Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
недоношенный 980 гр
оценка развития

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Сорокина О.Г.
Да, посмотрел видео. Учитывая стартовые показатели, ребенок добился очень высоких результатов. Да, походка неустойчивая. Но не забывайте, что даже при хорошем сценарии начало самостоятельной ходьбы раньше 1,5 лет трудно было ожидать.
В вашей ситуации у меня нет принципиальных возражений против ноотропных препаратов. Перечень для выбора у врачей обычно большой. Но вовсе не стоит задачи перепробовать все лекарства. Глиатилин не назначали ребенку?
Признаков активной гидроцефалии не усматриваю. Без "сосудистых" препаратов можно тоже обойтись. А плаванием не пробовали заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сорокина О.Г.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Нет глиатилин нам не разу не назначали. На счёт плавания, то тут нам пульмонолог не рекомендует пока (слабые лёгкие и может наглататься воды) , а невролог говорит можем болячек нахвататься ( нет ни одной прививки). На счёт прививок был однозначный ответ нет ( дословно: вреда принисут больше, чем пользы). Были сегодня у ортопеда, сказал слабая мышца правой ноги в голеностопе, посоветовал сделать мнсг и показать неврологу. Очень переживаю за малыша, вижу как он хочет хорошо ходить, но у него не выходит, а я не знаю чем ему помочь. Очень очень надеюсь, что подскажите в каком направлении идти. И вот у нас новая беда, переболели кишечной инфекцией( принес старший сын из школы), очень сильно похудели и стали намного хуже ходить хотя научился не уверенно но вставать без опоры. Я уже просто в истерике, что же делать , как же нам научиться уверенно ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Сорокина О.Г.
Я думаю, что основное для реабилитации ребенка в вашем случае это массаж и гимнастика. Спокойная планомерная работа, без суеты и истерик.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Никаких сказочных и волшебных методов не существует. Но существует опасность, что глядя в тревожные глаза мамы ребенка начнут закалывать уколами, закидывать ему в рот кучу сомнительных лекарств. Увы, это частая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сорокина О.Г.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Олег Корень
спасибо, я постараюсь успокоиться. а иппотерапия как нам, просто мы завтра хотели пойти на занятия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Сорокина О.Г.
Да, на лошадке можно кататься. Считается, что это может положительно влиять на удержание равновесия и коммуникацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах