Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Эко -косметика
правильная косметика для тех кто любит окружающую среду

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TasyaT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.12
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:43    Заголовок сообщения: Эко -косметика Ответить с цитатой

Хочется написать об органической косметике, я считаю,что если заботится об окружающей среде,то нужно или не пользоваться косметикой или пользоваться только эко косметикой.
И даже не потому что она намного лучше для организма человека, а вот по каким причинам:

Ингредиенты для натуральной косметики создаются на экологических плантациях, где используется ручной труд. Никаких машин, никаких выхлопных газов!

Упаковка эко косметики безвредна, подлежит повторной переработке, а этикетки не содержат хлора и диоксина.

Не производятся тесты над животными.

[Внешние ссылки не приветствуются]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Ингредиенты для натуральной косметики создаются на экологических плантациях, где используется ручной труд. Никаких машин, никаких выхлопных газов!
это где например? ))

Цитата:
Упаковка эко косметики безвредна, подлежит повторной переработке, а этикетки не содержат хлора и диоксина.
на перерабатываемую упаковку переходят многие производители

Цитата:
Не производятся тесты над животными
а как же тогда получается лицензия о безвредности для организма?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ljubodorogo
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 15:29     Ответить с цитатой

ну-ну
у меня тоже органическая )
скраб из кофе, которое пила утром.
освежающая вода с маслом чайного дерева
касторовое масло для роста ресниц
оливковое + репейное для роста волос.
розовое масло вместо парфюма...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня тоже органическая )
скраб из кофе, которое пила утром


У меня тоже, причемкроме скраба из кофе, вообще больше ничего не использую. Правда, шампуни все-таки нужны, беру "Сиберику". подруге на день рождения дарила всякие средства Lush, почитала составы, вроде кажется вполне экологичной и этичной (написано то-ли vegetarian, то ли vegan). Упаковывают в бумажные пакеты. Дороговата, правда.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Ljubodorogo писал(а):
ну-ну
у меня тоже органическая )
скраб из кофе, которое пила утром.
освежающая вода с маслом чайного дерева
касторовое масло для роста ресниц
оливковое + репейное для роста волос.
розовое масло вместо парфюма...


это все здорово, но только в том случае, если места произрастания исходно не расположены в непосредственной близости от какого-нибудь завода, а сами поля не опрыскиваются инсектицидами и прочей бякой

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Женни писал(а):
Цитата:
Ингредиенты для натуральной косметики создаются на экологических плантациях, где используется ручной труд. Никаких машин, никаких выхлопных газов!
это где например? ))

это, например, на собственных плантациях этих фирм, которые проходят проверку ежегодно, или раз в два года в зависимости от сертификата
также некоторые фирмы покупают сырье у аборигенов в эк. чистых районах за адекватную сумму - это уже движение Fair Trade

Женни писал(а):

на перерабатываемую упаковку переходят многие производители

это так. После появления упомянутых экосертификатов, многие популярные бренды берут под свое крыло органические фирмы и, вроде как стараются по мере финансовой гипервыгоды экономических возможностей проводить подобные акции и над другими своими брендами. Плохо только то, что у нас отдавать на переработку некуда, а разлагаться большая часть таких упаковок и не думает.

Женни писал(а):

а как же тогда получается лицензия о безвредности для организма?


на ранних стадиях разработки используются культуры клеток, а на поздних испытания проводятся на добровольцах.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Zmeika
Лаш относится к так называемой желтой косметике. Наряду с растительными ингредиентами и этичными принципами они могут использовать и не вполне "здоровые"

Впрочем, копий на эту тему сломано немало в разделе о косметике :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GeraDubova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.13
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 17:09     Ответить с цитатой

мою голову горчицей, ополаскиваю ромашкой, стираю содой, чищу все, раковины, унитазы, посуду, тоже содой..зубы чистим порошком из нима))такие дела 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 19:24     Ответить с цитатой

GeraDubova писал(а):
мою голову горчицей, ополаскиваю ромашкой, стираю содой, чищу все, раковины, унитазы, посуду, тоже содой..зубы чистим порошком из нима))такие дела 8-)

восхищаюсь Вами :-)
Я маски для лица на основе куркумы и сметаны делаю. В в ванну кокосовое молоко добавляю-увлажнение суперское, стираю BIO средствами, пакеты для мусара беру биоразлагаемые. Считаю, что если не я то кто...У всех стараюсь убедить в необходимости использовать биокосметику и для себя и для дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатринЛунная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Долина Талых Вод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:09     Ответить с цитатой

умываюсь содой, получается щадящий пилинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах