Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Про детские поликлиники опять...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Kukuska
У мня кстати тоже был подобный случай в поликлинике.
Мама, папа и больной ребенок с кашлем и Т, сидели на приеме в грудничковый день, моей тогда было 10 мес. Сделала я им замечание, так потом они такой скандал закати :eek: :eek: :eek: . Мол кто я такая чтобы им высказывать. Причем ругался больше глава семейства.
Прибежала заведующая, отвели их в бокс.

И еще про бокс, этот бокс не предназначен для приема ветрянки. Бокс для приема ветрянки должен иметь отдельный вход с улицы, отдельную вентиляцию.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Хотя я не знаю, может и есть подобные боксы в поликлиниках города, в нашей точно нет.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 16:25     Ответить с цитатой

меня возмущает когда люди приходят с высокой температурой, с ребенком в тяжелом состоянии на руках - ну смысл тащить его в поликлинику? Вызовите врача на дом, если не успела - скорую, раз уж все тяжко, а на следующий день врача на дом. И очередь не задерживать, и не заражать тех кто выписываться пришел. Помню этот замкнутый круг - придешь выписываться в поликлинику, через пару-тройку дней снова заболевает ребенок, ну однозначно там подхватили. В какой-то момент учительница в школе разрешила нам болеть без справки, ребенок учится хорошо, она нам доверяет, чтобы лишний раз заразу не хватать, болели дома. Если уж совсем непонятно что происходит или идет ухудшение - тогда к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мика+натуся
Академик
Академик

На сайте с 17.06.10
Сообщения: 15949
В дневниках: 8526
Откуда: България
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):
Льесальвхейм
Если у пятилетнего ребенка после нескольких дней вялотекущей простуды (без обращения к врачу, просто отсиживались дома) внезапно и высоко поднимается температура плюс сильный кашель, жалобы на боли в горле и груди - это повод вызвать врача на дом?
Мне сегодня (и не в первый раз уже) объяснили, что не повод. Врач высказала недовольство тем, что ребенка не привезли в поликлинику или не стали лечить сами.
Пытаюсь понять, кто прав и как надо поступать в таких случаях.
Да, еще мне тупо нужен больничный :-(
в горздрав позвоните, там объяснят, всети или нет больного ребенка :aga-aga:
я бы вызвала скорую

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Птица Говорун писал(а):
Если у ребенку поплохело в выходные вечером, то могу либо скорую вызвать, либо собираю ребенка и сама еду в приемный покой 3-ей детской (это особенность моего младшего ребенка, когда в субботу вечером у нее начинает болеть ухо, при этом события развиваются настолько стремительно, что через пару часов из уха может потечь гной... скорая в этом случае отвезет туда же, но обратно придется ехать на такси).
мы сразу в ЦКБ, с высоченными температурами едем и не ждем никаких врачей из ПК :aga-aga:
малышку в машину и бегом.
в ЦКБ есть ЛОР отделение, туда на буднях тоже можно привозить ребенка с ушами, я так и делала, малейшая жалоба, сразу туду.
оба раза делалаи операции экстренные на ухе.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Роксалана писал(а):
У меня дочь взрослая-15 лет. И вот прихожу с работы, а у нее 40.1, бледная, в лице не кровиночки, сказать , что я испугалась ничего не сказать. Сразу набрала 03, девушка-диспетчер, сказала, что не приедут, очень много вызовов и все с температурой. Она мне посоветовала что сделать, записала мой номер телефона.
Через час температура начала спадать, красотка порозовела. А из скорой мне еще пару раз звонили, хотя можно было не звонить. :-)
вот, такая система в Москве, между прочим.
когда будучи в декрете подолгу там бывала, естественно ребенок периодически болел, приходилось вызывать скорую, они приезжали, а потом через каждые пару часов прозванивали и узнавали состояние ребенка.
с утра всегда приходила педиатр, и после этого ходила ежедневно до выздоровления :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Iylia
У вас доченька еще маленькая. Мы до 3 лет редко болели и почти не вызывали. Зато, как пошли в детский сад, понеслось. :aga-aga: И когда больничный нужен на работу и у ребенок первый день температура, не поведешь на прием, приходится вызывать.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жентосик_2010
Студент
Студент

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 1872
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Для меня поводом вызвать врача является уже небольшой насморк и температура 37,5, много раз вызывала и врач приходила и все нормально. Просто если собрать ребенка и дотащить ее до пк и там еще посидеть в очереди температура может и повыситься. Так, что я практически всегда вызываю врача на дом, а потом уже повторный прием через несколько дней в пк.
И несколько раз вызывали уже после 15-00 и приходили, если трубку в поликлинике берут, то врач придет и не важно во сколько позвонили и какой день, ну за все не скажу в нашей поликлинике с этим проблем не возникало.
_________________
Кожаные сумки ручной работы, сумки под заказ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=917392
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Когда муж заболел и была температура 41, мы скорую ждали 3 часа. Честно говоря, чуть не поседела)
Через 2 часа ожидания нам позвонила врач со скорой, рассказала что делать и объяснила, что день такой(перепад температур) и сердечников много. А они обязаны ехать первым к ним. Говорит, только к вам и раз экстренный и так несколько раз. К приезду мы температуру таки сбили)))

К дочке (ей тогда было в районе года) тоже так по телефону давали консультации и потом звонили.

А когда жили на левом берегу. И я заболела ветрянкой, мы вызвали врача.Участкового. Было мне 18. И терапевт мне высказала таким тоном, какого я сама к ним не пришла. С ветрянкой! Я была просто в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 11:27     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):
Льесальвхейм
Если у пятилетнего ребенка после нескольких дней вялотекущей простуды (без обращения к врачу, просто отсиживались дома) внезапно и высоко поднимается температура плюс сильный кашель, жалобы на боли в горле и груди - это повод вызвать врача на дом?
Мне сегодня (и не в первый раз уже) объяснили, что не повод. Врач высказала недовольство тем, что ребенка не привезли в поликлинику или не стали лечить сами.
Пытаюсь понять, кто прав и как надо поступать в таких случаях.
Да, еще мне тупо нужен больничный :-(

Я, конечно, дико извиняюсь, но для чего было ждать пока все станет совсем плохо, чтобы потом жаловаться, что врач не бежит бегом в любое время суток??? Недовольство врача отлично понимаю, вы не захотели вовремя привести ребенка на прием, а теперь ей разгребать последствия вашего лечения :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 13:50     Ответить с цитатой

sensorik
Да нет, все не так. У детей был небольшой насморк, слегка чихали, в целом были бодры и веселы. В сад и гулять не водили, лечились домашними средствами. Думаю большинство мам поступило бы так же, мало кто поведет ребенка в поликлинику с такими симптомами, заразу цеплять.
Я и не ждала, что к нам прибегут в любое время суток. Обычный вызов с утра на высокую температуру. Недовольство врача, четко и внятно озвученное, было вызвано тем, что ее пригласили на дом, а не привезли ребенка в поликлинику.
Почитала в этом разделе отзывы на нашу поликлинику, много подобных жалоб((

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Журавлёва Оксана
Регистраторы как раз спокойно принимают вызов, если есть высокая температура. Выговаривают врачи (я не злоупотребляю вызовами, честно!)) Понимаю, что у них тяжелая работа, сочувствую, но надоело постоянно оправдываться и извиняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 14:55     Ответить с цитатой

А я всегда вызываю врача по номеру единой регистратуры 124. там, конечно. расспрашивают что да как. но претензий не выговаривают и советов не дают, сразу передают вызов в поликлинику. Повод вызвать врача на дом - любая температура, даже 37, если у ребенка сильная слабость, либо состояние, когда ребенку просто будет тяжело сидеть в очереди по часу (с отравлением, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 15:00     Ответить с цитатой

LUlia
И ваш участковый доктор спокойно к этому относится? Не говорит, что детей надо привозить на прием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Kateko
Нет, такого никогда не слышала, от участковой, несколько раз, другие, видимо, дежурные врачи приходили, тоже такого не слышала. Но если бы даже услышала - пропустила это мимо ушей. Летом постеснялась вызвать дежурного врача в субботу, в понедельник уже на скорой увезли с пневмонией.

А вообще-то, я даже себе, если температура, вызываю участкового терапевта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AlenaR555
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 126
Откуда: район Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Почитала, почитала..... :o -и решила написать....
В любом случае, когда вызываете на дом врача, врач обязан прийти. Если врач физически (когда очень много вызовов) не успевает к вам, тогда он должен позвонить и дать рекомендации.....либо, если состояние критическое, вы вызываете Скорую.
А в поликлинику с температурой-это никуда не годиться, тем более с ребёнком (ребёнку итак плохо, ещё и тащить его, и не факт, что сверхтого чего не подцепите).
Берегите себя и своих детишек! Не болейте! :-)
_________________
МАССАЖ В КАЛИНИНСКОМ +элементы ЛФК ( Северный посёлок, Фадеевский ж/м, Гребенщикова , Мясникова, Объединения, Макаренко, Столетова)

8 913 069 73 44-Елена Равильевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах