Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Эксимер или МНТК
или другая "глазная" клиника? - сравниваем, обсуждаем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenka-penka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.07
Сообщения: 645
Откуда: г. Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 8:34    Заголовок сообщения: Эксимер или МНТК? Ответить с цитатой

Девочки! Хочу завести новую тему, в которой хотелось бы рассмотреть плюсы и минусы двух конкурирующих офтальмологических клиник (я рассматриваю в части детских отделений).

Среди очевидных плюсов "Эксимер":
- удобный график работы (даже в выходные дни)
- более быстрый прием (т.к. меньше народу) и "домашняя" атмосфера


Среди очевидных плюсов "МНТК":
- как бы хотелось бы верить в то что она "Государственная" структура (наряду с тем что прием дороже - 1400, чем в частных клиниках-1200)
-есть виртуальная возможность "бесплатной" операции лет через 5-6 (мы стоим на очереди с 2009 года....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:40     Ответить с цитатой

lenka-penka
Наблюдались в МНТК. Все хорошо, но как долго ведется прием - застрелиться просто. Мы с года там - это просто пытка.... Как-то непонятно у них организованно все - все в куче и по каким принципам там вызывают, тоже непонятно. Вобщем мы пока стоим в очереди - ребенок так изведется, что потом ни глазное дно толком не дает посмотреть, ничего.... А все потому, что тупо измучен уже.
Врачи, аппаратура на уровне, тут не поспорить. Но, т.к. нам просто нужно наблюдение, мы решили начать ходить в Эксимер. Слышали, что там иначе все и принимают одного ребенка. Вот 11 октября первый раз сходим в Эксимер-кидс - тогда и отзыв смогу оставить.

В МНТК был хороший врач Бурилов, мы у него наблюдались (но он ушел кажется, говорил что уходит). Когда у нас случился холязион верхнего века, он посоветовал не делать операцию у них, т.к. по сути это несложная операция и посоветовал в Областную. Типа у них в МНТК больше на зрение направлено, на операции посложнее. Что вы, говорит, переплачивать втрое будете.
Мы так и сделали, пошли в Областную - не пожалели. И еще и бесплатно там сделали по направлению. А в МНТК бесплатно надо годами ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenka-penka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.07
Сообщения: 645
Откуда: г. Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Спасибо за отзыв. Вот мы тоже уже с 2007 года с сыном наблюдались в МНТК, а Эксимер я даже не рассматривала, но вот с дочкой мне срочно понадобилась квалифицированная помощь на январских каникулах, МНТК - конечно отдыхает, а вот Эксимер работал. Так что по стечению обстоятельств пришлось поехать туда. Оборудование диагностическое мне даже больше понравилось, чем в МНТК, да и очереди не изматывают, на сколько записались так и приняли.

Справедливости ради надо сказать, что раньше в МНТК был более человечный подход (и очереди поменьше). Сейчас - это поток людей на которых делают деньги + открыли кучу отделений во всех районах (там мне вообще не нравятся не специалисты, да и оборудование не все что на ул. Колхидской имеется), а если проблема сложная отправляют в головное отделение, что тоже напрягает.

Вот я и задумалась, а стоит ли рваться в МНТК? Насколько оправданы те тяготы, которые с этим сопряжены? Может Эксимер достойная альтернатива МНТК?
Врачи МНТК тоже открыли свой бизнес Пузыревский, Плисов их клиники (центры) насколько можно рассматривать как альтернативу МНТК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:18     Ответить с цитатой

lenka-penka
Мы ходили с ребёнком в МНТК, которое у Октябрьского рынка. В очереди вообще не сидели! Приняли нас достаточно быстро. Может быть, конечно, у нас не всё так уж и сложно - астигматизм.
А за пару месяцев до этого мы ходили в Эксимер. Там мы 2 часа просидели. Ужасно долго! Ребёнок извёлся весь! А потом ещё после приёма нам никакой выписки не дали, сказали, чтобы мы пришли в другой день на подбор очков. И получается, что мы за 2 приёма платили и по времени мне было это очень неудобно. Ну ладно, пришли второй раз, подобрали нам очки, потом мы всё заказали, сделали и стали носить.
А вот когда мы через 2 месяца решили сходить в МНТК. Нам очень посоветовали туда сходить, потому что врач хороший там работает. Ребёнка посмотрели и сказали, что очки нам подобраны неверно!
Вот и где правда? Но что-то об МНТК у меня впечатление лучше осталось, чем от Эксимера. Ближе к зиме нам нужно будет ещё раз показаться в МНТК. Посмотрим, как дальше будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenka-penka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.07
Сообщения: 645
Откуда: г. Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Лапотушка
А какой врач в МНТК? к кому записываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 20:16     Ответить с цитатой

Мы в МНТК наблюдались сначала, но т.к. операцию делал Плисов Игорь Леонидович, потом начали ездить в его клинику Илария. Записываемся к нему, он и принимает, в МНТК если записывались к нему, всегда принимал другой врач. В Эксимере не были, поэтому сравнить не с чем. Меня в Иларии все устраивает :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Несколько лет назад водила дочку на проф. осмотр в Эксимер, в очереди не сидели, в течении 2 часов провели несколько обследований, достаточно содержательно побеседовала с врачом. Дали выписку и справку для садика. Засомневалась с вынесенным диагнозом (дочка очень часто моргала, невролог сказала, что это скорее всего проблемы с глазками - не ее профиль), окулист не подтвердила что это заболевание глаз. Решила сходить еще в МНТК.
Начались проблемы с записи, не могла дозвониться в течении 2 дней. Записалась, когда пришли на прием, оказалось что на одно и то же время записано около 15 человек, всех принимают скопом. 1заход у нас случился через 40 минут после начала приема, посмотрели глазки, закапали капли, сказали через 30 минут зайти. Через 30 минут зайти не получилось, т.к. образовалась очередь с закапанными детьми, зашли через 1 часа. Врач сказал что уже ничего толком не посмотришь, очень быстренько провел осмотр - минут 7-10, не более. Сказал выписку ждать в коридоре, в выдаче справки для садика отказал, сказал, что они не больница, справок не дают. Выписку ждали еще около 40 минут. В итоге пребывание в больнице заняло около 3 часов, осмотр врачей в общем - не более 15 минут. Причем стоимость приема была больше чем в Эксимере, а врач повторил дословно тоже самое что сказала врач в Эксимере.
С тех пор наблюдаемся в Эксимере, каждый год в сентябре ездим на прием. Причем записывают всегда к одному и тому же доктору.
2 года назад, когда выбирала где сделать операцию - сразу выбрала Эксимер и то не пожалела. Спасибо им за мои новые глазки.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 17:00     Ответить с цитатой

В детской поликлинике при проф.осмотре, ребенку поставили миопию -0,5, я не поверила, на мой вгляд ребенку в 4 года определить четко зрение только по одной табличке с картинками просто невозможно и поэтому на след.день записалась в Эксимер Кидс. Почему собственно туда. Сама в феврале этого года прошла полную диагностику своего зрения во взрослом Эксимере, осталась очень довольна, врач мне все подробно рассказал о состоянии моих глаз и столько нового мне о них рассказал, чего мне никогда ни один окулист в жизни не говорил. Давным давно делала склеропластику (приостановление прогрессирующей близорукости) в МНТК, больше туда не хочу, очереди большие, все на поток поставлено, хотя по тем временам это была самая "крутая" клиника. Так вот об Эксимер Кидс. Я очень довольна обследованием и приемом врача. Попали мы к Ясько О.Н (гл.врач), все подробно объяснила, даже про жизнь поговорили и про медицину в целом (как врачи). Диагноз в корне изменился с миопии на синдром аккомодации глаз, это не минус и не плюс (как должно быть), а просто перенапряжение глаз. Назначили аппаратное лечение и массаж шейного отдела позвоночника. По крайней мере я спокойна, что миопии нет, а то окулист в поликлинике обещала через 3 месяца очки ребенку выписать, чего при нашем настоящем диагнозе просто запрещено. :eek:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 3:31     Ответить с цитатой

У сына появилась близорукость, выяснилось это на приёме у офтальмолога в поликлинике. Хотелось бы провести более полную диагностику зрения.
По поводу Эксимера у меня сложилось впечатление, что там всем подряд назначают аппаратное лечение, так ли это?
И как с этим вопросом обстоят дела в МНТК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 23:46     Ответить с цитатой

Tani
Давно я не заглядывала в эту темку...
Нам в Эксимере тоже в своё время сразу назначили аппаратное лечение. Но мы тогда не стали делать, потому что ездить туда мне было очень далеко. А потом мы когда сходили в МНТК (у Октябрьского рынка), врач нам сказала, что аппаратное лечение вообще-то не всем показано и просто так его делать не нужно. Оно может типа давать осложнение на нервную систему что ли. Как-то так мне объяснили - уже точно не помню. Насколько я поняла, аппаратное лечение - это всё-таки компьютер, на котором что-то там мигает, бегает и т.д. А это всё раздражающие факторы.
В некоторых случаях, аппаратное лечение, действительно, необходимо, а иногда можно без него обойтись, заменив его домашними занятиями. Нам врач говорила, что нужно каждый день 1 глаз заклеивать и заниматься минут 30 - пазлы собирать, крупу перебирать, в газете, например, на странице искать все одинаковые буквы (например красным обвести букву "А") . На следующий день - другой глаз заклеивать и выполнять то же самое. И так поочерёдно каждый день. На самом деле - это очень эффективная зарядка для глаз. Хорошая замена аппаратному лечению. Просто нужно терпение. Мы так занимались 2-3 месяца (уже точно не помню) и нам этот способ очень помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Лапотушка
спасибо большое! А какая у вас проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Tani
У старшего сына смешанный астигматизм и миопия обоих глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах