Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Микроволновка - нужна ли
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2554
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Микроволновка очень нужна :-) . Мы в ней разогреваем и размораживаем. Пользуемся каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Я без микроволновки уже точно не смогу. Забыла уже как это, всё греть на плите. тут минутка и готово. О вредности-послезности говорить не буду. Не знаю. И наверное не хочу знать. Но то, что очень удобно - это факт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Мы ,в основном, подогреваем в микроволновке. Иногда чипсы домашние делаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Я микроволновку использую исключительно для разморозки продуктов. Подогрев пищи отменили в ней. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Оксана Хрулева
И что там было такого ужасного? Поделитесь, плиз...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Я всегда в микроволновке грею еду, готовить - неготовлю. Буду стараться ребенку хотя бы на плите греть, раз это так может сказаться на здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 16:02     Ответить с цитатой

Мы отказались от использования микроволновки, сейчас стоит без дела. Как-то информация об облучении продуктов и разные опубликованные опыты на мышах настораживают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 23:05     Ответить с цитатой

это раньше шло облучение. Теперь уже доказана безопасность микроволновки. А на масле разогревать и обжаривать полезно разве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Использую редко в основном для разогрева когда времени нет. Всетаки неуверена в ее безвредности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zolotishko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:38     Ответить с цитатой

ну-да, прочитала много и жуткого, и не очень ((((
мы тоже используем для разморозки, но дети все-таки придя из школы разогревают в микроволновке, на плите и не хотят, и боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexandr_Novosibirsk
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.05.15
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Микроволновку покупали только ради ребёнка, для самостоятельного подогрева еды после школы. А так в ней не готовим совсем. Как по мне - так вкус еды в ней всё же отличается - пустотой что-ли какой то отдаёт. Не нравится вообщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хризантема2008
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 34
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Купили лет 10 назад микроволновку, поначалу готовили, пробовали выпекать, гриль, сейчас все сводится к разогреванию , размораживанию, приготовлению бутеров на скорую руку (все равно нам она не плиту, не духовку не заменила) - про остальные опции и не вспоминаем. Как-то так... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Аналогично, первые несколько лет и пекли, и гриль и готовили. А уж бутики горячие, вообще хит сезона были. Лет через 6 даже греть в ней перестали, в итоге подарили.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица До-до
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Мы сейчас даже разогреваем в ней через день. Я уж молчу про готовку. Иногда, еще размораживаю что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах