Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Кто лечил гайморит при ГВ?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 11:11     Ответить с цитатой

Еще месяца не прошло как мне пролечили гайморит. Делали пункцию. Неужели опять? Аллергии у меня никогда не было. Легкий насморк и все пошло поехало. Чем больше лечу, тем хуже становится.
Вопрос: кто-нибудь пользовался диринатом? Если да, то какие впечатления?
И еще, мне посоветовали один рецепт для лечения гайморита: сок корня цикломина разводится с водой в пропорции 1 : 1 и закапывается в нос. Курс лечения 5-6 дней. Говорят эффект очень хороший, но капли "жестокие" получаются. Нос сильно жжет. Кто что слышал об этом способе лечения. Я решила поробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Черри писал(а):
Еще месяца не прошло как мне пролечили гайморит. Делали пункцию. Неужели опять? Аллергии у меня никогда не было. Легкий насморк и все пошло поехало. Чем больше лечу, тем хуже становится.
Вопрос: кто-нибудь пользовался диринатом? Если да, то какие впечатления?
И еще, мне посоветовали один рецепт для лечения гайморита: сок корня цикломина разводится с водой в пропорции 1 : 1 и закапывается в нос. Курс лечения 5-6 дней. Говорят эффект очень хороший, но капли "жестокие" получаются. Нос сильно жжет. Кто что слышал об этом способе лечения. Я решила поробовать.


Деринат относится к местным иммуномодуляторам. Думаю, что иммуномодулирующая терапия не повредит. Насчет сока корня цикломина (а может цикламена?), если жжет сильно, я писала выше о возможных последствиях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 16:59     Ответить с цитатой

Да, действительно цикломен.
Вот нашла информацию:
http://www.aybolit.ru/default.asp?action=get_document&nItemID=%7B2298196B-73D7-4DDF-AB99-6C5F1FAF0075%7D
О действии дирината мне известно. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользовался. Есть ли эффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 10:32     Ответить с цитатой

Черри писал(а):
Мне почему-то стало хуже после промывания :cry: Нос совсем перестал дышать и в области пазух какая-то боль и тяжесть.

Вот потому всякого рода промывания должен делать квалифицированный ЛОР. Потому как неумелое промывание может разнести инфекцию - из носа в синусы и в уши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Вот потому всякого рода промывания должен делать квалифицированный ЛОР. Потому как неумелое промывание может разнести инфекцию - из носа в синусы и в уши...

Я поняла как правильно делать промывание и не навредить себе. Нужно просто вливать жидкость в нос без усилий, чтобы она свободно втекала и вытекала. от такого промывания, действительно, хороший эффект.
По поводу цикломена. Слабонервным лучше не пробовать. Эффект есть. За три дня у меня восстановилось дыхание. Уже после первого раза я утром проснулась и обнаружила, что нос полностью не забит и даже может немного дышать. Но с этим средством надо быть очень осторожным. От него не просто жжет нос, от него начинаешь долго чихать, слезы льются градом и носишься по квартире, потому что сидеть невозможно. И уж тем более не следует таким образом лечиться беременным и кормящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 18:20     Ответить с цитатой

Черри писал(а):
Да, действительно цикломен.
Вот нашла информацию:
http://www.aybolit.ru/default.asp?action=get_document&nItemID=%7B2298196B-73D7-4DDF-AB99-6C5F1FAF0075%7D
О действии дирината мне известно. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользовался. Есть ли эффект?


Капала доче, особого эффекта не видела

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Поздравляю с тем, что цикламен помог!! но ведь тема изначально звучала как лечение гайморита при ГВ. все равно морская соль форева, кому советовала из знакомых, все были довольны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 19:29     Ответить с цитатой

Мамуля с Катюшей писал(а):

Поздравляю с тем, что цикламен помог!! но ведь тема изначально звучала как лечение гайморита при ГВ.

Согласна. Просто об этом я сама не знала, пока не попробовала и не узнала, что растение ядовитое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 23:10     Ответить с цитатой

Черри писал(а):
Мамуля с Катюшей писал(а):

Поздравляю с тем, что цикламен помог!! но ведь тема изначально звучала как лечение гайморита при ГВ.

Согласна. Просто об этом я сама не знала, пока не попробовала и не узнала, что растение ядовитое.


Одна из главных заповедей при лечении пациента - noli nocere (не навреди) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Инфа для тех, кто нормально относится к гомеопатии (остальных просьба спокойно пропускать это сообщение без помидоробросания :-P ):

моя подруга Аня (на форуме Нюська) успешно и без проблем за 3-5 дней вылечила гайморит с помощью гомеопатии. Как только начала пить, нос стал сам прочищаться, сопли текли ручьем. Раньше она тоже лечила антибиотиками и разными промываниями. Но гомеопатия ей понравилась больше всего. Можете ей вопросы задавать в личку, думаю она обо всем сама может рассказать.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах