Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Новый альтернативный закон с 1 марта 2015г
Вместо получения земли можно будет выбрать квартиру

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:49    Заголовок сообщения: Новый альтернативный закон с 1 марта 2015г Ответить с цитатой

Я скорее всего, бы воспользовалась этим правом, т.к. появление коммуникации, на наших участках, это дасиш фантастишь, когда это случиться....
Читаем:)

Федеральный закон, вносящий соответствующие поправки в Земельный кодекс, 29 декабря подписал президент Владимир Путин. Текст документа размещен на официальном интернет-портале правовой информации
Внесенные поправки устраняют эти недочеты. Теперь многодетные семьи, стоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье или имеющие основание для постановки на такой учет, смогут выбрать, получить ли от властей на бесплатной основе земельный участок или квартиру. Закон вступит в силу с 1 марта 2015 года.
Источник: https://deti.mail.ru/news/mnogodetnye-semi-smogut-vybrat-mezhdu-zemlej-i-kva/


Последний раз редактировалось: Laguna.Soap (Ср Янв 21, 2015 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Неплохо, я считаю. Если учитывать еще сохранение рабочего места за мамой, когда она сидит дома ДО ТРЕХ ЛЕТ, бесплатную медицину и бесплатное среднее образование (а можно очень хорошее образование получить, если к хорошей школе переселиться), то ... я нашу оппозицию с трудом понимаю. Взгляните на Америку, да Францию: молокоотсос - первый друг недавнородившей мамочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meergruen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Очень интересно, когда в Нске заработает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Laguna.Soap
Правом-то, конечно, пользоваться можно.
Только вот квартиры дождаться нереально :aga-aga:
Особенно когда продают муниципальные квартиры по 1500 штук налево http://mir24.tv/news/incidentes/11952481
И совсем не означает, что квартиры в Новосибирске давать будут, это областной департамент, вот где-нибудь в области и дадут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 20:09     Ответить с цитатой

Natalinky
Натка, будь оптимисткой! Ты и в Садовый не верила, теперь собственница! Люди могут выбирать по себе, ни это ли главное! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1963
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Хотелось бы всем оптимизма побольше :-) , только мне кажется что слова "жилое помещение" не подразумевают именно квартиру. Могут так все повернуть потом, что не будешь знать что лучше- участок или квартира....
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люба75
Студент
Студент


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Девочки ЖКС " Кудряшовская усадьба " там строят дома по Федеральной программе, по мат.капиталу и в рассрочку можно взять квартиру за 900 тыс, Соседка себе купила , если интересно расскажу подробно, Пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 17:25     Ответить с цитатой

люба75
мне интересно :yes:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОляНикитина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 242
Откуда: Кольцово, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:45     Ответить с цитатой

люба75
И мне интересно, напишите, пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:49     Ответить с цитатой

объясните для тупых, теперь, чтоб получить землю надо быть не только многодетными, но и "нуждающимися" ? или только "нуждающимся" дают выбор между землей и квартирой?
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Shcneider
Если вы уже стоите на очереди для получения земли, то можете претендовать либо на землю, либо на квартиру (но это квартира с очень большой вероятностью будет не в Новосибирске).
Если вы только планируете встать на очередь, то вам нужно быть малоимущим/нуждающимся для постановки на очередь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:42     Ответить с цитатой

я вот не пойму, с чего это все решили, что вместо земли будут давать квартиру, в законе сказано ,, или воспользоваться иными мерами гос. подлержки".это может быть и какая-то выплата, и льготная ипотека и тд. скажу даже больше, об этом законе в новосибирске никто не слыхал, мне было предложено обратиться к президенту, тк никаких программ для многодетных в новосибирске нет, ну кроме как на землю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 16:25     Ответить с цитатой

добавлю еще
я обратилась к меру г.Новосибирска с вопросом почему до сих пор не реализован этот закон в Новосибирской области, пришел ответ,что для субъектов федерации этот закон не обязанность,а,так сказать,пожелание-хочу исполняю, хочу-нет! Для нас это означает одно-никаких субсидий и тем паче квартир не будет. Еще меня умилило,что если ты состоишь на очереди на улучшении жил.условий,то при получении земли тебя с этой очереди снимают,как-будто голый кусок земли на выселках добавит тебе кв. метры!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах