Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Аллергия на солнце
что делать?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3*мама!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл. р.п. Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 20:47     Ответить с цитатой

Девочки, дорогие. у меня всю мою жизнь аллергия на солнце. она проявляется как тяжёлая крапивница при первом сильном весеннем солнце. иногда поражается вся кожа, иногда потницы как у младенца., иногда мелкой сыпью, иногда пузырьки водянистые. много лет лечилась в аллергоцентрах, делали неск-ко раз плазмофирез, облучали лазером кровь, делали переливания крови, кормили и мазали множеством препаратов, даже гормональными, но всё не помогало. ходили к бабушкам, тоже никакого эффекта. сейчас мне 33 года. единственное ср-во помогает-это ранней весной колю кеналог-40 1 ампулу в месяц-з месяца. очень помогало. но в этом году этот препарат просто пропал. нашла с трудом таблетки. пью. помогает очень. как только прилипнет первый сильный загар, аллергия спадает просто до потниц. а второе-это избегать весеннего солнца и закрытая одежда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 21:31     Ответить с цитатой

о сколько собратьев по несчастью. я думала одна я такая "везучая". :)

реально в этом году жжет сильнее. 2 часа а эффект как будто 20 часов на солнце.

длинные рукава рубашки не особо помогли - она легкая, хотя в прошлом году было хорошо.
что делать -мазаться против загара - тож не выход - кожа потеет, поры забивать всякой химией не гуд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
3*мама!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл. р.п. Колывань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 21:38     Ответить с цитатой

мне мазаться от загара вообще не помогает. а длинные рукава помогают. только жарко((((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 20:50     Ответить с цитатой

девочки, у меня у старшей дочери полиморфный солнечный дерматит с 6 лет, начинается с первыми полноценными весенними днями. В американских рекомендациях идет бета-каротин. Я даю веторон в таблетках. дозировку больше чем в инструкции раза в 1.5-2. И в период активных высыпаний - гормональные кремы недолго и антигистаминные, пару дней. и потом до следующего сезона ничего. Но у каждого своя разновидность фотодерматозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Олюня
жесть. может проще закрываться. а не есть столько химии?
или уже только так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 23:58     Ответить с цитатой

летучая белка
А солнцезащита не помогает.
Веторон это БАД, разрешенный детям.
местно на высыпания гормоны коротким курсом - ничего ужасного, хуже коль расчешет и начнет мокнуть.
В антигистаминных современных тоже не вижу зла, люди с поллинозом годами на них. Вот кеналог это конечно круто. Хотя тяжесть фотоаллергических реакций очень различна, так что системные гормоны по показания тоже используются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:29     Ответить с цитатой

я тоже с прошлого года заметила, что после прибывания на солнце кожа возле шеи и груди покрывается мелкой красной сыпью и чешется, и у дочи также стало в этом году....странно в чем причина? Думала как поедем на море? Но все обошлось...пользовались солнцезащитными средствами защита сначала 30, потом 20 и ничего не было, загорели :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:02     Ответить с цитатой

девочки, еще важный фактор для некоторых-это купание в цветущих водоемах, микроводоросли действуют как ускорители и усилители фотореакций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Мо.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:40     Ответить с цитатой

девочки :o у меня вот на прошлой неделе вся спина покрылась сыпью и началась сильно чесаться, когда на даче на солнце поработала. раньше у меня такого не было. сходила к дерматологу. врач сказал, что этим летом участились случаи аллергии на солнце, что-то видимо с солнцем не то, и глобальное потепление еще. это называется фотодерматит - аллергия на солнце :eek: прописали кларитин, офлодерм и солнцезащитные крема и длинная одежда соответственно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:09     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Audiwoman
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 227
В дневниках: 6
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 5:30     Ответить с цитатой

Да согласна про педиатора)) у них все не может быть или комар укусил! так проще выкрутится! а если мама ну на сто процентов уверена что не комар!! Как и в моем данном случае про солнышко!!!! или врач просто спрашивает: чем лечите? - в ответ на мои слова: ага, правильно - вот тем же и продолжайте!! я прошу прощения - но я имено про таких педиаторов!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нат@1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.13
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 9:09     Ответить с цитатой

летучая белка писал(а):
о сколько собратьев по несчастью. я думала одна я такая "везучая". :)

реально в этом году жжет сильнее. 2 часа а эффект как будто 20 часов на солнце.

длинные рукава рубашки не особо помогли - она легкая, хотя в прошлом году было хорошо.
что делать -мазаться против загара - тож не выход - кожа потеет, поры забивать всякой химией не гуд...

И у нас такие же проблемы :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрушкина
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2488
Откуда: Новосибирск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году летали в турцию семьёй, у дочки вылезла сыпь по всей спине, бокам и жвивоте, долго думали почему так, а реально это такая реакция на солнце была, потом всё прошло, но почему то у нас то такого нет в России :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Мне вот на днях эндокринолог ответила про мою аллергию на солнце. Сказала, что это щитовидка так реагирует. Солнце провоцирует выброс гармонов щитовидной железы. Со щитовидкой у меня действительно были проблемы - в беременность обнаружился гипертериоз. На днях проверила щитовидку, сейчас и по узи, и по анализам все в норме. Аллергии на солнце в этом году почти нет. К слову сказать, про аллергию на солнце, я врачу сказала только после ее слов о том, что нужно избегать инсоляции (не более 1,5 часов загорать). Так что причиной "аллергии" на солнце может быть гиперактивная шитовидка!

PS: для тех, кто считает, что панацеей от проблем со щитовидкой являются таблетки йода, сказу скажу, что при гипер функции щитовидной железы препараты йода нужно избегать даже в комплексных витаминах. Я, дура, в студенчестве, йодинол ела - йододефицитный регион ведь :mad: сейчас вот проблемы - на ближайшие 10 лет никакого йода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах