Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Наращивание ногтей при ГВ. Не вредно ли?
работа с акрилом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Наращивание ногтей при ГВ. Не вредно ли? Ответить с цитатой

Дело в том, что я мастер по наращиваю ногтей. Подскажите, не вреден ли запах акрила при ГВ? Поделитесь опытом, если у кого был такой.

Добавлено спустя 1 день 13 часов 26 минут 36 секунд:

Ну что-то совсем никто не пишет свое мнение! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:49     Ответить с цитатой

а какой материал вы используете? метилметакрилат или этилметакрилат? первый очень токсичен. но и про второй есть информация, что "При вдыхании паров этилметакрилата начинается кашель, жжение, головокружение и головные боли. В больших дозах вызывает тошноту, рвоту и потерю сознания. При попадании на кожу вызывает жжение. Попадание в глаза вызывают активное слезотечение, боли в глазах."
потом ведь при работе с ногтями все равно используются средства, содержащие формальдегид и толуол, а они тоже не полезны для ребенка. одно дело - кормящей маме разово сходить в салон на процедуру, а другое дело - постоянно в доме, где есть маленький ребенок, работать с этими материалами. я бы не стала рисковать, хотя бы до времени, пока ребенок не подрастет. и даже тогда организовала бы рабочее помещение недоступным для ребенка и с хорошо работающей вентиляцией.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Lapka
нет вы не поняли, вернее я не уточнила я НЕ дома наращиваю, у нас отдельная студия в отдельном помещении с вытяжкой и ионизатором воздуха! Вопрос стоял в том, что проникает ли этилметакрилат ( ЭМА) этим материалом американского произ-ва я работаю, в моё грудное молоко, если только я им дышу? а не ребенок в квартире. Я скажу больше - я и во время беременности работала до последнего 9 -го месяца! С ребеночком все ок! теперь меня волнует ГВ.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

также я знаю, что большого содержания паров этилметакрилата в материалах для наращивания ногтей, кот. могли бы навредить организму нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 11:40     Ответить с цитатой

ЮлВу, думаю, такие подробности про влияние ЭМА на грудное молоко никто не знает, и исследований специальных не проводил :( отдельная студия - это хорошо, я-то подумала, Вы домашний мастер. а работаете сколько времени в день? как ребенка оставляете? она же еще совсем маленькая.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Lapka
В том то и дело, что пока не работаю, но хотелось бы хотя бы одного клиента в день принимать, может не каждый день. А дочурку с бабушкой, я ногти за 1.5 часа наращиваю и студия рядом с домом, поэтому молочко можно сцеживать на всякий случай, если доча проснется, а так уж немного времени моего отсутствия. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:16     Ответить с цитатой

даже 1,5-2 часа каждый день - это не раньше 3 месяцев стоит начинать. личное мнение, как начавшей работать с очень маленькими детьми :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮлВу
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.11.08
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск ул.Дубравы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 21:27     Ответить с цитатой

спасибо за мнение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах