Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Мне кажется, перекармливаю дочу
Мы на ГВ

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Luchik2
У меня ребенок был пониже как-то и грудь побольше. И как-то довольно ловко у нас с дочей получалось.
Лежа возможно Вы не совсем "правильно" лежите (в том плане, что поэтому и не удобно кормиться). Положите головку ребенка себе на предплечье (между локтем и плечом), плотно ее к себе прижмите, Вы сама при этом будете на боку. Сзади себе положите, например, подушку, чтобы спина была расслабленной и был хороший отток молока (что невозможно с напряжённой спиной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Девочки, а ответьте еще, пожалуйста, по слингам, эрго-рюкзакам ;) мне нравится только когда на улице температура 15-24 гр, если выше -нам уже очень жарко друг от друга, если ниже - в утепленной одежде совсем неудобно, громоздко. Если ниже 5 гр, то вообще не представляю как одеваться себя и ребенка.

Как вы ими пользуетесь в холод и в жару? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:44     Ответить с цитатой

Luchik2
В жару ничего не придумать, а в холод слингокуртка однозначно. С сыном у нас вообще зимнего комбинезона не было, слипик, флиску и вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Luchik2
в жару да - только полегче одеваться, и совмещать с коляской (я уже писала, что и то, и то у меня было на прогулке). В более прохладное время я носила с плащом, и вроде с обычной курткой. И муж кстати тоже. Дочу одевали соответственно погоде. Хотя я бы даже сказала чуть полегче, потому что как раз друг об дружку грелись :-) как-то мне не казалось громоздким это. Слингокуртки не было, обошлись без нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Спасибо за ваши советы ;)

Слингокуртка и отсутствие комбеза у ребенка, к сожалению, нам не подходит((( мы на машине ездим часто, я за рулем. Выхожу, вынимаю ребенка из автолюльки, и по ситуации: или несу ее на руках, если недалеко, или сажу в эрго-рюкзак, если долго надо ходить. Раньше проще было: вынимаю шасси-колеса от коляски, и ставлю на него автолюльку, и покатили. Сейчас она там на улице находиться уже не хочет, начинает возмущаться. :-( вот жду, когда ей сидеть можно будет, и будем "учиться" ездить в прогулочной коляске. Сейчас пробуем в ней в положении полулежа, она сразу пытается сесть, я не даю, рановато ей еще, и она возмущается :o сидеть ей, видите ли, надо ;) и по сторонам глазеть.

(Хотя слингокуртка у меня есть :oops: )

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Rromashka
Пробовала опять сегодня рано утром позу для кормления "на руке".....
И опять нам с дочей неудобно :-(
Она начинает раскидываться, ручки в стороны, ножками дрыгает, упирается в меня, отталкивается, елозит вся, улыбается, заглядывает мне в глаза, думает мы играем. Пытаюсь прижать ее, сама напрягаюсь, она ныть начинает, ей свободу подавай. В общем, помучались обе, и опять кормились как привыкли - в положении сидя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Luchik2
Конечно насильно не надо, но может быть со временем она будет не против...
Мне кажется это самая стандартная, распространенная и удобная поза в кормлении лежа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Luchik2
Мы только лёжа и кормимся, но с самого рождения, привыкли.. По состоянию здоровья могла первые месяца кормить только стоя или лёжа и конечно же лёжа выбрала! :-) На ортопедическую подушечку сначала ребёнка ложила, на руке было жарко, а как подрос, так приноровились без подушки укладываться и красота, спим вместе!!! 5ballov Ребёнок при этом между подушкой для кормления лежит, а я с одной стороны на неё прикладываюсь и всё гуд! :ok:
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Отмечусь, и расскажу как у нас дела ;)
Вчера в лифте парень, глядя на нас, улыбнулся и сказал: какой щекастик :-

Наши ляжечки, мне кажется, стали еще более "пельмешки" :oops: но по весу, вроде, за 2 недели особо не прибавили.

Доча стала просить грудь еще чаще, уже и 2 часа трудно стало выдержать. А уж ночью стал вообще атас :o чуть не каждый час просыпается, начинает плакать, и успокоить получается только грудью. Только грудь в ротик получит, сразу же успокаивается и спит дальше. Но при этом все равно сколько- то молочка съедает. Я уже черная, худая зомби :-( от недосыпа.

Все, кому рассказываю, говорят что, скорее всего, она каждое кормление съедает не много, и что скорее всего у меня молоко не очень жирное и питательное, а она растет, ей уже не хватает. У меня с самого рождения молока было мало, постоянно вела борьбу за молочко, часто старалась прикладывать к груди. Возможно, доча просто привыкла питаться "дробно" - часто и маленькими порциями. Я заметила, что если кормить ее из бутылочки, то она съедает за раз всего максимум 100-120 мл, но чаще меньше. А по возрасту "положено" 180-210 мл.

И смесь она почему-то чаще всего отказывается есть :-( хотя сегодня съела все-таки 90мл смеси (ради эксперимента и типа прикорма дала ей), так она сразу уснула и спит уже 2,5 часа ;) это для нас рекорд рекордный!

В общем, я бы безоговорочно по всем признакам сказала, что доче не хватает моего молочка и его питательности, раз она так часто кушать просит, если бы не нехуденькое тельце :-)

А так, получается, скорее всего ей грудь нужна для удовлетворения сосательного рефлекса и общения с мамой. Я бы и рада стараться ей это обеспечивать, если бы она так не пухлела.

(Пустышки ни в какую не берет, пробовали и подсовывали всякие разные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Были мы сегодня на взвешивании - измерении. Доче почти 8 мес, вес 9200, рост 71см.
Она по-прежнему пухляшечка, щечки кругленькие, сейчас и пузико стало немножко толстенькое.
Но по-поводу физ.развития я зря беспокоилась: доча села самостоятельно ровно в 6 мес (день в день), с 5,5 мес ползает на карачках, вставать сама начала еще не было 7 мес. Сейчас спокойно вышагивает около опоры, шагает если ее вести за ручки, когда стоит -иногда отпускает ручки и пару секунд стоит сама без поддержки, и пытается вставать из положения сидя без опоры. Так что все говорят, что скоро пойдет :-)

Спать лучше не стала, ночью постоянно крутится-вертится, ползет, садится, встает, от этого просыпается, сон у нас сейчас совместный, стараюсь давать бутылочку с водичкой, но помогает уснуть это редко, а чаще опять же титя.
Прикормы ввели некоторые овощи, фруктики и кашки. Но даю не регулярно и не каждый день. Хотя трескает все за милую душу ;) только ротик успевает открывать и повизгивает от удовольствия :-)
А еще у нас уже 7 зубов, скоро, думаю, еще 3 вылезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах