Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Можно ли восстановить лактацию?
не отчаиваемся! дождаться молока или вернуть - возможно!

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:25     Ответить с цитатой

Мама Данилы писал(а):
А еще стирка, глажка, еду приготовить, накрыть, убрать, и т.п...Сейчас, пока сын спал, сцедила 50 г, кормлю с бутылки (.


Девочки, а если с папой поговорить, не поймет? Ему ведь должно быть не все равно что будет кушать его сын-титю, или смесь. Поговорить. в смысле на предмет попитаться (временно) самостоятельно жаренными яйцами, закрыть на временный бардак глаза и т.д. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 21:34     Ответить с цитатой

На самом деле с папой говорить - пустой звук. Очень тяжело им понять наше состояние, у кого папы это понимают - это супер и большой плюс для мамы. Я тоже с ребенком одна, папа наш с утра на работу, вечером домой, мы уже практически спим. В выходные ну погуляем вместе, моем, в остальном все на мне - стирка, еда, глажка и прочее. Ну уже ребенок повзрослее стал, успеваю вроде.
Смесью кормила из ложечки вчера, плевалась, морщилась, орала, но ела. Ночью грудь подсовывала, она в сонном виде вроде согласилась пососать, сегодня чаще к груди прикладывала, что не ест, немного сцеживаю, смеси завожу на ложечку меньше, чтобы сосала больше грудь.
Главное, задаться этой целью и верить, удачи!
С удовольствием отвечу!
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
На самом деле с папой говорить - пустой звук.


:( очень жаль, все у кого были проблемы с ГВ (в смысле все, кого я знаю) некоторый период времени занимались только этим, это потом, когда все налаживается -дом, быт ит.д. ...у меня не получилось:( , не вняла этому совету, вернее вняла, но когда, как казалось начала жизнь налаживаться я расслабилась и снова и коня на скаку... ит.д. Хотя муж был только за. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 17:22     Ответить с цитатой

Мама Данилы, как ваши дела:? Поперло молоко:? У нас еще не совсем, но немного лучше стало. Грудь берет по ночам охотно, днем вредничает. Что не высасывает, то сцеживаю! Тяжело, как ваши успехи:?
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 21:00     Ответить с цитатой

Привет, Алиса!
Мы кушаем из бутылки сцеженное молоко, пока также, 50 грамм+смесь.
Купила таблетки лактогон из трав, попробую попить. Давала грудь, а он улыбается, языком ворочает, а не сосет ((. Хочу ночью ему предложить, посмотрю, как будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, а еще есть млекоин, тоже неплохие :oops:, просто на лактогон у нас аллергия была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Люль, сколь стоит этот млекоин:? из чего он:?
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:21     Ответить с цитатой

Млекоин пила, когда грудь брал, он недорогой. А так чего я только не пила - хипп для кормящих, лактогон тот же, лактовит - сборный чай. Теперь я думаю, что важно при кормлении - это покой и отдых, которых так не хватает.
Млекоин - гомеопатическое средство, в гранулах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 21:57     Ответить с цитатой

Мама Данилы писал(а):
Млекоин пила, когда грудь брал, он недорогой. А так чего я только не пила - хипп для кормящих, лактогон тот же, лактовит - сборный чай. Теперь я думаю, что важно при кормлении - это покой и отдых, которых так не хватает.
Млекоин - гомеопатическое средство, в гранулах.


Золотые слова! Кроме отдыха и частых прикладываний ничего не поможет. Все вышепер-е средства могут только дополнить эффект, но дать такой большой толчок-вряд ли.
Вернуться к началу
           
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 21:57     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Мама Данилы писал(а):
Млекоин пила, когда грудь брал, он недорогой. А так чего я только не пила - хипп для кормящих, лактогон тот же, лактовит - сборный чай. Теперь я думаю, что важно при кормлении - это покой и отдых, которых так не хватает.
Млекоин - гомеопатическое средство, в гранулах.


Золотые слова! Кроме отдыха и частых прикладываний ничего не поможет. Все вышепер-е средства могут только дополнить эффект, но дать такой большой толчок-вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:01     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
Люль, сколь стоит этот млекоин:? из чего он:?


рублей 40-45, препарат гомеопатический. выбрала его, т.к казалось, что эффект дает только он и на апилак и лактогон была алергия . Пила за 10-15 мин.до кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jasenjka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 50
Откуда: Новокузнецк.. пока..))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:47     Ответить с цитатой

девочки хелп!!!! на нервной почве молока стало оооочень мало!!! день психует и выплевывает пустую грудь!!! :cry:
какие травки попить чтобы молочка прибавилось??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 20:38     Ответить с цитатой

jasenjka
Вы лучше нервничать перестаньте. Попейте валерианку :aga-aga: . Мне помогало, когда я нервничала.
Ребеночку Вашему сколько сейчас? Возможно, у Вас временное уменьшение количества молока, которое иногда молочным кризисом называют, случается он (если случается, конечно, это бывает не у всех, но у многих), как я поняла, в периоды скочков роста малыша и гармональной перестройки организма мамочки (обычно в 3-6 недель, 1,5 - 3 месяца, иногда бывает и в 4,5 и в 6 месяцев... кому как повезет). Длиться это состояние обычно не более 3-4 дней (мне правда не повезло, у нас тянулось иногда и до 2 недель). Главное: прикладывайте ребенка, прикладывайте и прикладывайте. И никакя травка не нужна будет ;) Молочко обязательно вернется! Поверьте - я знаю ;) Старайтесь расслабляться, спать при любой возможности, пить не менее 2-х литров жидкости в день и ОБЯЗАТЕЛЬНО кормите ночью, по крайней мере, пока момлочко не прибудет в достаточном количестве, прикладывайте ночью прям почаще, можете даже будильник позаводить :aga-aga:

А еще почитайте тему про молочные кризисы. Там много дельных советов опытные мамочки давали :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17:56     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Поздравляю, что смогли вернуть молоко))) Теперь буду знать, что можно) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах