Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Дети и сигареты
статья на сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Узорчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 15:05     Ответить с цитатой

мне мама рассказывала,как в 7лет попробовала "беломорканал". Теперьтошнит даже от запаха...
_________________
Мамаркетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 17:46     Ответить с цитатой

У нас никто в семье не курил. Когда приходили курящие, я, будучи маленькой, их всегда стыдила.. И че))) в 16 лет сама же и начала. Бросила пару лет назад.. Но этож почти 7 лет прошло.
Так что это действительно важный вопрос. И мне кажется, одного категорично правильного ответа нет.
Вот кого то тошнит после них. А мой муж, с 10 лет курит. Тоже дали попробовать мазок. Сильно хотел на взрослых походить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnaBel80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 20
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 18:12     Ответить с цитатой

а вы пробовали с ребенком поговорить? это может быть потакание моде или без этого не принимают в компанию. попробуйте посмотреть - а что ему дает эта привычка
_________________
Психологическая помощь деткам и взрослым. Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? У вас часто нет настроения? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaFros
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Mixiss писал(а):
Есть такая книжка называется "Легкий способ бросить курить", иностранный писатель, сам заядлый курильщик и всё такое, но бросил курить и написал книгу. Так вот отзывы об этой книге очень хорошие, бросают 90 % курильщиков, причем курильщиков со стажем по 20 лет и 2 пачек сигарет в день. Эту книгу просто надо сесть и прочитать, она не большая. И скачать её можно из интернета. Попробуйте вдруг поможет...

Да эту книгу написал Аллен Кар мой муж бросил курить читая эту книгу а его брату не помогло. Ту главное чтобы желание было бросить курить. И в первые недели чтобы поддержка хорошая была пока никотин выйдет из организма. Потом тяги к курению физической не будет. Если и закурит то только по своему желанию, а потом уже тяжелее будет бросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 3:08     Ответить с цитатой

Если все в семье курят, то не факт, что и ребенок рано начнет курить. Мне было 17, когда впервые попробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 20:02     Ответить с цитатой

У нас папа курит. Стараемся , чтобы малыш этого не видел. Дальше только разъяснительная работа и пример. Надеюсь, наш папа бросит курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 9
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 20:53    Заголовок сообщения: Re: Дети и сигареты Ответить с цитатой

Катерина Ус писал(а):
Мой муж дал попробовать сигарету нашему сыну, когда ему было 5 лет с целью навсегда отбить желание курить. К чему это привело? Моему сыну сейчас 17 и он вовсю смолит! Посоветуйте, как отучить его от этой вредной привычки?
Проверенный способ: Засовываем сигарету в молоко и даём её скурить ребёнку, желание курить отпадёт моментально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisha@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Только личным примером можно повлиять. У нас папа курить бросил, когда Артемка родился, хотя дымил как паровоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Alisha@ писал(а):
Только личным примером можно повлиять. У нас папа курить бросил, когда Артемка родился, хотя дымил как паровоз.

И чо?
Мой папа тоже курить бросил, когда родился брат, что не помешало таки брату начать и продолжать, а мне не начать курить. Еслифчо :haha: , брат младше меня на 8 лет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 2:48     Ответить с цитатой

В вопросе зависимости любого рода (курение, алкоголь, наркотики, азартные игры, компьютер, страсть к экстремальным развлечениям), первым делом рассматривается, что компенсирует человек этой зависимостью, и что ему можно предложить взамен. Если ничего - попытка заставить его отказаться от зависимости обречена на провал.

Например, парню трудно встроиться в общение с новыми, особенно, курящими людьми, а "общее дело" как-то сближает, или он не ощущает себя достаточно взрослым и "добирает себе брутальности", либо курением человек скрывает нервозность или берет паузу, либо нравится сам вкус табака, либо это протест против запретов, либо мода, традиция или даже вызов тому обществу, в котором он сейчас находится, либо просто "хочу в этой жизни попробовать всё".

Надо каждый раз искать причину, а потом приемлемую замену, и эта замена должна ему нравиться, иначе вернется к тому, что проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3644
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Reroti111, плохо нам такой вариант. Какой гадости напихано в тех электронных сигаретах помимо никотина ХБЗ.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alisha@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.15
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Клаша
Вот вырастет и посмотрим:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 13:02     Ответить с цитатой

РЕБЕНОК НАЧАЛ КУРИТЬ — ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ребенок начал курить — что делать?По статистике примерно каждый десятый мальчик и каждая пятидесятая девочка в России выкуривает свою первую сигарету еще до 11 лет, в начальной школе. К 18 годам некоторый опыт взаимодействия с табаком приобретает уже более половины ребят. Причем часть несовершеннолетних курильщиков успевает разочароваться в этой вредной привычке и даже попытаться бросить, но неудачно.

Детское и подростковое курение — серьезная проблема, она может коснуться каждого. Что делать, если вы обнаружили, что ваш ребенок курит?

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DvoeVgivote
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.18
Сообщения: 12
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Я начала курить из-за компании,причем мне это не нравилось🤦♀Но потом по-немногу втянулась.компания поменялась на другую,тоже почти все курили.в общем продлилось всё это лет 8.а потом уехали с мужем в другой город,решили вести ЗОЖ.👍🏻В общем могу сказать точно,что нужно самому очень захотеть не курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Отличная статья!
Мне очень понравилось, что есть акцент именно на мотивы.
Напишу "свой опыт")) Он мне и с дочкой помог.
Мне было 9 лет. Про курить я даже и не думала. Мама повезла меня к бабушке - на Волгу. В Самаре предстояла пересадка с самолёта на ракету (которая по воде).
Между пересадкой был большой промежуток времени и мы отправились гулять по городу. И тут мне приспичило в туалет. Ближайшим оказался туалет в здании ж/д вокзала. Там была огромная очередь. И мы стояли ждали. Когда очередь скрылась за дверью, то мы оказались в "предтуалетной" зоне. Она была настолько прокурена, что щипало в глазах, текли слезы и сопли. И не только у меня, но и у взрослых. Такая себе курилка в лучших традициях без кондёра :haha: Из-за сигаретного дыма почти ничего не было видно. Только силуэты людей. Были мы там минут 20. После поехали на речной вокзал. Ракета шла минут 40. Под конец мне стало очень плохо. Мама списала на "укачало". Добрались до бабушки. Я еле волочила ноги. Свое состояние помню до сих пор. Мама с бабушкой вечеруют. А я пластом лежунемогу. Тут мама всё же стала переживать, что "что-то долго дочка от качки отходит". И хорошо, что в нашем подъезде жила доктор-анастазиолог - тётя Наташа. Она спустилась, осмотрела меня. Вызвала скорую и отправила в больницу под капельницу! Валялась я там два дня с жутчайшей интоксикацией. Потом отпустили. Я к чему это всё пишу.
Во-первых: я сама, когда все мои друзья начали курить, уверенно отказалась, рассказав эту историю. После того случая я даже запах сигаретного дыма не переношу. Поэтому у меня и отношения с друзьями не испортились и курить я не стала. И в этой ситуации - "отказа", когда твоя компания курит, а ты - нет, главным оказалось именно внутренняя уверенность.
Если вы дочитали до этого момента, то прочитайте уж до конца)
Во-вторых: когда моя дочка как-то придя со школы, сказала, что некоторые дети из класса начали курить и втягивают "на слабо" других детей, то я ей рассказала свою историю. Она ее переделала на свой лад и рассказала в классной компании, которая также предлагала ей курить. Отказ был однозначным и убедительным. Больше к ней не цеплялись.


Ну и ещё один конкретный жёсткий пример знакомых. Отец нашёл у сына (14 лет) сигареты.
Диалог примерно такой
Отец: "Куришь?"
Сын с вызовом: "Курю! Уже взрослый!"
Отец: "Докажи!"
Сын немного удевленный на такое предложение: "Мне сейчас не хочется!"
Отец: "Хорошо. Раз ты считаешь себя взрослым, то найди в себе храбрость сказать мне, что тебе захотелось покурить и позови меня. Интересно, что такое в твоём понимании "курить и быть взрослым"

Далее так.
Сын позвал отца.
Отец пришел. Сын закурил.
Отец смотрит и говорит: "Это не курить. Кури и затягивайся!"
Сын: "Зачем?"
Отец: "Иначе на узнаешь, что такое курить!"
Сын стал курить. Отец заставил его выкурить почти всё пачку сигарет взатяг. Сын провалялся потом с интоксикацией несколько суток. Но больше не курил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах