сил.
Говорят трудно лечится.
Сегодня уже антибиотик вкололи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:53     Ответить с цитатой

октябринка

Для начала вопрос - кот кастрирован? Если нет, нужно кастрировать - у многих животных после кастрации акне либо проходит, либо становится значительно меньше. Какой антибиотик назначили? И чем протираете места с акне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 12:44     Ответить с цитатой

октябринка,
напишу то, что поняла для себя, исходя из информации в инете и собственного опыта.
Появление акне связано с несколькими факторами: половое созревание + несбалансированное питание + кормление из грязной посуды (имеется в виду, что при кормлении сушкой многие по-долгу не моют посуду).
У моих оно началось само и прошло тоже само, примочки все эти не знаю даже, насколько эффективны :aga-aga: сколько ни пыталась подбородки тереть - эффект лишь чисто косметический и временный. Я на них через некоторое время просто забила. В Вашем случае уже теперь надо последствия от этих протирок лечить, а акне в покое оставить :-(

По ощущениям, при кормлении только сухачем акне было сильнее. Добавление в рацион натуральных консервов пошло моим на пользу.

По поводу посуды - рекомендуют исключить пластик и пользоваться керамикой или железом. Мыть постоянно, даже если кушает сушку. До сих пор не знаю, что в итоге сыграло свою роль - то, что посуда при кормлении не только сухачем стала чище, или что само кормление другим стало :-) Есть и кастрат, и не кастрат. У обоих все сейчас в норме :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:20     Ответить с цитатой

jaguar403 писал(а):
октябринка

Для начала вопрос - кот кастрирован? Если нет, нужно кастрировать - у многих животных после кастрации акне либо проходит, либо становится значительно меньше. Какой антибиотик назначили? И чем протираете места с акне?


Добрый день.
Кот не кастрирован,не было необходимости.
Кот никуда не выходит,не общается ни с одним животным.
Боится всех,по молодости хотели (сейчас коту где то 7,5) но он заболел,был то ли инсульт то ли что...не мог ходить,падал,дезориентация,бегали глаза,быстро...как будто поезд проважал...что то с головой,возили на таммограмму...кое как вытянули его из этого стостояния.
После этого у него как бы опущена одна часть мордочки,да и изначально мы его забрали маленьким очень из семьи,где мальчик кидал этого кроху об стену,а собака (мопс) через себя,считая его своей игрушкой.
У котейки изначально жизнь не заладилась,и поэтому мы решили его не кастрировать,да и потом болезнь приключилась.
Сейчас тоже пока не буду,он и так без сил...

Этой дряни никогда не было, акне т.е
Почему то грешу на то,что в феврале мы его ездили брить,всего,шерсть скаталась.
Брили на дому,там много животных и жуткая антисанитария.
Я даже не понимала,как могут люди в таком состоянии жить,но видимо любят животных больше всего. Подумала,что там что-то подцепили,насколько верно,могу только гадать...

Антибиотик колим синулокс 0,25 1 р/д,начали вчера.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Katerrina
Едим только консервы,бозиту.
Он выбрал ее.
Этот корм тоже не совсем дешевый,но финансвово и нам выгоден и коту нравится.
Сушку совсем не ест,как только не пытались приучить,будет по 3 дня лежать,даже будет голодный грызть не начнет.
Из другой пищи иногда любит ряженку,может съесть яйцо,а может просто понюхать...мясо любит,но последнее время на мясо жидкий стул.
Посуду моем,заменила на железную.
Лечим уже не акне,а воспаление,инфекцию.
Это что-то...ему больно и я его понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerrina
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 8594
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н Карта номер 00005715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:37     Ответить с цитатой

октябринка,
бедняги :o
да, в таком месте подцепить что-то было немудрено.
анализы на инфекции какие-нибудь не делали?
я бы "Гамавит" бы добавила к антибиотикам, это общеукрепляющее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26202
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:48     Ответить с цитатой

октябринка
Ой-ёй!(((((
Когда акне возникло у одного из моих котов (было обширное поражение), ветврач предупредила, что само по себе оно не так и опасно, а вот если в нашем случае не лечить, то может развиться дерматит, с которым справиться будет гораздо труднее. :aga-aga:
Но мы избавились от проблемы относительно легко - втирали в подбородок пену Диклорекс.
У Вашего кота, судя по фотографии, все гораздо серьезнее. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Katerrina писал(а):
октябринка,
бедняги :o
да, в таком месте подцепить что-то было немудрено.
анализы на инфекции какие-нибудь не делали?
я бы "Гамавит" бы добавила к антибиотикам, это общеукрепляющее.


Бедняга он,он орет когда ему больно,я плачу..но я то все перенесу,а как вылечить его???
На инфекции на стеклышки что-то брали...но в лабораторию не отдавали,как врач сказал.
В карточке написали : при цитологии - нейтрофилы,умеренные кокки.
Гамавит я видела в клинике,самой ему прописать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 12:52     Ответить с цитатой

октябринка
У нас было точно такое же состояние, долго не могла понять почему, а он спер очень жирный собачий фарш. На лечение ушел почти месяц. Как лечила я:
1.Давим прыщик/черную точку
2.Прижигаем перекисью, держим 10-15 секунд
3.Повторяем пункт 1-2 до полного удаления
4.Наносим на ватный диск Хлоргексидин и держим 5 минут
5.Намазываем пострадавшую моську левомиколем

Делать это все 2 раза в день. Если есть возможность делайте 3 раза в день, воспаление не уйдет пока подбородок не будет очищен. Созревание последних прыщей мы ждали по 2 недели. Можно в период между процедурами протирать подбородок хлоргексидином. Все миски мойте каждый день.

Сейчас у нас уже все хорошо, шерсть повылазила как будто ничего и не было.

С сообщением я припозднилась, но кому-нибудь оно точно пригодится. Хотя я очень надеюсь что такого ни у кого не будет.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Белория
Спасибо за ответ.
Точно пригодится,информации практической мало.
Мы примерно так и делали,только у нас воспаление пошло...
И так где должны были давить точку,были дыры и мы давили гной.
Ему больно было и он так брыкался и кусался,что сама я это физически делать не могла,ездили в клинику...его там в смирительный мешок для кисок и обрабатывали.
И еще уколы все таки. Сейчас уже все прошло,но иногда да и вылезет гнойничок.
Уже боюсь.
А он мстит теперь, переодически "нассыкивает" мне на стол кухонный :eek:
Вот она кошачья благодарность. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:33     Ответить с цитатой

октябринка
А чем котейку кормите? Выскакивают обычно на очень жирное.
А у меня терпел стоически, знал что для него стараюсь. Плакал, но даже не выкручивался. Вот за это я люблю кунов очень умные и все понимающие создания. :-)
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 18:04     Ответить с цитатой

октябринка
Когда он выздоровел, сейчас вам нужно его кастрировать.
И акне возможно (не как единственная конечно причина) был из-за высокого уровня гормонов и на стол он банально метит....
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Белория писал(а):
октябринка
А чем котейку кормите? Выскакивают обычно на очень жирное.
А у меня терпел стоически, знал что для него стараюсь. Плакал, но даже не выкручивался. Вот за это я люблю кунов очень умные и все понимающие создания. :-)

Честно,мы давно бозитой (консервами) питаемся.
Домашнюю пищу мы после давнишней болезни не едим.
От мяса у нас сейчас несварение...
Сушку,будет неделю лежать не прикоснемся,будем закапывать.
Так что опыты бесполезны. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах