Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Я бывшая ОНКО-больная, но тоже ПЛАНИРУЮ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонидка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 102
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Как-то мой настрой пошатнулся... У двух девочек, с которыми я параллельно лечились, рецидивы... Прогнозы не очень... А я тут размечталась о втором ребенке... Три года ремиссии и БАХ - рецидив.... Как так... У меня пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально... Но страшно даже просто жить, а не то что бы ребенка родить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 21:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, смотрю тему давно забросили. Подниму её,и немного расскажу свою историю. Может кто прочитает, найдётся похожая ситуация...
Итак история начнётся с 2009 года, в то время я сидела в декрете, дочке было почти 2 года, собиралась выйти на работу, пошла проходить медкомиссию, гинеколог зарубила, говорит плохие мазки, отправляет на биопсию....удар..рак шейки матки 2 ст.
Иду на лечение в горбольницу, во всем доверяя врачам( сейчас думаю надо было попробовать поискать лечение в Москве), прохожу лечение около полугода- химия и лучевая, врачи сразу говорят детей больше не будет, радуйся что есть ребёнок. И я радуюсь....
Если коротко, то лечение помогло, было тяжело, но я выжила...месячных не стало сразу после начала лучевой и не было все 12 лет...я конечно надеялась и верила, а вдруг восстановятся, но нет... я почти смирилась что детей больше не будет, да и мне скоро должно было исполнится 40 лет...
И тут в нашей семье случилось несчастье,горе, большая беда, погибла моя единственная, родная доченька :cry:
Моя жизнь остановилась, боль накрывает невыносимо, теперь с этим жить до конца жизни....
Пока мы с мужем занимались похоронами, пока пытались отойти от шока, наши мамы пошли по врачам, к моему онкологу, в Пасман. Записали нас на приём после 40 дней...
Наталья Михайловна дала нам несколько вариантов...усыновление, эко с донорской яйцеклеткой, и обмолвилась, что сейчас идёт разработка - перенос в яичники костяного мозга( вроде кому то уже так делали, и яичники даже начали создавать фолликулы,но всего 2 мес), вообщем третий вариант дорогой и неизвестно ещё что то выйдет или нет.
С усыновлением сложнее, для меня, я не могу представить, боюсь не полюбить , не хочу сразу взрослого ребёнка....
И мы начали подготовку к эко. Сдали миллион анализов,УЗИ, пью таблетки. В целом я поняла у меня все неплохо, после лучевой осталось немного шейки матки, правда шейка слиплась, будут прокалывать, эндометрий утончен(надо наращивать).
Может кто встречал подобные случаи, может кто был на моем месте, напишите, мне очень хочется знать реально ли мне выносить ребёнка и родить. Были ли такие случаи. Я тут ещё подумала, у меня будет один шанс, возраст уже 40, возможно ли сразу попробовать родить двойню, эко ведь подразумевает ввод в матку несколько оплодотворенных яйцеклеток? Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
букашкин
Студент
Студент

На сайте с 21.12.12
Сообщения: 2118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 16:48     Ответить с цитатой

Акелла
Добрый день! Очень сочувствую Вам((( Сил и терпения!
По-моему, сейчас подсаживают не более двух эмбрионов. Да, вероятность двойни высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леонидка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 102
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Акелла
У Вас обязательно все получится! Буду держать за Вас кулачки!
Тема хоть и подутихла, но не потеряла своей актуальности. Пишите, пожалуйста, как у Вас будут продвигаться дела! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:53     Ответить с цитатой

букашкин писал(а):
Акелла
Добрый день! Очень сочувствую Вам((( Сил и терпения!
По-моему, сейчас подсаживают не более двух эмбрионов. Да, вероятность двойни высокая.

Спасибо, буду разговаривать с врачом, наверное от меня тут не будет зависеть

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Леонидка писал(а):
Акелла
У Вас обязательно все получится! Буду держать за Вас кулачки!
Тема хоть и подутихла, но не потеряла своей актуальности. Пишите, пожалуйста, как у Вас будут продвигаться дела! ;)

Спасибо :give_heart: пока по УЗИ матка немного подросла и эндометрий,но ещё мало, пью дальше гормоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 20:03     Ответить с цитатой

Акелла, пусть всё сложится и всё получится :give_heart: @@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
1000_Beautiful_Things
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 4:01     Ответить с цитатой

Акелла
Как ваши дела? Вам рекомендовали Эко в Пасман? Получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 11:20     Ответить с цитатой

1000_Beautiful_Things писал(а):
Акелла
Как ваши дела? Вам рекомендовали Эко в Пасман? Получилось?

Добрый день, со мной ничего не получилось( эндометрий не рос, оставался вариант с суррогатным материнством, пытались,но пока безуспешно. Сейчас вообще приостановили программы с донорскими яйцеклетками, везде засада какая то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1000_Beautiful_Things
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 3:01     Ответить с цитатой

Акелла писал(а):

Сейчас вообще приостановили программы с донорскими яйцеклетками, везде засада какая то

Вон как...
Да, сейчас такая жизнь пошла, что вообще не представляешь, что будет через год...
Все может на 180 градусов перевернуться, но,
думаю, в конце концов всё к лучшему, верю в это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах