Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Хамедорея
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40607
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Золотая нить

У меня сначала росла она в горшке кустом, как купили, я только перевалку сделала.
А потом я её рассадила(года 2 она уже у меня росла тогда) и мне так понравилось намного больше, да и ей видимо тоже - получается красивая пальма. В 7 ми летнем возрасте довольно большая выросла. У нее есть женские особи, которые цветут, но у них нижние листья после цветения отмирают. И мужские особи, они более пушистые и крупнее. Сразу не определить, нужно ждать пока вырастут. Когда рассаживала, раздавала по всем знакомым. Очень не прихотлива.

Танюха-ха

А она у вас уже поражена клещом или вы только предположили о возможности его появления(из вашего поста не совсем понятно). Если поразилась, то надо выкопать и в ванне промыть все чисто, обработать крепким раствором против клеща ( чуть крепче, чем в инструкции) и посадить в новую землю.
Если только предположение, то ничего делать не надо просто опрыскивать пообильнее, у меня ничем она не поражается. Любит солнце и полутень, т.е. растет и на южном и на западном,и на восточном.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюха-ха
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 204
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина Спасибо, что отозвались!!! :4U:
У меня уже поражена :-( Сначала я думала, что клеща с улицы ветром принесло, т.к. всё лето цветы были на балконе...
Самое неприятное - паутинки начали уже появляться и на других растениях :o, несмотря на то, что опрыскала на всякий случай все... Так обидно :mad: Чем именно можно опрыскать? :help: Я поняла, что концентрат погуще надо, чем в инструкции написано...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40607
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Танюха-ха

Я не знаю чем точно, просто в специализированном магазине надо спросить у продавца(не у молодой девчонки, а у женщины постарше у которой есть, скажем дача) какое самое крепкое средство от паутинного клеща и купить его.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12430
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 21:09     Ответить с цитатой

купила себе эту красотку :D Буду растить)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГриТа
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 48101
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:41     Ответить с цитатой


подскажите плиз, как мне реанимировать цветочек, он рос в огромном горшке, точнее не рос-сидел не двигаясь :) я прочитала, что не любит это растение большой тары и пересадила, а что дальше? листики подсохли, что с ними сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Я в субботу купила около магазина, у бабушки хамедорею. Вместе с горшком за 150 руб. В высоту от пола около 60 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ole2190
Студент
Студент

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 2343
В дневниках: 14
Откуда: МЖК (Олесик)
Карта № 019839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 22:26     Ответить с цитатой

у кого есть отросточки маленькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bunny
Академик
Академик


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 13725
В дневниках: 416
Откуда: 54RUS _ _ _ _ _ 25 лет Октября Теперь-РАБОТАЮЩИЙ ОРГ!!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 13:08     Ответить с цитатой

А вот моя красавица с другом.

Растет пучками. Это нормально или нет? Свекровь купила, так у нее тоже осталось одно растение и уже почти пол метра в высоту,
а моя красота больше пышности набирает, и конечно, по-немногу ввысь подтягивается :-) Только успаваю новых деток отсчитывать :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:55     Ответить с цитатой

девочки, скажите, как она в тени растет? арека у меня расти не захотела - темно ей. хамка такая же?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Моя в тени растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Mellisa...
пасибо. муж опередил. сегодня схватил в магазине. хочу, говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Подниму тему. Желтеют листья у цветка. Солнечным лучам не подвергается... Уже вообще убрала в центр комнаты под искусственное освещение. (новые листья выпускает хорошо) Полив умеренный. Подскажите, пожалуйста, что делать? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubov'Drozdova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 950
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск(ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Привет,Девоньки, покупала хамедорею в Леруа, тоже что-то типа клеща (подсказали),
народ посоветовал дегтярным мылом мыть. Губку поролоновую намылила и листочки с двух сторон обработала пеной, оставила на ночь. Потом чистой водой промыла, сказали можно еще раз обработать. Растение сразу лучше в рост пошло. Но листочки пораженные еще есть. Второй раз не стала, пока лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся55555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 891
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Красивое растение, кот съел... блин, он у нас все пальмовые жрет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах