Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Когда рассказывать про Это
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аталья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 719
Откуда: ж\д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 1:17     Ответить с цитатой

У меня сын спросил впервые в 3-4 года,сказала что из животика-ему хватило,потом лет в 5-6 вопрос повторился:"как я там оказался?"Объяснила что есть у женщины женская клеточка,а у мужчины мужская и когда они встречаются,то получается малюсенький ребеночек,так у всего живого,даже у цветочков на окошке -отделяется клеточка, она растет и вырастает новый маленький цветочек.Потом еще был вопрос как он из животика появился,но у меня было кесарево,поэтому просто показала рубец и сказала что разрезали и достали,больше вопросов не задавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 8:38     Ответить с цитатой

аталья
Про кесарево и естественные роды ребенок у меня в курсе, видела как кошка рожает, нормально отнеслась .Ее сейчас интересует как именно она ко мне в живот попала .И про клеточки хорошо все конечно ,но что ответить, если спросит ,когда и при каких обстоятельствах эти клеточки встретились...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аталья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 719
Откуда: ж\д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 12:58     Ответить с цитатой

Белая



.Ее сейчас интересует как именно она ко мне в живот попала .И про клеточки хорошо все конечно ,но что ответить, если спросит ,когда и при каких обстоятельствах эти клеточки встретились...


Я ребенку говорила что клеточки вырастают к определенному возрасту,что сейчас они у него есть,но еще недостаточно зрелые чтобы дать кому-то новую жизнь.А вообще я думаю что в 11 лет никакой ребенок не станет спрашивать ни у мамы ни у папы где же та самая дырочка,откуда он появился,ну а если бы мой ребенок пристал ко мне с таким вопросом,я бы ему просто сама на листке бумаги все нарисовала и объяснила-вот и все!Хотя моя мама всегда говорит,что внук и так слишком много знает и что я ему слишком много рассказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24611
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:22     Ответить с цитатой

Белая
Просто проговорить что от папы клеточка попадает к маме, без него не получится ребеночек.
Я сомневаюсь, что ребенок в 6 лет будет спрашивать каким образом попала.
Дочка еще в 5 задавала вопросы про что- то подобное, я рассказала, она усвоила, больше пока не спрашивает, попозже- где- то в 6 при виде прокладок мы с ней подняли и эту тему, без излишних подробностей объяснила, что когда она вырастет тоже будет такими пользоваться, потому что будет становиться взрослой.
Мне кажется, когда в юном возрасте об этом уже говорено, ребенок спокойно потом пойдет на углубление разговора уже под возраст, воспримет информацию без шока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах