Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бизнес для детей
Актуально или нет....

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нэтали
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 9
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Бизнес для детей Ответить с цитатой

Сейчас очень много стараются внедрить образование связанное с бизнесом не только студентам ВУЗов, но и детям подросткам. У меня есть брат, учится в 7 классе. Получил буклетик в гимназии по бизнес-обучению. Я вот теперь думаю, стоит ли ребенка отдавать этому обучаться уже сейчас? Кто что знает про такое обучение в Новосибирске прошу ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 17:39     Ответить с цитатой

я тут рядышком постою. Слышала о таком. Подробностей не знаю. Если это то, о чем я думаю, я бы отдала обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 19:32     Ответить с цитатой

В Америке с пеленок этому учат! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Мы тоже почти с пелёнок.
В магазине сам выбирает покупки для себя, я объясняю, что мы можем взять одну большую машину или две маленьких (или другие альтернативы).
Учу экономить. Стараюсь объяснять почему лучше взять металлическую модельку, чем пластиковую игрушку, которая разломается ещё по пути домой.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Слышала такую теорию, что к 10 годам ребёнок кполностью может САМ содержать себя. Кормить и одевать.
Может, имеет смысл школу бизнеса с дошкольного возраста? Не знаю.
Но начинать надо с самого раннего возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Re: Бизнес для детей Ответить с цитатой

Нэтали писал(а):
Сейчас очень много стараются внедрить образование связанное с бизнесом не только студентам ВУЗов, но и детям подросткам. У меня есть брат, учится в 7 классе. Получил буклетик в гимназии по бизнес-обучению. Я вот теперь думаю, стоит ли ребенка отдавать этому обучаться уже сейчас? Кто что знает про такое обучение в Новосибирске прошу ответить...

Я бы отдала.
А можно координаты?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Татьяна**А!
Подобное есть в бизнес школе b2b, Каменская 32. Для детей с 10 лет Посмотрите - может понравится. Если решитесь - напишите мне в ЛС - там если вдвоем приходишь, скидку 40% дают на двоих ;) Можем скооперироваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Olgunja писал(а):
Татьяна**А!
Подобное есть в бизнес школе b2b, Каменская 32. Для детей с 10 лет Посмотрите - может понравится. Если решитесь - напишите мне в ЛС - там если вдвоем приходишь, скидку 40% дают на двоих ;) Можем скооперироваться...

отлично!!!
разведаю - дам знать
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:39     Ответить с цитатой

я тоже постою здесь :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Нэтали
была раньше сибирская юношеская школа бизнеса, но там с 9 класса было и по-моему уже развалилось все...а так, умненькие детки там были и занятия интересные:)Сама там год училась :cool:
А еще была такая книжка экономика для детей, там в доступной форме про спрос и предложение, цену, все с картинками -оченьинтересно классе в 6-м читать:)) Пусть брат почитает, а если будет интересно - продолжит обучение:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:56     Ответить с цитатой

katushkaa
спасибо за идею...не приходило в голову,что можно под таким углом предложить экономическое воспитание :-) обязательно внедрю в жизнь!
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53461
В дневниках: 43612
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 13:21     Ответить с цитатой

настя_мама Сереженьки
я у Ларисы Гузеевой подслушала. Детки у неё постарше и она учит их выбирать и экономить бюджет семьи. ставит выбор: или новый телевизор или занятия конным спортом (или что-то в этом духе). Там уже дети понимают, что деньги не с неба падают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах