Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый лучший роддом - Голосование!
Ортопедические изделия для детей в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:22     Ответить с цитатой

nadulecek отпечатки и снимки имелась в виду плантограмма? если да то не делали ее у ортопеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28929
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Оличка
да про нее.
я даже сама свои отпечатки помню... и сейчас... эх... но я сейчас не смогла ходить в стельках (пришлось бы весь гардероб обувной блин менять)
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:13     Ответить с цитатой

nadulecek в пять лет он может и не выговаривать ВСЕ звуки, например Р начинает выговаривать в 5,5 - 6 лет.

Я все равно не пойму зачем подрезать новорожденному? а может не надо? или на всякий солучай? нам тоже все говорили и обеим. А сейчас уже а чего они у вас разговаривают? ну да представьте одной то скоро 14 будет, неужели бы молчала до сих пор. :lol:

я знаю все логосады в омске и не все достойные. а еще я знаю пару логопедов, которые работают в тех же садах - далеко не опытные логопеды. :-(

и кстати знаю как минимум человек пять которым подрезали уздечку в раннем возрасте и говорят они сейчас ни сколоько не лучше чем мои дети :aga-aga: Уздечку нужно подрезать исключительно тогда когдла ребенок сосать не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28929
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Оличка
ну я думаю логопеды знают что нужно говорить, а что нет, и речь была не про Р... 245 все же хороший логосад (в другие даже не собирались)

я просто очередной раз говорю- у всех разные истории. подрезали и все хорошо, не подрезали и тоже. кто-то ходил босиком и нет никаких проблема с ногами, и наоборот...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Туничка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 471
В дневниках: 14
Откуда: Омск , Звездова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 1:16     Ответить с цитатой

мама Елика
nadulecek
Спасибо большое , надо начинать заниматься без остановки , доча такая косолапенькая , что это видно даже не ортопеду )
Хотя , честно говоря , не верится сильно , что это можно исправить - у мужа и свекровки плоскостопие 4 степени

"Катенька"

Наверное он , зовут Виталий , бородатый дяденька ))) , а фамилии его никогда не знала , хотя общатся в том году пришлось почти 2 месяца
_________________

ПОМОГИТЕ найти РЕВМАТОЛОГА детского !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28929
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Туничка
исправить можно, еще не поздно... правда конечно раньше надо было... именно косолапие тяжело исправить, т.к. это не к плоскостопию...
маша7
есть федеральный закон. бояться ругаться не стоит - хуже не будет. а вот права свои знать стоит.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)


Последний раз редактировалось: nadulecek (Вс Июн 26, 2011 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Проскева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Кто своим деткам выписывал бесплатно ортопедическую обувь, подскажите как всё оформлять, а так же где заказываете или покупаете (с возвратом средств). И ещё, кому положено получать бесплатно? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Проскева, а что, такое бывает, бесплатно? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натусинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Первый раз слышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А*лен*А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Проскева
Ну бесплатно - это по инвалидности. Других способов получения ортопедической обуви бесплатно, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Сидельникова
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 19:54     Ответить с цитатой

других и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лукошко добра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки! Приглашаю вас с вашими ребятишками, у кого есть проблемы с ножками и не только на лечение к классному доктору.
17 октября в Омск приедет Владимир Евгеньевич Клюкин. 
Восстановление, снятие блоков шейного, грудного и пояснично - крестцового отделов;
Снятие болевых синдромов, восстановление витальных функций;
Нормализация функций внутренних органов брюшной полости (холецистит, колит, застойные явления в органах малого таза);
Корректировка зрения, устранение дефектов зрения ( сходящееся / расходящееся косоглазие, нистагм);
Снятие напряжение мышц у детей ДЦП; 
Уменьшение психо-моторного возбуждения; 
Регулировка фаз сна;
Снижение количества эпилептических приступов; 
Выявление и работа с причинами задержки развития речи; 
Работа с нижними конечностями ( вальгус, варус, плоскостопие); 
Работа с Х- и О-образными положениями ног.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах