Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Острая еда при ГВ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 21:03    Заголовок сообщения: Острая еда при ГВ Ответить с цитатой

Ребенку 4,5 мес. Находится полностью на ГВ... До жути хочется баклажанов по-корейски... Что делать... В роддоме нам говорили, что кормящей мамочке нельзя острое...а до какого ребенкиного возраста нельзя... А если очень хоцца?

Какая то я непутевая... то мне мандарин хоцца, то баклажан... к чему бы это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 22:04     Ответить с цитатой

Я в этом возрасте уже все ела, и корейскими объедалась. А уж как шоколад лопала :oops: Если ребенок не аллергичный, то все можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 22:12     Ответить с цитатой

Я мандаринку сьела вроде все нормально прошло (тьфу,тьфу,тьфу)
А острое я уже тоже ела правда не баклажаны , а морковку :-) не удержалась.. все прошло тоже нормально...
Лешке боком вылезли только плиточка шоколада и клубника свежая.... немножко моську обсыпало...
А в умереных количествах я уже все ем...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 23:13     Ответить с цитатой

В том то и дело, что у ребятенка бывает аллергия... Например, когда я облопалась кураги, у него на щечках было покраснение... А сейчас уже сколько времени (~3 недель) держится сыпь на спинке и локотках, а на что не могу понять... Ничего нового в свой рацион я не вводила.... Сперва подкмала, что на Хипповский чай... Исключила... Сыпь стала послабее, но совсем не исчезла... Стала лечить стаф, сыпь усилилась... Потом несколько раз покупала в череде и с окончанием лечения сыпь исчезла, но на один день.... На следующий день вылезла опять... И вот на что уже не могу понять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 0:20     Ответить с цитатой

А на "хипповский" чай вполне может быть аллергия :shock: Моя аллергичная подруга решила сама его попить (детского), дык ее бедную так с него обсыпало...
Про острое не знаю, мне кажется вряд ли на острое может быть аллергия, говорят от острого вкус молока меняется. Может чуть-чуть попробовать...А я вот тоже страдаю глядя на мандарины и абрикосовый компот :? У нас с абрикосового варенья такая попа красная была... А шоколад в малых дозах вроде прокатывает :D
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 0:40     Ответить с цитатой

А может на крем какой аллергия ?
У Полинки на масло "Джонсон бэби" жутчайшая аллергия была, пока разобрались я 2 недели на чае с хлебом сидела....а потом на шампунь этой же серии(уже после года попробовала) перхоть появилась...
Лешке вот крем детский пр-ва ООО "Аванта" (на нем киска и собачка нарисованы) не очень подошел, поэтому пользуем только Бюбхен, а из наших Тик-Так подходит...

А я сейчас наелась салата из капусты(капуста,морковь,яблоко,уксус,раст.масло,соль,сахар), уж очень я его люблю, специально как родила не делала ни разу, чтобы не дразнить себя...муж упросил(он его тоже очень любит)...сделала..не удержалась...интересно что Лешка завтра по этому поводу выдаст...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22947
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 1:01     Ответить с цитатой

Ищите "неправильную пчелу" в кишечнике..
Кушать можно практически всё, НО поманенечку, а не обьедаться (иначе даже на самое безобидное аллергия вылезет).
Я и сама мучаюсь приступами хотения .Забавно, во время беременности ну НИ РАЗУ не захотелось "клубники среди ночи", а сейчас, как вечер, так хожу и ною - то мне чипсов просто умереть как охота, то копчёной колбасы... :lol:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 14:54    Заголовок сообщения: Re: Помогите. Ответить с цитатой

Про острое - недавно прочитала книжицу "Советы домашнего доктора", так вот там было прелюбопытнейшее для меня открытие: оказывается, если кормящая мама ест чеснок, то ребенок дольше будет находиться у груди и больше высосет молока! О как!!! И мамам с гиполактацией советуют кушать чеснок.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 15:07     Ответить с цитатой

На ту капусточку Лешича пучило(простите за подробности :-)) пришлось дать симплекс
До НГ дружно на троих слопали 3 восьмисотграмовых подарка конфет ( причем я не отставала от мужи и дочи) :oops:
В Новый год сьела пару мандаринок, ела все салаты котрые были(в меру конечно\не по чайной ложке,но по 3-4.....,5 столовых/)обглодала пол гуся(он беговой был - тощщий), торт ела(пару кусков)... Лешка все перенес (Тьфу,тьфу,тьфу) животик в норме, моська чистенькая...
Выпила за НГ пол фужера шампанского и четверть фужера вина красного - все тоже ттт Лешка только до 11 дрых ( что очень ценно)
:-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 20:51     Ответить с цитатой

Я тоже на НГ ела все, что хотелось... А на следующий день вызывали врача Мишке... И выяснилось, что мне практически ничего нельзя... Ибо сынка у меня аллергик... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 22:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Про острое - недавно прочитала книжицу "Советы домашнего доктора", так вот там было прелюбопытнейшее для меня открытие: оказывается, если кормящая мама ест чеснок, то ребенок дольше будет находиться у груди и больше высосет молока! О как!!! И мамам с гиполактацией советуют кушать чеснок

Ага, я тоже где-то такое читала. Чеснок обожаю, так что всю кормёжку грудью была отмазка - для ребёнка стараюсь. Съедала по пол головки в день. А вот с перца (большого количества) нас один раз попучило.
Вернуться к началу
           
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Ой! А я от чеснока воздерживаюсь, чтобы вкус молока не испортить :-( А так хочется до жути!!!!!!!!
Я не придерживаюсь, конечно,жесткой диеты, ем то, что хочется :puding: , но острого и слишком пряного стараюсь избегать.
Корейские салаты раньше ела, люблю их. Но сейчас мне, думаю, это не вариант. В них содержится большое количество усилителя вкуса (глюконат натрия), а он не выводится из организма. Не хочется ребенка консервировать... Если ребенок аллергик, то пища с высоким содержанием консервантов и химических добавок вообще противопоказана.
В крайнем случае, если хочется чего-то пикантного, можно это приготовить дома :varim:
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Наталья Гуляева писал(а):
Но сейчас мне, думаю, это не вариант. В них содержится большое количество усилителя вкуса (глюконат натрия), а он не выводится из организма. Не хочется ребенка консервировать... Если ребенок аллергик, то пища с высоким содержанием консервантов и химических добавок вообще противопоказана.
В крайнем случае, если хочется чего-то пикантного, можно это приготовить дома :varim:


полность согласна. Даже если нет проблем не стала бы с такой едой экспериментировать, а уж при аллергии точно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:15     Ответить с цитатой

В 4 мес то можно наверно, я в полтора месяца случайно поела острого и ничего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах