Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Роды дочери или волнения будущей бабушки
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 1:41     Ответить с цитатой

Моя мама переживала больше меня, когда начались якобы схватки (потом оказалось предвестники), грозилась скорую вызвать. Ладно, уехали в ночь в роддом, и все прекратилось, на след.день названивали с сестрой по переменке - Ну как?? Да никак!пока не попросила не звонить, не отстали, сама начала психовать. Потом родила-сообщила. в следующий раз не буду говорить-пусть спят спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:14     Ответить с цитатой

А за меня не переживали, я лежала в паталогии перед родами и никому не сказала, что "процесс пошел". Мама поздно вечером догадалась, что началось)) - просто я ей не позвонила спокойной ночи пожелать. Думаю, так должно было быть, а то она бы просидела на крылечке роддома до рождения внучки. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Мне в роддоме сказали, что маме лучше не говорить:) Что связь мать-дочь очень сильна и мама своими переживаниями только хуже сделает. Что вроде как женщины, которые не сказали своим матерям рожают легче, чем те, кто сказал, т.к. мама помнит, как ей было больно, жалеет свою дочь и как-бы свои воспоминания накладывает на протекающий процесс. Наверное, в этом есть доля правды. У меня было КС плановое, но я тоже никому, кроме мужа не сказала дату, а когжа все случилось попросила его позвонить родителям и сказать. Сюрприз сделали:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 15:20     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что маме да и вообще всем остальным (кроме мужа) не стоит знать, что роды начались. Я так и делала. А ещё мне мама говорила (ей в свою очередь это говорила её бабушка, моя прабабушка, что надо вспоминать тех женщин (маму, бабушку, прабабушку) по своей линии кровной, у кого роды легко проходили, тогда и сама легко родишь
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 23:18     Ответить с цитатой

А моя мама живет в другом городе, я сама перепугалась что воды отошли, позвонила, она меня начала успокаивать. А муж сдал меня своей маме, что начала рожать, так она на ушах стояла. Очень переживала. Мой папа ее успокаивал. Вот и говори потом мужьям. Правда в роддом ко мне никто не рвался, ночь уже была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meergruen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 12:40     Ответить с цитатой

Я рожала за границей и мама приехала к этому событию в гости. Там на роды принято обязательно кого-нибудь брать одного человека. Я планировала с мужем, но и маму , сидящую в коридоре тоже пустили. Муж помогал мне, поясницу растереть, повязку на голову положить и т.д. А мама вся измучилась, предлагая уже за меня быстренько родить. В итоге на потугах уже не могла больше переживать вышла из родзала и зашла, когда сынок закричал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Когда я рожала, моя мама не смогла усидеть. Нашла через каких-то вообще левых знакомых телефон одного из врачей роддома. Этот врач нашел меня, но я уже родила на тот момент, успокоил мою маму! Это наши мамы, конечно они переживают! Мы теперь то же мамы и я бы то же не усидела и срывала телефоны:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 3:05     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):
А у меня больше всех волновался мой папа. Пока муж и мама ходили под окнами роддома, он сидел в парке и , какмы потом узнали, плакал, что ему совсем не свойственно

Как трогательно... правда. Так любит дочу. так переживал.
У меня папы уже нет. А мама переживала - да. Но когда я позвонила ей через 2 часа и сказала что родила - она сказала, а что так быстро?) Хотя сама меня так же родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах