Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Какие требования предъявляют родители к центру развития.
Опрос мнений - что такое идеальный ЦРР?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:05    Заголовок сообщения: Какие требования предъявляют родители к центру развития. Ответить с цитатой

В этом году собираюсь открыть центр раннего развития. Какие основные требования вы предъявляете при выборе такого центра для своего малыша ?
Присмотрела очень хорошее помещение напересечении С.Шамшиных и м.Горького.10 мин от метро пл.Ленина.На сколько это место актуально для вас?
По параметрам помещение очень подходт по Сэс и пожарке, одно но- с двух сторон о дома находится стройка. Если стройка никак не влияет на микроклимат в группах, нет шума и т.д., то может ли этот момент вас отпугнуть?
Что для вас стоит на 1 месте: профессионализм преподавателей, отношение к детям, интерьер, методика и т.д.? Какую стоимость абонемента вы считаете наиболее адекватной?
Планирую параллельно с группами развития оснастить группу неполного дня. Актуальна ли эта услуга для вас? Очень хочется угодить Сибмамочкам!Очень жду ваши мнения, пожелания и советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:22    Заголовок сообщения: Идеальный центр раннего развития. опрос. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы ходим на занятия включающие в себя и подвижные занятия (хороводы, ручейки, танцы), и в конце занятия - рисуем, лепим из глины, потом расскрашиваем на следующем занятии то что слепили, делаем кукол из ткани, и т.п. . В общем я за соченание занятия. У нас наша Нина еще и на балалайке играет, дети от восторга визжат. Живая музыка лучше магнитофона. А вообще антураж на мой взгляд не главное, пусть просто, но с самоотдачей. Удачи Вам! :-)
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗаяАнатольевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 1:06     Ответить с цитатой

Я считаю, что в школе развития должна быть уютная обстановка, грамотные и талантливые воспитатели, интересная подача материала. Мы ходим в школу развития "Волшебный ребенок". У них большое помещение. Сделан хороший евроремонт. В туалете полы с подогревом. Очень приятно находиться в таком помещении. Что касается занятий, то нам нравится все. Преподаватель просто замечательная. Занятия проходят интересно и разнообразно. Педагог проявляет индивидуальный подход к каждому ребенку. Очень интересно и театрализованно проходят праздники. В группе от 3 до 5 чел. Сначала проходит обучающий,а потом музыкальный урок. После занятий ребятишкам дают сок. Далее они играют в игровой комнате. Там очень много развивающих игрушек. Из крупногабаритных игрушек стоит кухня для девочек, стойка с инструментами для мальчиков, горка, различные качалки. Из мелких сортеры, пирамидки, муз. центры, домики и много мягких игрушек. Причем игрушки постоянно пополняются. Ребятишек от туда не уведешь. Цена за занятие 350 руб. По сравнению с другими центрами дороговато, но это того стоит. Лучше чем этот центр на Левом берегу просто нет. Это мое мнение.
P.S. Вступительный взнос у них 2000р. (на эти деньги приобретают канц. товары, игрушки и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Спасибо за развернутые ответы! Кстати, как вы относитесь к самому факту вступительных взносов. 2000 р- немаленькая сумма. И сделано это, скорее, для удержания клиента на целый год... какое ваше отношение к этому?
и ещё вопросик : узнаёте ли вы в таких центрах про наличие лицензии на данный вид деятельности? Имеет ли для вас значение есть или отсутствует таковая у ШРР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗаяАнатольевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:24     Ответить с цитатой

В нашем центре есть лицензия. По крайней мере была, когда мы начали ходить. Если платишь не маленькие деньги за обучение и развитие ребенка, то все имеет значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Шулечка
отвечу Вам и как мама двух детей и как специалист :-) .
Важно очень:
- хорошая траспортная развязка - чтобы и на машине было удобно подъезжайть и на городском транспорте. 10 минут от метро (а если ребенок идет сам, то и все 20 - далеко (Имхо)).
- лицензия
- подготовленное помещение помещение (наличие комнаты гигиены и для взрослого и для ребенка - с адекватными условиями; удобные раздевалки-переодевалки с кабинками на замочке, хорошие игрушки и разные пособия и т.д.)
- методика
- преподаватели и интересная программа

Важно
- пробные занятия - несколько!
- живой звук - музыкальные занятия не под фонограмму (можно конечно и под нее, но изредка)
- развитие творческих навыков
- если группа кратковременного пребывания, то документальное оформление ответственности за ребенка :oops: , питание, зоны отдыха

И еще много разных факторов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что все-таки стройка вокруг никого не смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Если есть подъезд/подход приличный к центру, то меня бы не смущала.
Шума слышно не будет при наличии пластика, по крайней мере в нашем центре ничего такого не слышно, хотя с одного выхода СТО по установке аудиозвука, а с другой стороны стоянка и магазин отд. материалов, куда постоянно подъезжают груз. газели.
Весной и осенью правда грязь, но по возможности убирают, плюс родители ходят в бахилах, а дети в сменной обуви.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 14:49     Ответить с цитатой

мы ходим в Монтессори, все нормально, главное подобрать квалифицированных педагогов, там например, они каждые полгода повышаются, при желаниии любой родитель может посмотреть сертификаты.Еще одно из главных прииоритетов,нужно установить четкие правила поведения родителей и детей, чтобы все их изучили и придерживались.Как то пробовали мы посетить Росток(школа развития), там педагог не могла детей собрать, мамы кричат, дети визжат, она просто не могла разрулить ситуацию,мы оттуда ушли, я с головной болью...А в Монтессори вновь приходящим объясняют правила, что нужно объяснять ребенку шепотом, на ушко, если он капризнячает-выйти в коридор, успокоить.Педагоги тоже должны понимать что мы,мамы, тоже новички, мы тоже пришли учиться, как учить своих детей(простите за тафтологию), и нам тоже нужно объяснить правила и способы эффективного обучения своих деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18140
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Шулечка, ну почему же вы все-таки нашли помещение опять же рядом с центром, но там и так много подобных центров, очень высокая конкуренция. Я уже писала о том где по - моему мнению не хватает такого центра (Район Учительская, 25 лет октября, Ол. дундич - даже и не сомневаюсь, что подобный центр там будет иметь успех). Все кружки в этом районе принимают детишек с 2 лет, и то они уже должы говорить, ходить и т.д. А про обстановку (мы матаемся в Апельсин на шестой, из трех центров мы выбрали этот):
1) близость остановки 2) приемлимые цены (к примеру 1ч 20м. 2 р в нед. - 1800 руб. - это более менее) 3) уроки конечно нужно совмещенные (все все и кукол. театр, и пальчиковые игры, и подвижные игры и лепка, рисование, поделки), т.к. ребятишки допустим в младших группах очень избирательны, некоторые безумно любят театр, и в захлеб его смотрят, а на других играх бегают, а другие танцевать и в подвижные игры любят 4) конечно большой холл с детским городком 5) обстановка сказки в комнатах для занятий (детский мир) 6) игравая комната желательно должна быть отделена от комнаты для занятий 7) и самое главное уроки не должны быть комканые 8) ну об профессиональных педагогах и речи не должно быть!!! 9) а по стройку ну, на мой взгляд она не желательна, т.к. один день сваи вбивают, второй день еще что-нибудь никакие пластиковые окна не помогут!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 17:02     Ответить с цитатой

СемЛена Все не так просто... Помещение достойное найти , да ещё и по нужной стоимости- это оказалось очень тяжело. Средств на ремонт дополнительный у нас нет, поэтому условия в помещении должны быть на пятерку. Тем более мы будем лицензию получать,поэтому все требования по сэс должны быть соблюдены. Девочки, мы нашли действитеьно хорошее помещение для занятий с детками, где предусмотрен даже детский унитазик и низкая раковинка. Где раковины установлены в каждой комнате, чтобы не бегать постоянно ручки мыть в туалет. Где есть даже видеокамеры в каждой комнате и вы, в холле, можете наблюдать на плазме , как ваш ребеночек танцует или поет! Я считаю, нам очень повезло с этим помещением. Там уже все для деток приспособлено! Поэтому, как откроемся, ждем вас с ребятишками в гости! Работаем все лето! Сибмамам скидка 10 %! НОУ "Ученый кот" Спартака* 16 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elina_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 706
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Девченки помогите с идеей не стара ли она еще Ответить с цитатой

Как лучше действовать вот тоже возникла идея про открытие школы развития для ребятишек :aga-aga: Придумали нзвание идей много, подружка открыла в екатеринбурге есть два пути либо как филиал либо как сомостоятельное юр.лицо. Просто с ее названием в новосибирске уже есть :-( Как демаете нужны ли они сейчас актуально ли это и что бывы хотели чтобы там было. Если честно то сначало хотелось бы школу а потом перерасти во что то большее например в детский центр :aga-aga: Посоветуйте :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 20:17     Ответить с цитатой

Мы с Лео походили по разным занятиям, хочу поделиться своими "важностями"
Для нас самое важное это ПРЕПОДАВАТЕЛЬ,его профессионализм, его заинтересованность, а не интерьер а уж игрушки нас и вовсе не интересуют! ( наша самая любимая игрушка банка из под чипсоф и алибастровый шарик! хотя у нас куча хороших игрушек)
еще важно чтоб было где колясочку припарковать :oops:
но плаить за занятия 2 раза в неделю 5 000 + 2000 для нас дорого :-( тем более что мы уже бассейн посещаем (4000 р)
мы платим 2600 за группу, вполне адекватная цена. Занятия там разнообразные, длятся 1,5 часа, предоставляют канц товары. еслиб цена была 3 мы бы ездили ;)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristishag
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:33     Ответить с цитатой

Я не смотрю на лицензию, так как знаю, как она покупается и не смотрю на разрешение Сэс, так как знаю, как оно достается, я смотрю на санитарию, на персонал, сама прихожу на занятия, должно быть, чисто, уютно, удобно, должна быть обратная связь от педагога.... Сейчас определилась уже с центром, но тоже пришлось поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах