Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Дневной сон в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Умничка писал(а):
Кнопка-Ирок
Что почему?
Почему завтракает дома?
1. Потому что я точно знаю, что она дома поела
2.потому что я дома тоже завтракаю кашей вместе с дочкой
3. Потому что у папы и у меня, когда я наконец-то выйду на работу, рабочий день с 9-30.
Ну и дочка сама просыпается около 7-30, будить не приходится, высыпается.
В общем, нам так удобней.

а как же режим в ДС????в муниципальный сад ходите? нас например наказывают за то, что родители нарушают режимные моменты детского сада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Кнопка-Ирок
В муниципальный. У нас главное до занятий привести.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 11:53    Заголовок сообщения: сончас в детском саду Ответить с цитатой

в детский сад дочка ходит уже год и проблема с тем чтобы уснуть возникла сразу и не потому что не хочет спать, она и по сей день хорошо засыпает дома в выходные, но не в 12 же часов дня, как принято в нашем садике. Почему то обед у нас начинается в 11-20, а в 12 они все уже в кроватках, хотя по расписанию: подготовка к обеду, обед 12-40, подготовка ко сну, сон 13-10. И так во всех группах от ясельной до старшей, ну не может у меня ребенок тихо лежать 3 часа, к концу сон часа она конечно засыпает и в итоге почти через раз слышу от воспитателя: ваша дочь баловалась и не спала. Поинтересовалась в других садиках : дети в 12 только с прогулки заходят. Как вы считаете стоит воспринимать это как проблему или нет???????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 12:43     Ответить с цитатой

nati8857
У нас в саду тоже в 12ч дети ложатся спать и спят до 15ч... мы еще на сон не оставались, поэтому не знаю, проблема или нет... хотя я свою примерно в это же время кладу спать, но не всегда спит до 15... может и в 13,30 встать :eek: по-разному...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 13:45     Ответить с цитатой

nati8857 а вы не спрашивали, почему по расписанию одно, а на деле по-другому? Я точно не знаю, но кажется такие нормы должны быть прописаны где то, может поискать стоит. У нас в саду в 13.00. Мой бы, я думаю, тоже с трудом укладывался :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 15:50     Ответить с цитатой

методист из другого садика сказал что это нарушение режима и задала вопрос, а как же тогда ваш воспитатель успевает выполнить образовательную программу, расчитанную по времени(тем более у нас в старшей группе 3 разных возраста, от 5 до 7 лет).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 16:10     Ответить с цитатой

nati8857 а если в отдел образования позвонить с целью уточнить эти временные рамки? Неужели у нас каждый садик пляшет как хочет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 17:15     Ответить с цитатой

вот мне и советуют в отдел образования позвонить, а я думаю, я одна такая вредная или и другим это не безразлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 17:21     Ответить с цитатой

nati8857
Когда ребенок ходил в садик, то сончас у них был с 13ч.
Я бы поговорила с заведующей сначала. У нас благо адекватно реагировала на все вопросы и жалобы родителей и старалась найти решение :)
Если не поможет, то однозначно бы позвонила в районо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Мама_Марина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Привет всем! У нас тоже тихий час с 13-00. Уточните у воспитателей, если они сами так решили, то идите к заведующей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 22:32     Ответить с цитатой

У нас сон час вообще примерно в 13-30 начинается. И не спит на сон часе пол группы, а то и больше. Никого не ругают, просто просят лежать тихо и другим не мешать.
Я бы для начала спросила у заведующей, почему время сон часа не совпадает с расписанием.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:35     Ответить с цитатой

nati8857
У нас подготовка ко сну, дневной сон с12-10 до 15-00 по расписанию. Примерно так и на практике. У меня дочь утром просыпается рано, поэтому и днем спит рано. Дома тоже укладываю где-то с 12-30 до 13-00. Если позже, то уже может в разнос пойти. Но спит она обычно час, остальное время тихонько лежит, ждет, пододеяльник грызет :aga-aga:
Я думаю, расписание еще от возраста должно зависеть. В санпинах что-то такое было вроде бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Примерные режимы дня есть в программном содержании фгос,они могут быть скорректированы с графиком работы данного учреждения. Для старшей группы вполне адекватно укладываться в 12-10, засыпать они начинают примерно в 12-30, в 13 спят- вот это и есть Тихий час или дневной сон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детский психолог Тонких Т
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.15
Сообщения: 73
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 15:20    Заголовок сообщения: Про тихий час. Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте.

До 8 ми летнего возраста ребёнок физически нуждается в дневном сне. Даже если Ваш ребёнок отказывается спать днём, устраивайте для него тихий час, когда ребёнок может просто полежать. В это время можно рассказать ему сказку, в более старшем возрасте, можно предложить ребёнку в это время подумать о том, что хорошего с ним произошло за первую половину дня, или предложить до 10 и обратно.

После таких действий, даже самый активный ребёнок отдохнёт и, возможно, даже уснёт.

С любовью к детям и родителям, Татьяна
_________________
Пусть счастливых мам становится больше.
Мне можно написать tvt78@ngs.ru
или позвонить +7-923-121-41-51
Добро пожаловать в мой дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17536
Мы в контакте и в ФБ:"Искусство быть счастливой мамой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1255
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 16:54     Ответить с цитатой

дочке 5 лет и в выходные спит, но не 3 часа, как в садике с 12 до 15, а с 14 и где то полтора часа, не больше. Поэтому каждое утро идет в садик и стонет, мама не хочу спать в садике. С заведующей говорили, толку: сдвинулся обед на 10 минут, был в 11-20, сейчас в 11-30, а спать как ложились в 12, так и ложатся. Это самое смешное, что я услышала от нашей воспитательницы: у нас такие изменения в расписании, на 10 минут сдвинулись. Главное отреагировали!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах