Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Чем угостить друзей из сада на свой ДР?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lillu123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 2:22    Заголовок сообщения: Чем угостить друзей из сада на свой ДР? Ответить с цитатой

Девчонки, а что Вы покупаете на угощение деткам в ДР вашего ребенка. Для меня эта проблема стоит очень остро, т.к. скоро и нас это ждёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 3:20     Ответить с цитатой

Lillu123
барни
чоко-пай
соки
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:34     Ответить с цитатой

постою послушаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 9:50     Ответить с цитатой

Lillu123
можно просто конфеты и печенье. Мы и барни с соком брали, и печенюхи с конфетами. Ребенок сам выбирал чем хочет угощять друзей. Главное в саду нельзя торты и пирожное
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3636
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Я делала такой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12298
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:13     Ответить с цитатой

Барни, чоко-пай, киндер-сюрпризы, киндер-шоколад, конфеты детский сюрприз что-ли, там ещё разные фигурки животных внутри. Дети были рады. А сока воспитатели просили по опыту своему принести 4 литра яблочного. Все рады.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Вы у воспитателя то спросите, кстати. Они в этом уж точно лучше нас разбираются :haha:
Ещё можно придумать сундучок с сокровищами, а внутри монеты шоколадные в золотой обертке. Тоже можно.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Lillu123
Из еды разрешают самые простые печеники, типа советских квадратных, пряники, простые фрукты без особой экзотики типа яблок/бананов, в виде исключения разрешают барни. У нас в столовой дают чайник с чаем или можно яблочный сок, но лучше с пометкой для детского питания, они как раз натуральные. В старших группах иногда разрешают простую карамель приносить.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Lillu123
конфеты Детский сувенир очень хорошо на этот случай идут. Там фигурки животных, деткам очень нравятся и вкусные они в принципе
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Светлана Б писал(а):
Lillu123
конфеты Детский сувенир очень хорошо на этот случай идут. Там фигурки животных, деткам очень нравятся и вкусные они в принципе

Зато состав у них.... помимо стандартных компонентов шоколада есть палсгаард с лецитином для придания требуемой вязкости и текучести шоколадной массе при экономии более дорого сырья — какао-масла или жиров, заменяющих его. Детям его точно не полезно употреблять, да и взрослым в общем-то тоже
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 17:55     Ответить с цитатой

sensorik
да? состав я не читала..... не думала что за такую цену будет состав с гадостями :eek: :eek: :eek:
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 22:11     Ответить с цитатой

В яслях, конфеты, я думаю, не нужно :aga-aga: , а если у детей аллергия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 8:33     Ответить с цитатой

Тата Т писал(а):
В яслях, конфеты, я думаю, не нужно :aga-aga: , а если у детей аллергия?

По мне и не в яслях не стОит, я это по родительским собраниям перед Новым Годом сужу. Когда начинают обсуждать состав подарков ни одного приличного названия не звучит. А на предложение купить "натуральных" конфет без химии смотрят как на сумасшедшую. Ну и что, что токсично, ну и что, что алергенно, зато дети любят :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Светлана Б писал(а):
sensorik
да? состав я не читала..... не думала что за такую цену будет состав с гадостями :eek: :eek: :eek:

Да, не такая уж и высокая цена. Конфеты на какао-масле без заменителей начинаются от 600-1000 руб/кг, это Бабаевские, Рахат, Риттер-спорт и т.п. Без лецитина - это в основном мелкие, полу-кустарные производства, у фабрик практически не бывает, видела только Шоколад горький в плитках 70 % «ЗОЛОТАЯ МАРКА» - единственный промышленного производства шоколад без лецитина найденный мной :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 10:18     Ответить с цитатой

sensorik

я сравнивала с Новосибирской шоколадной фабрикой. когда там конфеты стоили от 250, то эти детский сувенир стоил боле 400.
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:30     Ответить с цитатой

А у нас на др вообще родители аниматоров вызывают
:mad: обычно шарики, киндеры и сок дети получают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12298
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 22:53     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Светлана Б писал(а):
Lillu123
конфеты Детский сувенир очень хорошо на этот случай идут. Там фигурки животных, деткам очень нравятся и вкусные они в принципе

Зато состав у них.... помимо стандартных компонентов шоколада есть палсгаард с лецитином для придания требуемой вязкости и текучести шоколадной массе при экономии более дорого сырья — какао-масла или жиров, заменяющих его. Детям его точно не полезно употреблять, да и взрослым в общем-то тоже

я вам больше скажу, дети их не едят :haha: им сам факт обладания такой фигней прет :haha: как киндер-сюрприз. Ну не едят дети шоколад оттуда! А вот посмотреть какая фигурка (или что внутри киндера) - это за здрассти. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах