Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как чистить грузди?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмилка-милка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.11
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 0:16     Ответить с цитатой

грузди нужно замачивать мах. на пол часа, шляпки хорошо отмываются либо листами подсолнуха либо зубной щеткой б/у, потом еще раз промыть в чистой воде и готово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:33     Ответить с цитатой

Вот и я вчера привезла домой грузди,соскаблла ножичком грязь,затем замочила до утра в воде,придавив крышкой слегка,до полного погружения.С утра помыла губкой для мытья посуды(жесткой стороной)-замечательно все отмылось!
_________________
По пескам и снегам извивалась дорога долгая. Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз. Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, - Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 20:45     Ответить с цитатой

Грузди сначала чистить и мыть нужно, потом вымачивать. Я подставляю под кран большое сито с мелкой решеткой и мою под проточной водой поролоновой губкой для посуды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23177
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Я тоже сначала мою, а потом вымачиваю. иногда отвариваю перед засолкой, но у меня хрусткость не теряется, варятся то максимум 10 минут.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Главное - сначала как можно лучше очистить их в сухом виде. А потом уж мочить. Тогда проще будет отмыть остатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:47     Ответить с цитатой

я все в ванну замачиваю, полежат с часок и все прекрасно отмывается, без особого труда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Leonsia писал(а):
я все в ванну замачиваю, полежат с часок и все прекрасно отмывается, без особого труда :-)


Я тоже в ванну на сутки, а потом зубной щеткой чищу их :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Не смогла пройти мимо)))).. Приехав из леса высыпаю грибы в зависимости от набранного в ванну,таз,ведро - заливаю холодной водой. Часа через 1,5 - 2, а то и меньше начинаю мыть зубной щеткой(новой,только для грибов)) она жестче). Вымыла,прополоскала и ставлю варить минут на сорок. Перед закипанием добавляю соль,пробую по вкусу...посолоней. Пока варятся готовлю укроп,чеснок. Ну,вот закипели. Расставляю банки,на дно - укроп чеснок по собственному вкусу. Сверху грибы с рассолом,поплотней. На самый верх укроп,чеснок и маленько растительного масла. Закрываю крышкми. Всё грибы готовы! Промахов ни разу не было. Приятного аппетита :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах