Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
На сколько важно для ребенка сосать грудь
Очень хочется услышать ваше мнение

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:36     Ответить с цитатой

Что говорит врач? Консультировались ли вы с опытным педиатром? Бывает, что врожденный дефект не позволяет ребенку взять грудь, и тогда ребенка кормят с бутылки. Надеюсь, это не ваш случай.
Лично мое мнение - кормить из груди значительно легче, чем сцеживаться (опять-таки, при сцеживании, мне кажется, форма груди портится больше, чем от обычного сосания - но это лично мое мнение). Поэтому я бы, предварительно проконсультировавшись с врачом, попробовала еще раз перейти на традиционный вид вскармливания, тем более что у вас впереди еще довольно долгий срок кормления, если хотите кормить долго, в соответствии с современными рекомендациями (2 года выдержите так цедиться?).
Если у вас слишком много молока, то можно попробовать слегка отцедиться, а потом предложить ее ребенку. Можно, как уже сказали, во сне попытаться подсунуть грудь. Соску используете? Вот вместо нее и подсуньте, не акцентируя на этом внимания. А еще - мне кажется, что "голод - не тетка", при отсутствии альтернатив ребенок рано или поздно возьмет грудь, и проблема будет решена. Удачи!

P.s. Над ребенком нависать не надо: надо положить его спать рядом с собой, а самой лечь на бок, так грудь окажется на уровне лица ребенка (сзади под спину себе можно валик подоткнуть из одеяла, чтобы назад не отваливаться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Айрочка, вы, несомненно, обеспечиваете ребенка всем необходимым.

Конечно, вам приходится много времени тратить на сцеживания, однако, скоро начнется прикорм и станет проще.

Если ребенок хорошо спит ночью, то лично я не стала бы делать попыток перевести его на сосание груди, т.к. это чревато бессонными ночами (дети на ГВ едят ночью по 6-8 раз). Если же ребенок хорошо спит в своей кроватке, то это вообще сказка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
дети на ГВ едят ночью по 6-8 раз
Какие дети? Вы слишком категоричны. У меня, например, от силы четыре раза получалось.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Дома потом пыталась кормить грудью, но это было очень проблемно. Ребенок весь извивается, грудь у меня маленькая,не удобно ни ему, ни мне, лежать и расслабиться не получается,весишь над ним,титю суёшь ему, а он потом еще и срыгнет половину, а может и всё,я же не знаю,сколько он съел.В итоге я стала кормить его своим молоком только через бутылочку.Нам сейчас пятый месяц,едим только грудное молоко,молока много

Айрочка, насчёт конкретики перевода с бутылки на грудь можете почитать в моих статьях (ссылка на первую в профиле). Похоже Вам в своё время не хватило подтверждения того, что ребёнок способен достаточно высасывать сам (в чём можно было убедиться с помощью весов). Но сейчас я бы не советовала что-либо менять. Дело в том, что совмещение сцеживания с попытками приучения к груди - очень хлопотное занятие, особенно если с грудью не ладится, а сцеживание от таких попыток тоже сбивается. Можно попробовать после полугода, когда всяко начнёте экперименты с прикормами и будут изменения в режиме кормлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 14:57     Ответить с цитатой

USOLANA писал(а):
Айрочка
Я думаю и Вам ещё не поздно, если конечно Вас всё-таки что-то тревожит.
Упускаете ли Вы безвозвратно что-то важное? Я думаю - да упускаете.


+1,
Очень здорово что вы всеми силами сохраняете гв для малыша,
вы- молодец!

ИМХО, Айрочка, у вас хорошая лактация ТТТ,
ну облегчите себе жизнь, зачем эти титанические усилия сцеживания?
Знаю, ваше негативное отношение к консультантам,
я бы на вашем месте позвонила и попросила консультацию только по налаживанию прикладывания,
ну не нравится вам другая инфа от консультанта пропустите ее мимо ушей и все. ;)

вот здесь была тема про совмещение груди и бутылочки,
там малыш отказался от бутлочки в пользу груди, у вас видимо произошло наоборот :-(
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=116435
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!


Последний раз редактировалось: Светличная (Пт Фев 20, 2009 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Светка Букина писал(а):
я бы на вашем месте позвонила и попросила консультацию только по налаживанию прикладывания

Святая простота :eek: Это сразу после роддома можно обойтись консультацией по прикладыванию, а сейчас ребёнок уже большой - с привычками, представлениями о мире, сложившимися отношениями с мамой, с ритмами и т.п. Нужна очень тонкая работа с мотивациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Айрочка Знаю, но я вроде по теме. ;) А вообще Вы молодец, стараетесь обеспечить свою детку самым лучшим. Что касается перевода с бутылочки на грудь... Это в месячном возрасте можно однозначно сказать, обязательно переводите на грудь. Четыре месяца это довольно сложный возраст для такого дела, ребенок уже потихоньку начал себя осозновать, проявляет свой характер. Беритесь за это дело только если сильно хотите, если действительно Вам это очень и очень надо.
Что касается консультантов, то насколько мне известно, для решения подобных проблем соответствующим уровнем квалификации в Новосибирске обладают только два консультанта: Пругова Галина и Михалкова Елена Павловна. И учтите, что помощь консультанта обойдется в приличную копеечку.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Н.В.
Цитата:
Святая простота Это сразу после роддома можно обойтись консультацией по прикладыванию, а сейчас ребёнок уже большой - с привычками, представлениями о мире, сложившимися отношениями с мамой, с ритмами и т.п. Нужна очень тонкая работа с мотивациями.
+1 Да, кстати, дейсствительно так.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Спасибо всем и за советы и за поддержку.
Н.В., мне очень понравились ваши статьи. Жаль, что я про них раньше не знала. Скажите, а как вы относитесь к накладным соскам? Есть смысл в их использовании? Думаю, вы правы, начну свои попытки с 6ти месяцев. А можно, я иногда буду у вас совета спрашивать? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Н.В. почему так... ?? Хотела написать категорично, но воздержусь, пока выясняется, что это такое.
Н.В. писал(а):
А где у нас завелись СПЕЦИАЛИСТЫ? Да, рожановские консультанты рьяно возьмутся перекраивать весь уклад, но в результате попросту сломают то, что было.


Айрочка

Вот что-то близкое.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=76175

Да в этом случае, действительно, надо обращаться к ОЧЕНЬ опытному человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 16:49     Ответить с цитатой

Podarochek, у вас 4, а у меня 10. В среднем 6-8 :-)

Не так важны эти общие показатели. Суть в том, что сейчас мама и ребенок имеют отлаженный механизм питания и взаимодействия. Причем ребенок полностью на грудном молоке, там даже докорма нет. И вот ради прикладывания к груди есть риск сломать все и получить взамен конкретный гемор (сбитый режим, ночные побудки и проч.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
Суть в том, что сейчас мама и ребенок имеют отлаженный механизм питания и взаимодействия. Причем ребенок полностью на грудном молоке, там даже докорма нет. И вот ради прикладывания к груди есть риск сломать все и получить взамен конкретный гемор
Ага. Именно поэтому, переводом с бутылки на грудь в таком возрасте стоит заниматься только при очень высокой мотивации.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Ой, что-то я опять запуталась. Вроде хочется попробывть, а понять зачем не могу. Ребенок сыт, доволен, счастлив. В итоге это больше мне надо или ему?
Нашла сейчас в другой теме, как когда нам было 20 дней, я говорила, что стала меньше пользоваться бутылкой,даа... и что ж я тогда сдалась... Сейчас бы и не было б этой темы.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 19:38     Ответить с цитатой

я бы попробовала если бы собиралась кормить долго и вести активный образ жизни
(я просто кайфовала от того, как просто можно удовлетворить ребенка на улице, в поездке и т.д. Мне не удобно было бы бегать сцеживаться в этом случае)

насколько я знаю в таких случаях обычно по ночам подсовывают грудь вместо бутылки
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюлька
Студент
Студент

На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2833
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Айрочка
у нас абсолютно такая же проблема была. только у меня, наоборот, грудь большая, да и соски втянутые. грудь ребенок не брал с самого роддома. сначала уздечка подъязычная короткая была. ее в роддоме и подрезали, но грудь ребенок так и не стал брать. уж больно соски большие были. до месяца кормила как и вы. сцеживалась на каждое кормление. и молочком кормила. а после месяца начала попытки прикладывания. перед каждым кормлением давала сначала грудь, если не брал, то не настаивала, сцеживала и кормила из бутылки. потом начал грудь брать...но хватало его минут на 5, а потом истерика - сцеживалась и докармливала из бутылки. были и временные успехи (мог дня 2 из тити кушать днем, а ночью категорически отказывался). потом в 2 месяца мы попали в больницу. пролежали там неделю и по приезду домой ночью подсунула титю. и пошло поехло. но все равно периодически показывал свой характер. к 3 месяцам стали кушать из тити. пусть это гораздо чаще, но все же проще, чем каждый раз носиться с молокоотсосом. сейчас только перед походом в поликлинику кормлю из бутылки (потому что из тити он может и через час попросить, а покормив из бутылочки я точно знаю сколько он съел и как-то самой спокойнее...ведь опыт кормления грудью у меня мизерный), чтоб часика на 3 хватило и с собой обяз-но бутылочку молочка (мало ли что).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Я уже настолько привыкла, что дочь нуждается в груди, что не представляю как это, когда она не хочет ее(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах