Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Мошенники- замена счетчика на горячую воду
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Да, нам тоже регулярно звонят домой. Звонят, как уже писали выше, только днём, когда пенсионеры дома без надзора.
А у меня определитель номера на домашнем, сразу строго спрашиваю/перебиваю, а почему у вас такой странный номер? Заминка.. и бросают трубку. Хотя номер обычный московский, вот только с какого перепугу москве мне звонить. Но они теряются и разговор обрывается.
Несколько раз звонили со скрытого номера, я тут же наезжаю "а чего вам скрывать, почему номер скрытый, вы мошенники?? Давайте ваш номер, пробью по интернету, если на вас не будет негативных отзывов- буду разговаривать.." Чертыхаются и трубку бросают.
Теперь стали звонить и молчать, говорить начинают только если слышат голос пожилого человека.
В инете полно отзывов, если пенсионер отказывается, то начинают угрожать и хамить, оскорблять. Нашей знакомой позвонили, а у них нет счётчиков, довели женщину до гипертонического криза. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:22     Ответить с цитатой

я уже тетку эту из типа "метрологического центра" по голосу знаю. :aga-aga: по нагло-хамскому стилю общения очень похожи на тех, что фильтры впаривали, прямо буквально "мы к вам выежаем", не знала только, что они и тех, кто уже со счетчиками, окучивают. но несмотря на то, что мошенники, явно же кто-то им инфу слил про то, у кого есть счетчик, а у кого нет - предлагают-то конкретное что-то одно, каждому - свое.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 7:37     Ответить с цитатой

Никитинка
Цитата:
но несмотря на то, что мошенники, явно же кто-то им инфу слил про то, у кого есть счетчик, а у кого нет - предлагают-то конкретное что-то одно, каждому - свое.. aga-aga

Сейчас счетчики у 90% точно есть, нет только там где есть какие-то препядствия для их установки, типа ведомственного жилья. Так, что догадаться не сложно. :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:38     Ответить с цитатой

sensorik

у нас нет, и когда эти товарищи звонят, предлагают только установку и ни разу - ремонт. причем, не спрашивают, есть ли счетчики, а сразу, мол, срочно надо ставить. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 10:45     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
нет только там где есть какие-то препядствия для их установки, типа ведомственного жилья.

Отнюдь. В нашем подъезде из 8-ми квартир в нескольких нету. А несколько для нашего подъезда - это 25-30%. Жильё не ведомсвенное, никаких препятствий нет, кроме стоимости установки и недоверия.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 931
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Нам тоже вчера звонили, предлагали поменять счетчик на горячую воду. Я трубку мужу передала, он им пытается объяснить, что менять при необходимости мы будем через нашего сантехника в ТСЖ, так звонившие грубить начали, пугать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Мне сегодня звонили - тоже центр метрологии... типа . Пора счетчики менять... А я их 1 июля поставила...
Я на тетку напала - сказала - про вас пишут что вы мошенники.
Она мне - с чего вы взяли, вы это зря...
Я - может вы диспетчер и не в курсе - поинтересуйтесь у своего начальства как они работают...
Мои дети аж прибежали слушать - с кем это я так строго разговариваю.. :-) :aga-aga:
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 14:50     Ответить с цитатой

звонили, нам домой данные товарищи.
Тетенька оператор, сразу настойчиво по-хамски, начала, что нужно обязательно заменить водосчетчики. На мой вопрос, а сколько срок службы у водсчетчиков, был ответ, что 3-4 года. Ну я и сказала, что мы только их весной поставили. она с такой злостью швырнула трубку.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Re: Мошенники- замена счетчика на горячую воду Ответить с цитатой

Галаген писал(а):


Вот их телефоны:
Код:
207-87-51 Новосибирск
499-709-83-44 Москва
и наконец их сайт http://gcm1.ru/kontakty/


Мне сейчас звонили с новосибирского тел. Какая- то музыка играла , я бросила трубку. Набрала номер в Яндексе и на вашу тему вывело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Центр метрологии не имеет никакого отношения к гос. Структуре.
ещё в отзывах находила такое:
Цитата:
Распространение рекламы по сетям электросвязи без письменного согласия абонента является грубейшим нарушением закона "О рекламе" и карается штрафом до 500 тыс. рублей.
*
Можно еще написать на них в прокуратуру или полицию
В принципе их можно привлечь к уголовной ответственности по статье 179 пункт"в" УК РФ (принуждение к заключению договора организованной группой) - до 10 лет!


Реально я в это слабо верю (вообще в милицию не верю), но как вариант ответа на их домогательства - вполне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах